НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Мезотерапия: принципы воздействия, эффективность и противопоказания

Мезотерапией называют метод исправления косметических изъянов и ухода за кожей лица и тела, который заключается в том, что внутрь кожи либо под кожу вводят при помощи очень тонких игл микроскопические дозы специального препарата – так называемого коктейля, который состоит из различных компонентов, подбираемых индивидуально для каждого пациента. Мезотерапию можно применять в любой локализации. Сегодня цены на мезотерапию достаточно высоки и зависят они от состава вводимого коктейля и стоимости отдельных его компонентов.Применение этого способа лечения приводит к созданию максимальной концентрации лекарственного средства в конкретном месте, не оказывая общее воздействие на организм.

Этот метод известен медикам уже более полутора веков. Но главная идея и принцип его были сформулированы только в 1952 году. И сделал это француз Мишель Пистор, по праву считающийся основателем методики. Бесспорным достоинством этой методики является его местное воздействие, которое исключает проникновение лечебных препаратов в кровь и тем самым гарантируют отсутствие каких-либо побочных эффектов.

Активные компоненты, применяемые при мезотерапии, стимулируют очищение организма, решают проблему излишней жирности кожи, приводят к улучшению состояния мелких кровеносных сосудов, придают упругость атоничной вялой коже. У пациентов исчезают головные боли, поднимается настроение и улучшается сон. Процедуры мезотерапии проводят обычно раз в неделю либо в декаду. Полный курс состоит обычно из 5-10 процедур.Эта методика характеризуется сохранением эффекта в течение продолжительного времени.

Сегодня мезотерапия составляет достойную конкуренцию пластической хирургии. Она помогает решить проблему целлюлита и возвращает коже былой тонус. При этом часто происходит снижение веса примерно на 3,5 килограмма, улучшается общее состояние пациентов, происходит норма-лизация процесса пищеварения. При помощи мезотерапии медики добиваются хороших результатов в борьбе с алопецией.

Но не всем людям показано применение мезотерапии. Например, нужно отказаться от нее лицам, страдающим желчекаменной болезнью, или больным с нарушениями свертываемости крови. Лучше воздержаться от таких процедур беременным женщинам и людям, проходящим послеоперационную реабилитацию. Категорически противопоказана она и больным различными онкологическими заболеваниями.

Дата публикации: 12.06.2012

Читайте также:

  1. Из чего состоит комплекс биологической обратной связи?
  2. Ходунки для пожилых вернут свободу передвижений
  3. Калорийность салатов
  4. Выбор ортопедического матраса. Часть 2
  5. Чистка зубов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (113)Заметки врача (116)Заметки врача (107)Заметки врача (110)Заметки врача (139)Заметки врача (121)Заметки врача (154)Заметки врача (137)Заметки врача (106)Заметки врача (124)Заметки врача (120)Заметки врача (131)Заметки врача (115)Заметки врача (114)Заметки врача (142)Заметки врача (140)Заметки врача (141)Заметки врача (151)Заметки врача (147)Заметки врача (152)Заметки врача (148)Заметки врача (112)Заметки врача (149)Заметки врача (133)Заметки врача (150)Заметки врача (134)Заметки врача (119)Заметки врача (118)Заметки врача (109)Заметки врача (144)Заметки врача (145)Заметки врача (129)Заметки врача (143)Заметки врача (127)Заметки врача (117)Заметки врача (138)Заметки врача (153)Заметки врача (146)Заметки врача (125)Заметки врача (128)Заметки врача (105)Заметки врача (136)Заметки врача (123)Заметки врача (135)Заметки врача (108)Заметки врача (126)Заметки врача (132)Заметки врача (122)Заметки врача (111)Заметки врача (130)
Проблема избыточного веса стоит перед человечеством долгое время. Однако и до сегодняшнего дня не существует такого уникального средства, которое могло бы превратить абсолютно всех толстяков в стройных и здоровых людей. Лишний вес мы приобретаем вследствие, прежде всего, неправильного питания и образа жизни, вследствие ряда заболеваний, расстройства обмена веществ, нервной системы.

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)
Сегодня большой популярностью пользуется кодирование от алкоголизма различными способами. Кодирование – это блокировка зависимости от алкоголя. Иными словами она помогает пациенту избавиться от психологической зависимости, позволяя больному отказаться от алкоголя. После кодирования от алкоголя клиент не испытывает тяги к выпивке. На чем же основан метод кодирования человека от алкогольной зависимости?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru