НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как побороть страх перед стоматологом

Несмотря на развитие современной медицины, ее относительную безболезненность и широкий выбор обезболивающих средств, многие из нам до сих пор боятся визитов к стоматологу. И если у старшего поколения этот врач ассоциируется со старыми бормашинами, пыточно-стоматологическими креслами и отсутствием анестезии, то страх молодежи не совсем понятен. Но в любом случае зубы лечить надо. Так что пришла пора разобраться с боязнью стоматологов и попрощаться с ней.

В воображении большинства людей лечение зубов связано с болью. И соответственно именно этой боли они и боятся. Конечно мы все понимаем, что врач уколет обезболивающее, но фантазия живо подсовывает "а если..." и желание идти к стоматологу отпадает.

Так же страх может быть связан с боязнью уколов или непосредственно иголок. А еще мы боимся чувства беспомощности, которое накрывает нас в кресле. Да и доверие к врачу мы тоже испытываем совсем не всегда.

Все эти факторы вкупе делают такие безобидные процедуры как пломбирование, лечение каналов зуба, лечения кариеса или удаление зубного налета тем еще испытанием для нашей психики.

Как же избавится от этих страхов? Дело в том, что боязнь стоматологов - это психологическая проблема. Она у вас в голове. Значит именно там и придется с ней разбираться.

Во-первых, вам стоит поверить в то, что рано или поздно зубы лечить придется. И чем раньше вы на это пойдете, тем быстрее и менее безболезненно этот процесс для вас завершиться. Ведь всем известно, что профилактика - это лучшее лечение. И что любую с любой болезнью легче справиться на ранних стадиях. К тому же если вы приходите к стоматологу с наполовину разрушенным зубом, то ему очень сложно сделать все быстро и без боли. И его в этом нельзя обвинить.

Во-вторых, подумайте очень хорошо о том, чем именно вас пугает стоматолог. И разберитесь со своими страхами. Ведь они бывают абсолютно иррациональными. Например, стоматолог точно не собирается сверлить или удалять ваш здоровый зуб. А вот несильная боль от укола вполне реальна.

В-третьих, вы должны осознать, что визит к стоматологу - процедура безболезненная. Современная медицина представляет такой широкий выбор анестетиков, что боятся из-за этого зубного врача действительно нелепо.

Если вы проделали всю эту работу и вам удалось убедить себя в этих нехитрых фактах, тогда вам уже пора бежать на прием к стоматологу и лечить свои зубы. Будьте здоровы!

Дата публикации: 07.02.2012

Читайте также:

  1. Как выбрать противопролежневый матрас?
  2. Различные боли в суставах
  3. Профессиональная косметика. Выбираем для себя лучшее
  4. Грудное вскармливание – только «за»
  5. Когда необходимо носить очки

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (124)Заметки врача (150)Заметки врача (120)Заметки врача (117)Заметки врача (132)Заметки врача (139)Заметки врача (140)Заметки врача (122)Заметки врача (153)Заметки врача (106)Заметки врача (147)Заметки врача (112)Заметки врача (129)Заметки врача (121)Заметки врача (127)Заметки врача (152)Заметки врача (143)Заметки врача (136)Заметки врача (133)Заметки врача (109)Заметки врача (116)Заметки врача (113)Заметки врача (131)Заметки врача (148)Заметки врача (125)Заметки врача (135)Заметки врача (108)Заметки врача (141)Заметки врача (123)Заметки врача (130)Заметки врача (126)Заметки врача (138)Заметки врача (145)Заметки врача (144)Заметки врача (128)Заметки врача (110)Заметки врача (146)Заметки врача (119)Заметки врача (142)Заметки врача (137)Заметки врача (154)Заметки врача (111)Заметки врача (107)Заметки врача (114)Заметки врача (151)Заметки врача (115)Заметки врача (149)Заметки врача (118)Заметки врача (134)Заметки врача (105)
Короткая уздечка диагностируется у мальчиков в подростковом периоде, в более раннем возрасте эту проблему не обнаружить. При этой патологии возникают боли во время полового акта или мастурбации.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)
Заболевания глаз можно встретитm и у самых маленьких – у «грудничков». Причины различны: окружающая среда, болезнь матери в период беременности, прошедшая краснуха, туберкулез, инфекционные или вирусные заболевания, генетический фон. Близорукостью страдает 25% школьников.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru