НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Положительные свойства массажа

В последнее время массаж приобрел огромную популярность. Эта процедура не только способна доставлять удовольствие, но и положительно воздействует на весь организм, оздоровляя суставы, нервную систему, мышцы, кожу, без применения лекарственных средств.
В Древнем Риме и Греции массаж был основным элементом культа тела, а на Тибете и в Древнем Китае с его помощью исцеляли безнадежно больных.

Доказано, что массаж заменяет спортивные тренировки. Тем, кто не имеет возможности посещать спортивные залы, но хочет постоянно поддерживать себя в хорошей форме, рекомендуются сеансы массажа, которые эффективны в борьбе с жировыми отложениями и целлюлитом.

Под воздействием массажа в коже образуются тканевые гормоны и активные вещества, которые поступают в кровь.

Благодаря массажу в организме человека происходит образование гистамина и ацетилхолина. Воздействуя на надпочечники, гистамин способен вызвать выделение адреналина.
Ацетилхолин выполняет роль «активного передатчика» сигнала с одних нервных клеток на другие, улучшая при этом работоспособность скелетной мускулатуры, а также расширяет мелкие артерии и нормализует дыхание.

Массаж способен оказать помощь в борьбе с болезнями, используя внутренние резервы организма человека.

Время и стрессы оставляют следы на нашем лице. Процессы, которые вначале происходили в глубоких кожных слоях, очень быстро выходят на поверхность.

Как с этим бороться? Достаточно сделать лимфодренаж. Этот вид массажа избавит вас от мешков и кругов под глазами, снимет одутловатость лица, активирует отток биожидкостей. Нормализовав обмен веществ, подкожные и кожные слои будут вновь получать кислород в полной мере.

Лимфодренаж - это самый эффективный и доступный метод для решения проблем, связанных со старением. После этих процедур кожа лица станет более открытой к питательным кремам и маскам, которыми вы пользуетесь, чтобы замедлить процесс увядания кожи. Такая процедура длится от десяти до шестидесяти минут.

Но этот метод разрешен не всем. Если у вас опухоли, кожные заболевании и воспаления лимфатических узлов, то вам лимфодренаж противопоказан.

Перед тем, как начать прохождение лечебных процедур, удостоверьтесь, что косметологический кабинет оборудован всеми ресурсами и ассортиментами массажной мебели. Массаж – это мощное оружие, оказывающее влияние на внутренне состояние клиента. Результат воздействия зависит всегда от того, в чьих руках этот инструмент будет находиться.

Дата публикации: 14.12.2011

Читайте также:

  1. Как избавиться от головной боли
  2. Особенности фитотерапии
  3. Антицеллюлитный массажер
  4. Лифтинг лица в домашних условиях
  5. Профессиональная психологическая помощь

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (145)Заметки врача (106)Заметки врача (152)Заметки врача (117)Заметки врача (127)Заметки врача (124)Заметки врача (146)Заметки врача (136)Заметки врача (111)Заметки врача (148)Заметки врача (114)Заметки врача (149)Заметки врача (121)Заметки врача (118)Заметки врача (135)Заметки врача (147)Заметки врача (151)Заметки врача (138)Заметки врача (112)Заметки врача (131)Заметки врача (120)Заметки врача (142)Заметки врача (143)Заметки врача (140)Заметки врача (130)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (109)Заметки врача (110)Заметки врача (125)Заметки врача (144)Заметки врача (133)Заметки врача (126)Заметки врача (153)Заметки врача (108)Заметки врача (116)Заметки врача (137)Заметки врача (122)Заметки врача (129)Заметки врача (119)Заметки врача (107)Заметки врача (141)Заметки врача (134)Заметки врача (128)Заметки врача (154)Заметки врача (105)Заметки врача (115)Заметки врача (132)Заметки врача (139)Заметки врача (150)
Когда работа организма дает сбой, возникают проблемы со здоровьем. Иногда – небольшие, а иногда – глобального характера, например, злокачественные опухоли. Причем, как бы там ни было, нарушения здоровья неприятные всегда. Иногда такие неприятности оборачиваются серьезными проблемами, особенно в случаях, когда болеют дети. Детские болезни, особенно тяжелые и трудно поддающиеся лечению – настоящее горе для всей семьи.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)
Металлокерамика стала самым верным и популярным видом, который предлагает стоматология, Санкт-Петербург приглашает в свои клиники всех, кто следит за здоровьем своих зубов. Грамотные врачи помогают не только сохранять зубы здоровыми, но и решать проблемы, возникающие неожиданно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru