НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Обрести здоровое тело

Вопрос, каким образом поддерживать и сохранять свое здоровье, до настоящего времени не нашел окончательного разрешения.

Есть определенная категория людей, которые придерживаются мнения, что медицина спасет их из любой ситуации, и одного лишь обращения к врачу достаточно для полной уверенности в благоприятном исходе лечения. Они любят горстями есть таблетки, но при этом часто переносят заболевания без соблюдения постельного режима и прочих предписаний лечащего врача.

Такие люди иногда забывают о необходимости делать утреннюю зарядку, но при этом порой безрассудно подвергают организм неожиданным стрессам от переедания, неправильного режима дня и прочих злоупотреблений.

Существует также значительное количество людей, считающих, что организм должен сам справляться со всеми недугами и необходимо лишь немного помочь ему в этом.

Они следят за здоровьем, поддерживают в хорошем физическом состоянии свое тело, но до последнего не верят, что заболели и стараются не придавать значения тревожным симптомам.

Эти люди обычно не обращаются к врачу, не принимают лекарства, а стараются излечиться домашними методами. В любом случае необходимо осознавать, что при таком лечении больной должен своевременно понять, помогают ему его методы или ситуация понемногу выходит из-под контроля.

Конечно, никто не может отрицать существования знаменитых целителей, излечивающих своих пациентов травами, лечебной гимнастикой или другими способами, эффективность которых не отрицается. Для больного важно в этом случае осознать, является ли он сам знаменитым целителем или лучше все же обратиться к традиционной медицине.

Очевидно, следует подходить комплексно к лечению любого заболевания, не отрицая, а взаимно дополняя оба подхода. Например, если беда все же случилась, то лечение рака молочной железы в Израиле имеет высокий процент полного излечения больных, и не следует ожидать, когда подействуют методы народной медицины.

С другой стороны, необходимо всячески укреплять здоровье, используя все доступные методы - закаливание, различные виды гимнастики от хатха-йоги и ушу до традиционной физзарядки. Возможно, следует уделить внимание дыхательной гимнастике, разработанной целым рядом отечественных ученых, как Бутейко, Стрельникова, Фролов.

Не стоит забывать и о необходимости здорового образа жизни, об основных принципах которого знает каждый еще со школы, и тогда в каждом здоровом теле будет действительно здоровый дух.

Дата публикации: 22.06.2012

Читайте также:

  1. Коварные хронические болезни
  2. Как легко разбудить ребёнка
  3. Последнее достижение эстетической медицины
  4. Прививка от гепатита - залог здоровой печени
  5. Очки - элемент имиджа современного человека

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (131)Заметки врача (150)Заметки врача (129)Заметки врача (123)Заметки врача (105)Заметки врача (144)Заметки врача (110)Заметки врача (149)Заметки врача (113)Заметки врача (121)Заметки врача (107)Заметки врача (106)Заметки врача (151)Заметки врача (124)Заметки врача (130)Заметки врача (142)Заметки врача (147)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (117)Заметки врача (120)Заметки врача (146)Заметки врача (115)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (116)Заметки врача (125)Заметки врача (119)Заметки врача (148)Заметки врача (109)Заметки врача (122)Заметки врача (152)Заметки врача (135)Заметки врача (128)Заметки врача (141)Заметки врача (108)Заметки врача (111)Заметки врача (137)Заметки врача (133)Заметки врача (126)Заметки врача (138)Заметки врача (136)Заметки врача (154)Заметки врача (134)Заметки врача (143)Заметки врача (132)Заметки врача (153)Заметки врача (127)Заметки врача (112)Заметки врача (139)
Опорно-двигательная система, иначе называемая костно-мышечной - совокупность структур (кости, связки, сухожилия, мышцы), которые создают каркас организма, а также позволяют перемещаться в пространстве. Но, к сожалению, иногда случается так, что что-то в этой системе ломается или перестает работать. Тогда на помощь приходят врачи: ортопеды, травматологи, неврологи, ревматологи.

 

Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)
Неоднократно говорилось, что алкоголизм стал бичом современного мира. Это действительно проблема мирового уровня, так как люди, страдающие от этой пагубной привычки, живут на всех полюсах и континентах. И, к сожалению, «привычкой» пристрастие к алкоголю можно было назвать еще десять лет назад, сейчас же это уже практически эпидемия.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru