НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Синдром сухого глаза

Чаще всего люди обращаются к офтальмологу с синдромом сухого глаза. Данный синдром появляется в результате нарушения слезной пленки, смазывающей глазную поверхность.

Слезная пленка покрывает поверхность глаза тонким слоем и является смазкой между веками и глазом, также она защищает глаза от высыхания, борется с микробами и т.д.

Синдром сухого глаза может появиться из-за нескольких причин, одна из которых - естественный процесс старения. Старея, наш организм вырабатывает меньше жирового секрета. Чаще всего это выражается у представителей женского пола. Если жира недостаточно, то слезная пленка испаряется быстрее. Это приводит к высыханию поверхности роговицы.

Помимо старения синдром сухого глаза могут вызвать сухой, ветреный или жаркий климат, дым от сигарет и т.д. Также данное заболевание может проявиться у людей, которые часто читают с экрана компьютера или много смотрят телевизор.

Люди, которые пользуются контактными линзами также подвержены данному синдрому. Это происходит из-за того, что линзы могут впитывать в себя слезную пленку. Помимо вышеперечисленного причиной синдрома сухого глаза может быть менопауза у женщин в результате гормональных изменений.

Симптомами данного заболевания могут быть жжение, зуд, раздражение, покраснение глаз, слезотечение и т.д.

Лечение синдрома сухого глаза всегда проводится индивидуально. Многие регулярно пользуются каплями искусственной слезы. Лучше всего использовать капли без консервантов, т.к. в них меньше всего раздражающих компонентов.

Также при синдроме сухого глаза допускается закрытие отверстия слезного канальца. Здесь используют специальную пластиковую пробку, которая уменьшает естественный отток слезной жидкости.

Также можно пользоваться простыми советами, которые помогают справиться с неприятным ощущением сухости глаз. Нужно употреблять 9-10 стаканов жидкости в день. Это способствует поддержанию организма в хорошем состоянии и ускорению удаления шлаков. Также нужно чаще моргать при чтении с экранов компьютеров или просмотре телевизора. Не нужно растирать глаза. Это только усилит раздражение и покраснение ваших глаз.

Нужно помнить, что своевременное лечение синдрома сухого глаза просто необходимо. В противном случае может быть нарушена роговица глаза, что уже приведет к более серьезным последствиям.

Дата публикации: 28.05.2012

Читайте также:

  1. Ожирение - генетическая проблема
  2. Как не стать жертвой простатита
  3. Проведение биорезонансной диагностики
  4. Польза лечебного массажа
  5. Кожные болезни и успешное лечение

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (152)Заметки врача (123)Заметки врача (106)Заметки врача (119)Заметки врача (125)Заметки врача (151)Заметки врача (146)Заметки врача (122)Заметки врача (110)Заметки врача (127)Заметки врача (118)Заметки врача (143)Заметки врача (139)Заметки врача (120)Заметки врача (124)Заметки врача (107)Заметки врача (154)Заметки врача (141)Заметки врача (115)Заметки врача (105)Заметки врача (131)Заметки врача (126)Заметки врача (144)Заметки врача (112)Заметки врача (116)Заметки врача (130)Заметки врача (133)Заметки врача (109)Заметки врача (147)Заметки врача (121)Заметки врача (138)Заметки врача (134)Заметки врача (108)Заметки врача (153)Заметки врача (137)Заметки врача (135)Заметки врача (150)Заметки врача (129)Заметки врача (142)Заметки врача (132)Заметки врача (113)Заметки врача (136)Заметки врача (117)Заметки врача (149)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (111)Заметки врача (128)Заметки врача (148)Заметки врача (145)
Варикоз, или варикозное расширение вен, как правило, нижних конечностей – очень неприятное и опасное заболевание. Способствует ему малоподвижный стиль жизни, наследственная предрасположенность, излишний вес, неудобная обувь, постоянное переутомление ног и пр.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)
Витилиго – болезнь, которая не приносит никаких неудобств с одной стороны, но с другой, ее признаки на коже очень не эстетичны. Меланин – темный пигмент, содержащийся в нашей коже, от насыщенности меланина напрямую зависит цвет кожи человека. Заболевание, когда этот пигмент пропадает с некоторых участковэпидермиса (чаще всего коленей, кистей рук), как раз называется витилиго.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru