НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Основные признаки наркомании

Общий признак наркомании – это изменение жизненного уклада и привычек, потеря интереса к происходящему вокруг, изменение жизненных ценностей.

Главным приоритетом для наркомана становится поиск денег, отсюда – частые пропадания из дома, прогулы школы (или работы), возникновение долгов, воровство вещей и денег из дома.

Три основных показателя наркомании – психическая и физическая зависимость и толерантность организма.

Психическая зависимость возникает при постоянном приеме наркотических средств и характеризуется острым желанием потреблять наркотики для получения определенного состояния (состояние эйфории).

Физическая зависимость - это состояние, которое способствует перестройке всего организма вследствие длительного употребления наркотических веществ. Оно сопровождается активными психологическими и физическими расстройствами, которые наступают сразу же после прекращения действия препаратов.

Толерантность – это возникновение привыкания, адаптации к наркотическим веществам, при развитии которого обычная доза наркотиков становится недостаточной и количество наркотиков увеличивается с каждым разом.

Из внешних признаков, характеризующих наркомана, можно назвать резкие перепады настроения : от внезапной вспышки веселости до полной апатии, а также потеря интереса ко всему, что не связано с наркотиками.

У наркоманов часто меняется ритм сна – он может быть вялым и сонным в течение дня, а к ночи становиться бодрым и энергичным, проявляет желание куда-то идти и чем-то активно заниматься.

Отсутствие аппетита или приступы обжорства тоже являются яркими признаками наркомании: наркоман либо много ест, испытывая постоянное чувство голода, либо сутками может находиться без еды, не чувствуя в ней потребности.

При общении с другими людьми наркоман может выражать озлобление и раздражительность, увиливать от контактов, быть рассеянным и скрытным. При этом в его речи появляются, как правило, новые жаргонные слова, речь становится резкой и отрывистой, фразы - короткими и обрывистыми.

Одежда у наркоманов обычно неопрятная и грязная, чаще с длинными рукавами, даже в жаркую погоду, чтобы скрыть следы от уколов на руках.

Для наркоманов характерны неестественная бледность кожи, расширенные или суженные зрачки, застывший взор, замедленная речь, нарушенная координация движений.

Самостоятельно излечить наркоманию невозможно. Лучше всего обратиться в специальный реабилитационный центр для наркоманов, где можно получить квалифицированную помощь специалистов в лечении этой страшной болезни.

Дата публикации: 23.12.2011

Читайте также:

  1. Профессиональный массаж в домашних условиях
  2. Современные технологии лечения зубов
  3. Нужны ли детям памперсы?
  4. Как справиться с головокружением
  5. Применение бактерицидных ламп

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (119)Заметки врача (143)Заметки врача (145)Заметки врача (141)Заметки врача (136)Заметки врача (144)Заметки врача (129)Заметки врача (116)Заметки врача (138)Заметки врача (121)Заметки врача (107)Заметки врача (128)Заметки врача (127)Заметки врача (149)Заметки врача (147)Заметки врача (106)Заметки врача (151)Заметки врача (112)Заметки врача (111)Заметки врача (150)Заметки врача (118)Заметки врача (122)Заметки врача (126)Заметки врача (140)Заметки врача (152)Заметки врача (113)Заметки врача (124)Заметки врача (139)Заметки врача (132)Заметки врача (125)Заметки врача (134)Заметки врача (108)Заметки врача (130)Заметки врача (114)Заметки врача (110)Заметки врача (137)Заметки врача (117)Заметки врача (154)Заметки врача (153)Заметки врача (105)Заметки врача (135)Заметки врача (120)Заметки врача (131)Заметки врача (148)Заметки врача (146)Заметки врача (123)Заметки врача (133)Заметки врача (109)Заметки врача (115)Заметки врача (142)
Современная ортодонтия в петербурге – это не просто направление в стоматологии, это действенная помощь, оказываемая клиентам в лечении широко распространенных стоматологических проблем. Клиники подскажут, как избавиться от неровного расположения зубов или неправильного прикуса.

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)
Когда малыш только появляется на свет, он испытывает колоссальную смену температур: от теплого маминого животика, где температура держится около тридцати семи градусов, до привычных нам, взрослым людям, двадцати двух.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru