НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Чем можно заменить пустышку

Соска-пустышка - это самый спорный предмет, практикуемый мамами всего мира для ухода за ребенком. Некоторые матери уверены, что пустышка это величайшее зло, которое вредит грудному вскармливанию. Другие же мамы твердят обратное: пустышки успокаивают детей и дают им хоть немного времени для отдыха. Другие доводы тех и других можно прочитать на тематических ресурсах, таких как сайт вумен джорнал.

Как правило, пустышки используют на время, когда ребенок нервничает, хныкает, тревожится. Если данные состояния не были вызваны грязным подгузником, голодом, холодом и прочим, то дав малышу соску, вы сами сможете убедиться в том, как быстро он заснет.

Однако пустышки не всегда полезны. Случается и такое, что у ребенка развивается зависимость. Привыкшего к пустышке малыша очень сложно отучить от нее. В такие моменты молодые мамы ищут какие-то предметы и вещи, которые могли бы помочь в замене столь необходимого аксессуара.

Адепты грудного вскармливания твердят, что лучшего женской груди придумано не было. Поэтому детей вообще не нужно приучать к соске, а просто вскармливать материнской грудью. Часть женщин такой вариант вполне устраивает. Однако те мамы, которым приходится вскармливать <активных сосунков>, жалуются на истощение. Ведь некоторых детей попросту не оторвешь от груди ни днем, ни ночью. И далеко не всегда в момент сосания эти обжоры действительно голодны.

Иногда можно просто дать ребенку его любимую игрушку. Особенно хорошо этот вариант подходит для мам, пытающихся отучить от соски достаточно подрощенное чадо. С таким карапузом уже хоть как-то можно договориться, что вместо пустышки у него теперь новый друг. Возможно, ребенку данное обстоятельство не понравится с первого дня, и он потребует свою соску обратно, однако буквально через несколько дней он свыкнется с мыслью и все пройдет.

С младенцами в этом плане сложнее, так как перестав сосать соску они могут начать сосать резиновые игрушки. Поэтому в ваших же интересах прикупить для этих целей резиновых зайцев с длинными ушами. В ваших же задачи будет входить слежение за чистотой и стерильностью этих утешающих предметов. Периодически мойте их в горячей воде и дезинфицируйте.

В некоторых случаях родители практикуют какие-то народные средства, подразумевающие замену соски кусочком сала или размятым в крошку печеньем. Но педиатры предупреждают, что подобные методы недопустимы для маленьких детей.

Дата публикации: 13.12.2012

Читайте также:

  1. Особенности муфельных печей
  2. Полезные советы - профилактика сколиоза
  3. Как подобрать очки
  4. Препараты для похудения
  5. Мифы о витаминах

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (142)Заметки врача (154)Заметки врача (120)Заметки врача (121)Заметки врача (134)Заметки врача (135)Заметки врача (119)Заметки врача (145)Заметки врача (125)Заметки врача (113)Заметки врача (130)Заметки врача (117)Заметки врача (105)Заметки врача (112)Заметки врача (136)Заметки врача (146)Заметки врача (151)Заметки врача (129)Заметки врача (122)Заметки врача (147)Заметки врача (118)Заметки врача (110)Заметки врача (116)Заметки врача (126)Заметки врача (153)Заметки врача (106)Заметки врача (128)Заметки врача (132)Заметки врача (139)Заметки врача (152)Заметки врача (127)Заметки врача (131)Заметки врача (114)Заметки врача (109)Заметки врача (140)Заметки врача (133)Заметки врача (150)Заметки врача (143)Заметки врача (149)Заметки врача (141)Заметки врача (138)Заметки врача (123)Заметки врача (108)Заметки врача (111)Заметки врача (144)Заметки врача (107)Заметки врача (124)Заметки врача (115)Заметки врача (148)Заметки врача (137)
Увеличивается кровопотеря во время менструаций - они становятся более обильными, более длительными, так как опухоль, развившаяся в толще матки, препятствует ее сокращению. Особенно интенсивна и длительна кровопотеря при так называемых подслизистых миомах (опухоль растет в просвет полости матки).

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)
Сохранить до глубокой старости хорошее здоровье – мечта многих. К сожалению, некоторых, кому судьба подарила долгую жизнь, поражает болезнь Паркинсона (или паркинсонизм). Этот недуг избирательно, не торопясь, одолевает почти каждого сотого жителя планеты. Среди людей, страдающих паркинсонизмом, немало знаменитостей: Папа Римский, Иоанн Павел II, Мао Цзэдун, Ясир Арафат, Сальвадор Дали. Что же такое?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru