НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Влияние сладостей на зубную эмаль

Как относится современный человек к сладостям? Для кого-то это наслаждение вкусом, для кого-то антидепрессант, для некоторых это вообще ежедневная потребность. И несмотря на то, что каждый из нас с самого детства не раз слышал о том, что «много сладкого есть вредно», нам до сих пор трудно смириться с тем, что эти такие красивые воздушные пирожные, торты и разнообразные конфетные вкусняшки как-то могут вредить нашему организму.

Но реальность заключается в том, что сладости действительно могут нанести вред здоровью, и в первую очередь под удар попадают наши зубы. Сахар, содержащийся в большинстве видов сладостей – это главный «зубной вредитель». Ведь это основной источник для питания бактерий, скапливающихся на зубной эмали в промежутках между чистками зубов. Бактерии, стремительно размножаясь, истончают зубную эмаль, а это со временем приводит к кариесу.

Наиболее негативное воздействие на зубную эмаль оказывают ириски, тянучки и другие конфеты подобного рода, которые имеют свойство прилипать ко всем частям ротовой полости, за исключением только языка, и застревать между зубами, из-за чего увеличивается время их растворения.

Чуть менее вредными считаются различные производные карамели. Так как только на 58% этот вид конфет состоит из сахара, остальная часть – это патока, но карамель тоже долго рассасывается, увеличивая время воздействия сахарозы.

Замыкает тройку вредящих зубам сладостей шоколад. Для его приготовления его также используется сахар, его доля здесь составляет 50%, смесь из какао и разных вкусовых добавок. Но, согласно последним исследованиям американских учёных, в какао обнаружено вещество с антисептическими свойствами, которое способно подавлять развитие бактерий во рту. Но в основном это касается горького шоколада.

Начавшийся процесс кариеса поначалу не даёт никаких болевых ощущений, только изредка могут появляться болевые приступы как реакция на сладкое пищу кислую, горячую или холодную. После устранения раздражителей, как правило, болевые ощущения исчезают. При глубоком кариесе могут уже появляться сильные боли из-за попадания пищи в кариозную полость. Это уже означает, что пора нанести визит к врачу.

Бояться этого не нужно. Лечение зубов на сегодняшний день – это процесс абсолютно безболезненный. Каждая клиника сегодня полностью оснащена новым технологическим оборудованием из самых последних достижений и разработок в стоматологической области. Новые технологии в сочетании с применением современных обезболивающих средств обеспечивают быстрое, качественное, и самое главное, безболезненное устранение любой возникшей зубной проблемы.

Дата публикации: 14.12.2011

Читайте также:

  1. Лечение в немецких клиниках
  2. Источник долгой молодости
  3. Чистка зубов
  4. Что такое ультразвуковое исследование (УЗИ)?
  5. Бюгельные шинирующие протезы

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (143)Заметки врача (125)Заметки врача (138)Заметки врача (139)Заметки врача (129)Заметки врача (116)Заметки врача (142)Заметки врача (149)Заметки врача (107)Заметки врача (108)Заметки врача (134)Заметки врача (111)Заметки врача (128)Заметки врача (153)Заметки врача (147)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (150)Заметки врача (121)Заметки врача (132)Заметки врача (122)Заметки врача (120)Заметки врача (131)Заметки врача (146)Заметки врача (115)Заметки врача (127)Заметки врача (105)Заметки врача (110)Заметки врача (119)Заметки врача (148)Заметки врача (141)Заметки врача (135)Заметки врача (106)Заметки врача (112)Заметки врача (145)Заметки врача (137)Заметки врача (126)Заметки врача (114)Заметки врача (133)Заметки врача (109)Заметки врача (130)Заметки врача (154)Заметки врача (124)Заметки врача (152)Заметки врача (113)Заметки врача (144)Заметки врача (117)Заметки врача (118)Заметки врача (136)Заметки врача (140)
Есть одна странность в русских народных сказках. Как правило, ведьму в них описывают как некрасивую, сморщенную старуху. А ведь если подумать логически – кто-кто, а ведьма-травница должна знать, как именно сохранить молодость кожи при помощи «зелёной магии» - фитотерапии! Скорее всего, на самом деле бабки-ёжки знали толк в траволечении возрастных изменений кожи и выглядели довольно моложаво, а «страшными» их молва ославила за недобрый нрав.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)
Для слухопротезирования следует прочитать немного полезной информации, которая касается слуховых аппаратов и их видов. Если учитывать расположение аппарата в ухе, то существуют такие виды: заушные, внутриушные и внутриканальные приспособления.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru