НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Биопсия лимфатических узлов

Биопсия лимфатических узлов относится к малым хирургическим операциям и проводится с целью гистологического анализа ткани лимфатического узла. В результате этой процедуры тщательно изучается лимфатическая ткань на предмет наличия признаков воспаления, патологических включений или атипичных клеток.

Лимфоузлы в организме человека входят в состав иммунной системы. Благодаря ним задерживаются бактерии, вирусы, раковые клетки организма. В обычном состоянии лимфатические узлы безболезненны и плохо определяются. Если же они увеличиваются в размерах и их прощупывание вызывает боль, то это свидетельствует о каком-то сбое в организме. В этом случае следует как можно быстрее обратиться к грамотному врачу.

Биопсия лимфоузла стоимость которой можно легко узнать из прайса специализированной клиники, дает возможность диагностировать ряд заболеваний. Это доброкачественные и злокачественные опухоли, специфическое инфекционное воспаление, абсцессы.

Следует отметить, что далеко не всегда увеличение лимфоузлов обязывает проводить биопсию. Зачастую причиной этому бывает неспецифическое воспаление, а после лечения очага инфекции симптом нередко исчезает сам по себе. Однако если врач настаивает на том, чтобы биопсия лимфатических узлов была проведена, лучше не медлить. В случае обнаружения злокачественной опухоли процедура позволит выявить ее и сразу начать лечение.

Противопоказаниями к биопсии лимфатических узлов является тяжелое состояние пациента, а также при наличии воспалительных процессов на том месте коже, под которой расположены лимфоузлы, и нужно брать материал для анализа. Также это нарушение системы свертываемости крови и существующие риски кровотечения.

Процедура проводится под местной, либо общей анестезией (в случае открытой биопсии) при помощи толстой или тонкой иглы. Тонкая игла позволяет получить образец ткани, а при основной пункционной биопсии используется толстая игра, позволяющая вырезать кусочек ткани. Врач, зачастую под наблюдением УЗИ, вводит в лимфоузел полую иглу. Для гистологического исследования берется тот столбик ткани, который остался внутри иглы.

Наиболее распространенные места, из которых берется ткань на анализ – это лимфатические узлы, расположенные подмышками, в паху, над ключицей, а также в нижней челюсти и шеи.

После проведения процедуры может быть болезненность в местах забора образца ткани. Если возникнет необходимость, то врач может назначить обезболивающий препарат.

Случается, что после проведения биопсии лимфатических узлов, появляются тревожные симптомы. Это признаки инфицирования, к которым относятся озноб и лихорадка. Кроме того, это отек, покраснение, усиление боли, а также кровянистые и иные выделения в местах проведения разреза и укола. Если эти симптомы обнаружились, то следует в ближайшее время обратиться в больницу.

Дата публикации: 21.02.2014

Читайте также:

  1. Мимические морщины и их профилактика
  2. Условная польза свежих овощей и фруктов
  3. Особенности женского алкоголизма
  4. Вся правда о «плохом-хорошем» холестерине
  5. Недоношенный ребенок, его рождение и развитие

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (115)Заметки врача (123)Заметки врача (124)Заметки врача (148)Заметки врача (140)Заметки врача (121)Заметки врача (136)Заметки врача (110)Заметки врача (126)Заметки врача (118)Заметки врача (108)Заметки врача (154)Заметки врача (106)Заметки врача (119)Заметки врача (122)Заметки врача (112)Заметки врача (137)Заметки врача (149)Заметки врача (139)Заметки врача (143)Заметки врача (151)Заметки врача (146)Заметки врача (114)Заметки врача (131)Заметки врача (105)Заметки врача (111)Заметки врача (133)Заметки врача (129)Заметки врача (152)Заметки врача (113)Заметки врача (109)Заметки врача (134)Заметки врача (150)Заметки врача (120)Заметки врача (116)Заметки врача (107)Заметки врача (127)Заметки врача (128)Заметки врача (145)Заметки врача (142)Заметки врача (135)Заметки врача (138)Заметки врача (125)Заметки врача (144)Заметки врача (141)Заметки врача (153)Заметки врача (130)Заметки врача (117)Заметки врача (147)Заметки врача (132)
В случае пожара и отравлений химическими парами необходимо в первую очередь защищать органы дыхания специальными средствами, которые являются средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

 

Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)
Пожалуй, из всех типов спецодежды наиболее встречающейся является униформа медработников. Конечно, чаще всего медицинские работники представляются в белоснежных халатах, без которых недостижима максимальная чистота и стерильность. Но сегодняшняя медодежда должна не только удовлетворять чисто профессиональным требованиям по гигиене и строгости, но и быть модной и стильной.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru