НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

На пути к здоровому образу жизни

Понятие здорового образа жизни довольно обширное. Оно является настолько разносторонним, что одна статья попросту не охватит его. Разберёмся, что входит в суть понятия.

Если человек курит, то значит, наносит вред своему здоровью, и говорить о здоровом образе жизни здесь не приходится. Табакокурение и здоровый организм никак не могут быть связаны между собой. Если же вы хотите позаботиться о своём самочувствии, то вам следует незамедлительно бросить эту вредную привычку! Ведь сигареты наносят вред не только вам, но и людям, окружающим вас, особенно вашим близким.

Спиртные напитки, также как и сигареты, отрицательно влияют на организм человека. Хотя в малых дозах употребление спиртных напитков даже рекомендовано. Небольшие дозы алкоголя оказывают благотворное воздействие на организм. Медики советуют пить спиртное в очень малых дозах, которые близки к лекарственным. Только напёрсточные дозы могут способствовать улучшению самочувствия! Остальные дозы спиртного наносят организму только вред.

Итак, спиртное и сигареты несовместимы со здоровьем, это понятно. Что же ещё нам вредит? Третьим фактором, отрицательно воздействующим на наше здоровье, является плохое настроение. Плохое настроение сводит любые начинания к здоровому образу жизни на нет.

Основы здорового образа жизни базируются только на положительных эмоциях, причём если даже нет никакого повода для веселья. Конечно, это очень трудно, но очень необходимо. Здоровыми людьми никогда не стать тем, кто наполнен злобой, а также мрачным, угрюмым людям. У таких людей появляются всё новые заболевания, которые повергают их в большее унылое состояние. Получается своеобразный круговорот. На пути к здоровому образу жизни важно всегда быть в прекрасном состоянии духа, радоваться жизни и не грустить.

Здоровое питание, также как и хорошее настроение, благотворно влияет на организм. Человеческий организм устроен так, что его очень сложно обмануть. Поэтому любые излишки в чём-то наносят ему вред. Несмотря на то, что это еда или же что-то ещё. Не следует нагружать организм перееданием! Лишь растительная пища является здоровой. Добавки и консерванты, которыми буквально напичканы современные продукты, несут угрозу для организма. Лучшей едой служат только натуральные продукты, которые не подвергались химическому воздействию.

Ещё одним фактором здорового образа жизни является окружающая нас среда обитания. Чтобы иметь отменный здоровый организм, надо жить там, где нет угрозы экологической обстановке.

Соблюдайте все эти факторы и будьте здоровы!

Дата публикации: 19.06.2012

Читайте также:

  1. Как прийти в форму после родов?
  2. Популярные пластические операции
  3. Предназначение и эффекты применения облепиховых свечей
  4. Польза натуральной косметики
  5. Вся правда о «плохом-хорошем» холестерине

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (129)Заметки врача (123)Заметки врача (132)Заметки врача (139)Заметки врача (112)Заметки врача (137)Заметки врача (153)Заметки врача (114)Заметки врача (136)Заметки врача (119)Заметки врача (108)Заметки врача (142)Заметки врача (125)Заметки врача (152)Заметки врача (140)Заметки врача (148)Заметки врача (144)Заметки врача (109)Заметки врача (151)Заметки врача (147)Заметки врача (116)Заметки врача (141)Заметки врача (145)Заметки врача (121)Заметки врача (133)Заметки врача (113)Заметки врача (115)Заметки врача (138)Заметки врача (135)Заметки врача (111)Заметки врача (154)Заметки врача (150)Заметки врача (117)Заметки врача (131)Заметки врача (149)Заметки врача (118)Заметки врача (134)Заметки врача (120)Заметки врача (110)Заметки врача (126)Заметки врача (105)Заметки врача (128)Заметки врача (124)Заметки врача (146)Заметки врача (130)Заметки врача (106)Заметки врача (107)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (127)
В современном мире все более широкое распространение получает метод пренатальной эхографии. В пренатальной диагностике ультразвуковые исследования имеют большие возможности, которые позволяют выявить наследственные и врожденные заболевания плода. Именно это стало причиной того, что данный метод является основой всей пренатальной медицины.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)
С каждым годом людей, которые болеют грыжей позвоночника, становится все больше. В связи с этим многих начали интересовать такие нормальные вопросы, как: почему появляется грыжа в позвоночнике? Как можно ее лечить? Как от нее обезопаситься?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru