НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Здоровые зубы - здоровый организм

При улыбке мы всегда обнажаем зубы. От того, какие они, зависит произведенное нами впечатление на собеседника. Кроме того, по состоянию зубов можно судить и о состоянии здоровья всего организма. Больные зубы не способствуют механической обработке пищи, а значит на желудок ложится дополнительная нагрузка, не соответствующая его функциям. Кроме этого, разрушенные зубы - это благоприятная среда для развития патогенных микроорганизмов.

О том, как сохранить зубы здоровыми, написано много популярной литературы, на которую стоит обратить внимание. Чистка зубов должна проводиться хотя бы 2раза в течение суток, а еще лучше - после каждого приема пищи. Чистить надо круговыми движениями и движениями вверх-вниз в течение 1-3минут без надавливания в поперечных зубному ряду направлениях. Все это минимально необходимые условия для профилактики кариеса. Зубную щетку надо менять каждый месяц. Не надо забывать и об использовании зубной нити для удаления остатков пищи из межзубных щелей.

Надо подходить со вниманием и к выбору зубной пасты,видов которой большое количество: со фтором и без него, с кальцием, отбеливающие, пасты на основе лечебных лекарственных растений. Есть пасты специально для курильщиков. Подбор пасты должен быть индивидуальным. Можно привести простой пример: в одних районах в питьевой воде избыток фтора, в других - недостаток, в зависимости от чего и следует выбирать пасту без фтора или фторсодержащую. Поэтому о выборе зубной пасты лучше всего советоваться со стоматологом.

Посещать стоматолога необходимо хотя бы один раз в полгода. Лучше и легче своевременно обнаружить и вылечить поверхностный кариес, чем запущенный глубокий, не говоря уже об осложнениях, при которых приходится прибегать к экстракции/удалению/ зубов.

Кроме всего прочего, надо избегать механического повреждения зубов твердыми предметами/скорлупой орехов, перекусыванием нити во время шитья/, не употреблять слишком холодных или горячих напитков. Огромное значение имеет правильное рациональное питание: употребление фруктов и овощей, содержащих большое количество микроэлементов и витаминов, уменьшение в рационе питания продуктов, богатых углеводами. Не надо забывать и о пользе зубных эликсиров для полоскания, которые способствуют сохранению необходимого уровня кислотно-щелочного состояния полости рта.

Сохранение зубов в здоровом состоянии необходимо для сохранения здоровья организма в целом.

Дата публикации: 14.06.2012

Читайте также:

  1. Одноразовая медицинская одежда
  2. Массовое распространение варикоза – реалии современной жизни
  3. Простатит: симптомы и лечение
  4. Нарушение эректильной функции
  5. Вода - источник здоровья

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (122)Заметки врача (152)Заметки врача (147)Заметки врача (117)Заметки врача (127)Заметки врача (129)Заметки врача (109)Заметки врача (131)Заметки врача (134)Заметки врача (135)Заметки врача (143)Заметки врача (112)Заметки врача (115)Заметки врача (139)Заметки врача (141)Заметки врача (144)Заметки врача (136)Заметки врача (140)Заметки врача (138)Заметки врача (110)Заметки врача (145)Заметки врача (125)Заметки врача (119)Заметки врача (130)Заметки врача (133)Заметки врача (124)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (105)Заметки врача (111)Заметки врача (154)Заметки врача (118)Заметки врача (128)Заметки врача (116)Заметки врача (142)Заметки врача (123)Заметки врача (114)Заметки врача (126)Заметки врача (106)Заметки врача (146)Заметки врача (148)Заметки врача (151)Заметки врача (108)Заметки врача (153)Заметки врача (121)Заметки врача (107)Заметки врача (120)Заметки врача (150)Заметки врача (137)Заметки врача (113)
Нам корица известна как вкусная пряность, которую добавляют в выпечку и сладости. Но на самом деле она используется еще и в медицине, ведь имеет множество полезных свойств. А также с ее помощью можно легко избавиться от лишних килограмм.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)
В древности люди умирали от кори и даже простуды. Сейчас с развитием медицины эти болезни легко излечимы. Нельзя этого сказать про наркоманию. Наркотики – это вирус, который убивает человека медленно и мучительно. Люди начинают принимать наркотики по разным причинам. Кто-то из-за проблем в семье или на работе, кто-то, чтобы быть как все, кто-то по принуждению…

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru