НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Рацион хорошего настроения

Как было выяснено врачами и исследователями, на настроение и душевное состояние человека влияет не только внешняя среда и окружающие его люди, но и продукты питания, которые он поглощает. А если выражаться точнее, то все дело в составе тех самых продуктов питания. Для того, чтобы настроение каждый день было хорошим и возвышенным, в пище должен содержаться серотонин. Это вещество работает как генератор хорошего настроения, а также стимулирует половое влечение и обостряет многие другие чувства.

Подобную информацию услышать от врачей можно не всегда, так как они, в большинстве случаев, просто забывают давать подобные полезные советы на каждый день. Найти подобные предписания можно в интернете, например на таком медицинском сайте, как http://www.a-clinics.ru/. И вот представляем краткий перечень продуктов, которые содержат серотонин, и которые рекомендуется употреблять ежедневно.

Семечки, грецкие орехи, лесные орехи - все продукты этой группы в большом количестве содержат серотонин. В данном случае благодаря этому веществу улучшается процесс обмена веществ, и благодаря этому человек постепенно теряет лишний вес.

Океаническая рыба, такая, как тунец или же лосось, содержит в себе определенные кислоты, которые помогают нервной системе переживать кризисные периоды. Очень часто употребление этих видов рыб рекомендуется при депрессии, неврастении и других психических недугах.

Также, для того, чтобы преодолеть, а лучше всего предотвратить стресс, необходимо употреблять в пищу молотые льняные семена. Дело в том, что их состав сильно напоминает состав того же самого лосося.

Самые простые и распространенные антидепрессанты - овощи и фрукты. Не жалейте денег на лишнее яблочко, банан. апельсин. Также почаще готовьте овощные рагу из синеньких и сладкой картошки.

Если вы не страдаете от ожирения и у вас нет склонности к полноте, то смело покупайте такой фрукт, как авокадо. Очень многие экзотические продукты способны помогать преодолевать кризисные психические периоды. Это зависит от того, какие элементы входят в состав плода, а также важную роль играет тот факт, что данный продукт привезен из жаркой страны, где всегда хорошо и весело.

В конце списка можно отметить не столь вкусные продукты, но очень полезные. В первую очередь это коричневый дикий рис, который желательно готовить на пару. Также очень полезно питаться проросшей пшеницей. Наиболее простые крупы, которые можно готовить каждый день - ячмень или же полба.

Дата публикации: 16.08.2012

Читайте также:

  1. Дарсонваль и его применение
  2. Обзор масок и респираторов МИРА: надежная защита от вирусов и пыли
  3. Тонкая механика нейрона
  4. Приятная атмосфера для тела и души
  5. Клиника "Альтермед". Сделайте медицинское обследование качественно

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (153)Заметки врача (149)Заметки врача (154)Заметки врача (119)Заметки врача (137)Заметки врача (128)Заметки врача (126)Заметки врача (111)Заметки врача (118)Заметки врача (139)Заметки врача (113)Заметки врача (127)Заметки врача (136)Заметки врача (135)Заметки врача (112)Заметки врача (110)Заметки врача (148)Заметки врача (150)Заметки врача (123)Заметки врача (138)Заметки врача (152)Заметки врача (120)Заметки врача (145)Заметки врача (129)Заметки врача (143)Заметки врача (140)Заметки врача (146)Заметки врача (131)Заметки врача (147)Заметки врача (106)Заметки врача (141)Заметки врача (124)Заметки врача (117)Заметки врача (107)Заметки врача (116)Заметки врача (132)Заметки врача (115)Заметки врача (134)Заметки врача (142)Заметки врача (133)Заметки врача (114)Заметки врача (105)Заметки врача (122)Заметки врача (121)Заметки врача (109)Заметки врача (130)Заметки врача (144)Заметки врача (125)
Какая девочка не мечтает стать с детства самой красивой? Конечно каждая, только вот независимо от этой мечты жизнь каждой из них складывается по-разному. Что же такое красота женщины? Что можно отнести к этому понятию, ведь мы выходим на улицу и видим множество девушек и дам, для нас красивых или не красивых, но все они за небольшим исключением замужем, рожают детей, а значит кто-то их любит.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)
В нашем мире, в числе прочих зависимостей и маний, имеется одна очень опасная, однако, многие на нее не обращают никакого внимания. Зависимость от азартных игр стала проявляться у людей с тех пор, как эти игры были придуманы. Избавиться от нее крайне трудно, даже в наше время, но тем не менее, это возможно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru