НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Краснуха при беременности

Беременность – время радостного ожидания и бесконечных волнений для будущей мамы. Чтобы выносить и родить здорового ребенка, женщина должна правильно питаться, много времени проводить на свежем воздухе, заниматься физкультурой для беременных и поменьше болеть. Ведь некоторые заболевания, в другое время совершенно не опасные, при беременности грозят серьезными осложнениями для плода. Одна из таких, безобидных на первый взгляд, болезней – краснуха.
Краснуха относится к детским инфекционным заболеваниям, так как болеют ей в основном дети. Протекает болезнь относительно легко и без осложнений. Один раз переболев, человек приобретает иммунитет на всю жизнь.
Проникая через плацентарный барьер, вирус краснухи поражает ткани плода, вызывая его инфицирование. Особенно опасна краснуха в первые три месяца беременности, когда формируются системы и органы будущего ребенка. Чем меньше срок беременности, тем более значительно разрушающее действие вируса краснухи. После трех месяцев беременности риск инфицирования плода постепенно снижается. Степень поражения плода никак не зависит от тяжести протекания болезни у беременной. Наибольшее воздействие вирус краснухи оказывает на органы зрения и слуха, сердце и головной мозг, вызывая глухоту, катаракту, пороки сердца, микроцефалию и слабоумие. На первых неделях беременности при заражении краснухой часто происходит выкидыш. На более поздних сроках (до 16 недель) в большинстве случаев поражение плода настолько сильно, что беременной предлагают сделать прерывание. Женщина, заболевшая краснухой после 28 недель беременности, находится в группе повышенного риска и должна до конца беременности оставаться под наблюдением врачей. В этом случае проводятся профилактические меры для защиты плода и ультразвуковые исследования для выявления патологий. Случается, что даже не имеющие выявленных патологий дети, инфицированные краснухой до рождения, впоследствии имеют низкий вес и отстают в физическом развитии.
Вирус краснухи легко передается воздушно-капельным путем. Поэтому будущие мамы, не имеющие иммунитета к краснухе, должны всячески избегать контактов с больными краснухой детьми. При планировании беременности рекомендуется сдать анализ крови на наличие антител к краснухе, и если их нет, сделать прививку. Нужно помнить, что прививка, сделанная в детстве, не дает гарантии присутствия антител в крови взрослого человека.

Дата публикации: 16.01.2012

Читайте также:

  1. Как избавиться от растяжек
  2. Традиционная медицина или гомеопатия - решать вам!
  3. Проведение биорезонансной диагностики
  4. Когда хочется иметь детей
  5. Биоармирование - молодость на долгие годы

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (108)Заметки врача (137)Заметки врача (125)Заметки врача (149)Заметки врача (153)Заметки врача (109)Заметки врача (140)Заметки врача (138)Заметки врача (130)Заметки врача (131)Заметки врача (141)Заметки врача (117)Заметки врача (152)Заметки врача (151)Заметки врача (139)Заметки врача (143)Заметки врача (136)Заметки врача (145)Заметки врача (112)Заметки врача (116)Заметки врача (115)Заметки врача (127)Заметки врача (147)Заметки врача (122)Заметки врача (126)Заметки врача (142)Заметки врача (133)Заметки врача (119)Заметки врача (150)Заметки врача (114)Заметки врача (107)Заметки врача (128)Заметки врача (135)Заметки врача (106)Заметки врача (111)Заметки врача (118)Заметки врача (146)Заметки врача (105)Заметки врача (154)Заметки врача (148)Заметки врача (110)Заметки врача (113)Заметки врача (124)Заметки врача (132)Заметки врача (121)Заметки врача (134)Заметки врача (123)Заметки врача (144)Заметки врача (129)
Токсоплазмоз – паразитарное заболевание человека и животных, вызванное простейшими Toxoplasma gondii. Токсоплазмоз – одна из наиболее распространённых паразитарных инфекций, распространённой практически по всему миру. Несмотря на высокую распространённость, болеет этой инфекцией сравнительно небольшое количество людей. Остальные являются носителями.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)
Рак мозга – это заболевание, при котором в мозге образуется злокачественная опухоль, мешающая нормальной его работе. Причин возникновения заболевания может быть множество, однако, все они мало изучены. Как предотвратить появление опухоли?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru