НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как применять эспумизан для новорожденных

От колик не застрахован ни один ребёнок в мире. В первый год жизни всех малышей беспокоят болевые ощущения в районе животика. Почему так происходит? Новорожденные с трудом привыкают к этому новому для них миру, и колики будут появляться до тех пор, пока кишечник малыша не научиться правильно переваривать пищу.

Унять страдания ребёнка при появлении кишечных колик можно при помощи эспумизана для новорожденных. Этот препарат – как скорая помощь для тех, кто обеспокоен состоянием своего малыша, а начинать давать его можно с первого месяца жизни.

А как узнать, в течение какого времени можно давать эспумизан? Как правило, настроиться надо на длительное применение, ведь после одного приёма произойдёт обезболивание, пройдут колики, но ведь организм ребёнка на новый режим питания ещё не успеет настроиться.

Хотя многочисленные отзывы об этом препарате в основном положительные, не стоит начинать самостоятельное лечение. В любом случае лучше получить консультацию у участкового педиатра.

Действие эспумизана для новорожденных происходит за счёт его основного компонента симетикона и основывается на разрушении скоплений газовых пузырьков в кишечнике. Данное лекарство прекрасно помогает в то время, когда в детском желудке ещё не сформировался ферментальный состав.

Эспумизан для новорожденных абсолютно безвредный, если его применять правильно. Препарат не попадает в кровь, поскольку не всасывается в желудочно-кишечном тракте. Действовать он начинает через 10-15 минут, ребёнок постепенно успокаивается и засыпает.

Эспумизан выпускается в виде эмульсии с запахом банана, в его состав не входит сахар – это позволяет без ограничений давать его детям, в крови которых есть избыток сахара. Применять препарат просто, так как флаконы, в которых содержится 30 мл эспумизана, имеют удобные пробки-капельницы. Перед каждым применением необходимо производить тщательное взбалтывание.

Сколько давать новорожденному эспумизан? Грудничкам можно давать 1 мл лекарства – это ровно 25 капель и его надо добавлять прямо в бутылку с питанием. Ни в коем случае нельзя допускать передозировку. Если Вы кормите ребёнка грудью, то эспумизан надо давать ложечкой после еды. Достаточно часто эспумизан приходит на помощь при химических отравлениях и пищевых аллергиях. Очень редко может быть такое побочное действие, как зуд, сыпь, запор – в таких случаях нужно прекратить употребление лекарства.

Можно приём эспумизана совмещать с немедикаментозными методами лечения. Как только у ребёнка появляются первые признаки беспокойства, нужно положить его животиком вниз или на область животика положить тёплую грелку. Хорошо помогают также тёплые ванночки с отварами ромашки, шалфея.

Если Вы кормите ребёнка грудью, то появление у него колик бывает напрямую связано с тем, какие продукты употребляет мама. Наиболее опасными продуктами в таком случае являются груши, виноград, определённые сорта яблок и молочные продукты. Если ребёнок вскармливается искусственно, нужно выбирать смесь, в состав которой не входит железо.

Дата публикации: 22.07.2013

Читайте также:

  1. Применение обертываний в косметологии
  2. Виды антицеллюлитного массажа
  3. Когда генетика подводит
  4. Комбинированные прививки от менингита для детей
  5. Обзор масок и респираторов МИРА: надежная защита от вирусов и пыли

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (133)Заметки врача (107)Заметки врача (110)Заметки врача (121)Заметки врача (144)Заметки врача (119)Заметки врача (108)Заметки врача (126)Заметки врача (129)Заметки врача (143)Заметки врача (117)Заметки врача (127)Заметки врача (152)Заметки врача (130)Заметки врача (154)Заметки врача (115)Заметки врача (135)Заметки врача (134)Заметки врача (137)Заметки врача (123)Заметки врача (139)Заметки врача (120)Заметки врача (122)Заметки врача (131)Заметки врача (113)Заметки врача (112)Заметки врача (114)Заметки врача (105)Заметки врача (132)Заметки врача (153)Заметки врача (151)Заметки врача (138)Заметки врача (106)Заметки врача (109)Заметки врача (124)Заметки врача (141)Заметки врача (142)Заметки врача (140)Заметки врача (125)Заметки врача (128)Заметки врача (150)Заметки врача (111)Заметки врача (147)Заметки врача (116)Заметки врача (149)Заметки врача (145)Заметки врача (136)Заметки врача (146)Заметки врача (148)Заметки врача (118)
Витамины и минералы необходимы человеку, как бы он не питался. Исследования показывают, что они могут помочь предотвратить рак и некоторые болезни сердца, не говоря уж о других проблемах со здоровьем. Но как дело обстоит на самом деле? Был проведен анализ богатой витаминами натуральной еды.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)
Среди самых распространенных заболеваний ангина занимает, пожалуй, лидирующие позиции, а потому арсенал народных методов борьбы с ней впечатляет. Все они направлены на устранение симптомов ангины, в том числе высокую температуру, боли в горле, а также слабость и головную боль. Но ни в коем случае нельзя на народных методах основывать все лечение ангины, так как при ангине обязателен прием антибиотиков во избежание последующих осложнений.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru