НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как подольше сохранить красоту и здоровье

В мире нет ни одной женщины, которая бы не хотела отдалить наступление старости и возрастных изменений внешности, которые она влечет за собой. Над этой проблемой работают ученые-геронтологи, и, несмотря на то, что исследования проблем старения и попытки борьбы с ним начались относительно недавно, наличие некоторого опыта уже позволяет говорить о ряд гипотез, раскрывающих причины старения и предлагает методы его профилактики.

Одна из таких гипотез – эндокринная - предполагает, что женское здоровье и красота поддерживаются уровнем гормонов, которыми управляют гипоталамус и гипофиз. С годами последние уже не могут обеспечивать надлежащий уровень гормонов в крови, организм начинает стареть и разрушаться. Чтобы этого не допустить, нужно принимать недостающие гормоны самостоятельно. Многие из них можно свободно купить в аптеке. Но прежде, чем принимать гормоны, проверьте их уровень в крови. Этот метод борьбы со старением именуется антивозрастной заместительной гормональной терапией.

По другой гипотезе причина старения кроется в ослаблении антиоксидантной системы, которая теряет способность противостоять свободным радикалам в нашем организме. Антиоксидантную систему также можно поддержать, используя для этого специальные ферменты, витамины A, E, C, кофермент Q10, которые являются ее фундаментом. Но и здесь необходимо чувство меры. Бесконтрольность приема ферментов может принести вред состоянию организма, так как антиоксидант, взаимодействующий со свободным радикалом, сам в итоге также перерождается в радикал, хоть и с меньшей степенью активности.

Самая удобная гипотеза предполагает, что сохранить здоровье и красоту можно, если жить без излишней суеты и активности. В таком щадящем режиме дыхание замедляется, созерцательный и спокойный ритм жизни надолго сохранит здоровье и красоту. Эта гипотеза отчасти подтверждается китайскими долгожителями, которые рекомендуют бережно относиться к жизненной энергии, чаще лениться и стараться заниматься только любимым делом.

Ученые считают, что в самое ближайшее время жизнь станет длинней на 10- 20 лет. Сделать это удастся путем приема специальных препаратов – гормонов, антиоксидантов и т.д. Существенно отдалить старость можно уже сейчас, скорректировав питание , отказавшись от курения и занимаясь физзарядкой. Большое влияние на продолжительность жизни и на то, как вы выглядите в старости, конечно, оказывают и гены, полученные от родителей.

Дата публикации: 08.06.2012

Читайте также:

  1. Как избавиться от морщин вокруг глаз
  2. Как выбрать матрас
  3. Употребление кисломолочных продуктов улучшает здоровье
  4. Борьба с варикозным расширением вен
  5. Как быть здоровым

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (117)Заметки врача (148)Заметки врача (133)Заметки врача (108)Заметки врача (112)Заметки врача (151)Заметки врача (120)Заметки врача (126)Заметки врача (154)Заметки врача (149)Заметки врача (139)Заметки врача (124)Заметки врача (143)Заметки врача (114)Заметки врача (113)Заметки врача (110)Заметки врача (144)Заметки врача (131)Заметки врача (125)Заметки врача (119)Заметки врача (153)Заметки врача (147)Заметки врача (123)Заметки врача (150)Заметки врача (142)Заметки врача (137)Заметки врача (115)Заметки врача (111)Заметки врача (146)Заметки врача (107)Заметки врача (135)Заметки врача (136)Заметки врача (132)Заметки врача (134)Заметки врача (140)Заметки врача (121)Заметки врача (138)Заметки врача (109)Заметки врача (152)Заметки врача (118)Заметки врача (129)Заметки врача (105)Заметки врача (141)Заметки врача (106)Заметки врача (122)Заметки врача (127)Заметки врача (116)Заметки врача (128)Заметки врача (145)Заметки врача (130)
Спрос на ходунки и прыгунки сегодня остается актуальным по сей день, несмотря на то, что мода появилась еще давно. Когда ребенок подрастает, ему необходимо использовать больше пространства для общения и передвижения, чем требовалось ранее. Теперь он готов исследовать окружающий мир и познавать предметы вокруг.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)
По всему миру 20% от общего количества семейных пар не имеют возможности завести ребенка. Причиной этого является бесплодие, поэтому многие прибегают к помощи суррогатных матерей. И часто людям, решившимся на этот шаг, приходится скрывать тайну рождения ребенка и, начиная с 12 недели беременности и до самых предполагаемых родов, изображать беременность.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru