НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Плюсы и минусы протезирования зубов

Вы хотите обладать голливудской улыбкой, но ваши зубы далеки от идеала? А может вы обожаете сладости, но страшно боитесь стоматологов? Или у вас просто выпал зуб? В любом случае, протезирование зубов стало на сегодняшний день одним из самых распространенных способов их восстановления.

Что такое протезирование? Это установление зубного протеза на месте удаленного зуба. Конечно же протез ничем не отличается от натуральных зубов, а в первое время выглядит даже лучше чем ваш собственный, так как имеет идеальную форму, цвет.

Но даже у такого, казалось бы очень эффективного метода, есть ряд преимуществ и недостатков. Сначала стоит разобраться с первыми:

1. Протез полностью заменяет настоящий зуб. И его можно устанавливать вне зависимости от того, сколько зубов утеряно. То есть, вы можете вставить как один зуб, который будет изготовлен точно по форме выемки, или несколько, которые тоже удачно приспособят к вашим потребностям.

2. Относительная дешевизна. Если сравнивать с имплантацией, то протезирование стоит в 2-3 раза дешевле. И неважно, будете ли вы делать протезирование передних зубов или одного единственного зуба, все равно это обойдется вам довольно недорого.

3. Решение косметологических проблем. Например, если у вас разрушена эмаль, то протезы легко справятся с этой проблемой. К тому же их можно менять по необходимости или желанию (даже фиксированные), а некоторые можно использовать только в нужное время дня.

4. Зуб не приходится удалять полностью. Протезы устанавливаются поверх зубов, если в этом есть необходимость. При частичном удалении зуба нерв тоже могут не удалять, а просто обработать специальным составом, снимающим верхние слои ткани.

А теперь о недостатках:

1. Протезирование - временная мера. Даже фиксированный протез со временем теряет презентабельный вид и может просто отпасть. Срок ношения протезов зависит от вашего ухода за ними и может длиться до 50 лет.

2. Сложность при полном отсутствии корня зуба. В таком случае протез практически не к чему крепить. Но в большинстве случаев вам тогда предложат протез, который снимается и одевается вами же в любое нужное вам время дня.

Вот такой вот способ восстановления зубов. Думайте, решайте, пробуйте. А самое главное, отнеситесь ответственно к уходу за своими собственными зубами. Ведь куда приятнее иметь настоящие зубы и не так часто появляться у стоматолога.

Дата публикации: 03.02.2012

Читайте также:

  1. Лечение в медицинских центрах
  2. От "мушки" до меланомы
  3. УЗИ желчного пузыря
  4. Источник долгой молодости
  5. Современные модели аудиометров и их различия

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (119)Заметки врача (122)Заметки врача (149)Заметки врача (145)Заметки врача (116)Заметки врача (152)Заметки врача (125)Заметки врача (130)Заметки врача (144)Заметки врача (143)Заметки врача (124)Заметки врача (127)Заметки врача (150)Заметки врача (118)Заметки врача (105)Заметки врача (111)Заметки врача (123)Заметки врача (138)Заметки врача (117)Заметки врача (146)Заметки врача (142)Заметки врача (137)Заметки врача (132)Заметки врача (141)Заметки врача (112)Заметки врача (126)Заметки врача (109)Заметки врача (134)Заметки врача (153)Заметки врача (139)Заметки врача (131)Заметки врача (120)Заметки врача (154)Заметки врача (136)Заметки врача (106)Заметки врача (110)Заметки врача (115)Заметки врача (108)Заметки врача (129)Заметки врача (135)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (114)Заметки врача (113)Заметки врача (121)Заметки врача (128)Заметки врача (107)Заметки врача (133)Заметки врача (140)Заметки врача (147)
Рукавная резекция желудка, или рукавная гастрэктомия – это один из методов бариатрической хирургии, который подразумевает сужение верхнего отдела желудочно-кишечного тракта посредством удаления большей части желудка с целью ограничить количество потребляемой пищи.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)
Крепкое здоровье и хороший иммунитет невозможны без полноценного питания. При правильно подобранном рационе человек меньше болеет, у него выше работоспособность, лучше настроение, он дольше остается молодым.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru