НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Поддержание физической формы в зимнее время

Зимой, для поддержания хорошей физической формы, очень хорошо посещать бассейн. Плавание воздействует на организм человека комплексно. Оно и поддерживает тонус мускулатуры, и тренирует дыхательную систему, и благотворно влияет на кожу, т.к. вода производит своеобразный массаж. Если вы еще не умеете плавать – к вашим услугам опытные инструкторы, которые научат вас всему, что надо.

И что очень важно, при первом посещении с каждого человека требуется специальная справка в бассейн, что служит гарантией его здоровья. Этих гарантий мы, к сожалению, лишены во время летнего купания в море, озере или реке. Человек, купающийся с вами рядом, вполне может болеть какой-либо кожной болезнью. В бассейне же все под контролем.

Для получения такой справки необходимо обратиться в районную поликлинику, сдать анализы и пройти осмотр у дерматолога. Многие бассейны имеют в штате своего врача, который может осмотреть вас и выдать нужный документ.

Как правило, хорошие бассейны следят за количеством посетителей и набирают столько, чтобы люди не мешали друг другу во время купания.

Нужно заметить, что для того, чтобы ваш организм находился в тонусе, недостаточно просто плескаться в воде.

После небольшой разминки необходимо настроится на плавание, по крайней мере, в течение часа. Бассейн достаточно посещать три раза в неделю, чтобы поддерживать свой организм в хорошей форме.

Многие бассейны имеют в своем распоряжении тренажерный зал, где можно, перед плаванием, провести небольшую тренировку. Можно сделать просто разминку, подготовив свои мышцы к физическим нагрузкам, а можно и серьезно потренироваться, и не только сохранить уже имеющиеся физические достижения, но и преумножить их.

Современные тренажерные залы, как правило, оснащены комплексными тренажерами, которые позволяют тщательно прорабатывать каждую группу мышц. Для тренировки сердечно-сосудистой системы к вашим услугам предоставляются беговые дорожки и велотренажеры. Возможностей поддержать свое здоровье в хорошем состоянии зимой очень много, нужно лишь ими воспользоваться.

Обычно для плавания используют два стиля – кроль и брасс. Стиль баттерфляй подойдет для более опытных спортсменов. Он более сложен, но и оказывает на организм большую физическую нагрузку. Стиль кроль – наиболее простой, т. к. в нем используются рефлекторные движения человека находящегося в воде.

Если просто плавание и занятия в тренажерном зале покажутся вам недостаточными, вы можете заняться подводным плаванием, что очень увлекательно и полезно для организма, особенно для дыхательной системы.

Любители соревнований могут принять участие в игре в водное поло – это доставит массу удовольствия.

В заключение нужно сказать, что приучение детей к купанию в бассейне положительно отразится на их здоровье, и вы увидите, что простудные заболевания, которые так часты в зимний период, не будут больше беспокоить вашего ребенка.

Дата публикации: 17.11.2013

Читайте также:

  1. Умягчать воду необходимо
  2. Лазерная коррекция зрения
  3. Медицинские хлопоты абитуриента
  4. Секреты здоровой беременности
  5. Фундук от 99 болезней

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (109)Заметки врача (107)Заметки врача (116)Заметки врача (146)Заметки врача (151)Заметки врача (122)Заметки врача (137)Заметки врача (149)Заметки врача (118)Заметки врача (148)Заметки врача (112)Заметки врача (106)Заметки врача (126)Заметки врача (129)Заметки врача (134)Заметки врача (121)Заметки врача (143)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (127)Заметки врача (147)Заметки врача (138)Заметки врача (145)Заметки врача (124)Заметки врача (130)Заметки врача (131)Заметки врача (154)Заметки врача (115)Заметки врача (105)Заметки врача (141)Заметки врача (152)Заметки врача (123)Заметки врача (135)Заметки врача (140)Заметки врача (139)Заметки врача (153)Заметки врача (113)Заметки врача (125)Заметки врача (128)Заметки врача (150)Заметки врача (117)Заметки врача (111)Заметки врача (144)Заметки врача (120)Заметки врача (132)Заметки врача (119)Заметки врача (142)Заметки врача (133)Заметки врача (136)Заметки врача (110)
Поведение женщины, которая носит под сердцем ребенка – это тайна за семью печатями. Невозможно предугадать, чего захочет беременная в следующий момент. Непостоянство, обидчивость и неудовлетворённое чувство голода – верные её спутники. Каждому известно, что в период беременности женщинам свойственны эти и другие странности. Чем же вызваны такие серьезные изменения в психике беременных?

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)
Знакомство со стетоскопом у нас начинается гораздо раньше, чем мы узнаем, как именно он называется. Вспомните, что первое, что запоминается в образе врача? Это - белый халат, висящая у него на груди специальная трубка и фраза – «пусть доктор тебя послушает». Вот эта самая трубка и есть специальный прибор, под названием стетоскоп.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru