НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Выбираем смесь ребёнку

Сегодня на рынке детского питания существует огромный ассортимент разнообразных смесей. Как правило, они бывают четырёх видов: кисломолочные, сухие смеси, пресные смеси и жидкие. Чтобы они были не просто вкусными, но и полезными, в них могут добавлять различные жиры, углеводные компоненты, витамины и прочие элементы.

Для правильного выбора детской смеси вашему ребёнку в расчёт стоит брать не только ценовую категорию, но и рекомендации вашего лечащего педиатра. Также на выбор смеси влияют и другие немаловажные факторы: аллергические реакции, нехватка железа и ненасыщаемость малыша. Не стоит рассчитывать на то, что после всех полученных рекомендаций от врача, получится подобрать нужную и правильную смесь с первого раза. Когда смесь ребёнку не подходит, то желудок не будет её полностью переваривать, что в итоге не даст малышу насытиться и получить все полезные и питательные вещества, за счёт которых он растёт и крепнет. Неправильно подобранные детские смеси при регулярном употреблении могут отрицательно сказаться на его самочувствии. Но как же определить подошла купленная смесь ребёнку или нет? Основными признаками неправильно подобранной детской смеси и повода обратиться к педиатру для корректировки питания малыша могут быть:

  • Стул у ребёнка более трёх раз в сутки;
  • Недостаточная прибавка веса и роста;
  • Отсутствие аппетита до и во время кормления;
  • Выраженное беспокойство у ребёнка после кормления.

Выбирать детские смеси стоит тщательнейшим образом, всегда обращайте внимание на рекомендуемый возраст ребёнка. Не стоит кормить малыша смесью для восьмимесячного, в то время как ему исполнилось три месяца, это не принесёт ему ни какой пользы, а может только навредить. Всегда смотрите на срок годности выбираемой смеси и досконально изучайте этикетку, где в полном объёме должен быть указан состав и свойства продукта.

Как правило, все смеси несут в себе дополнительные и полезные свойства. Постарайтесь подбирать питание, которое поддерживает и укрепляет иммунную систему малыша. Если ваш малыш подвержен высыпаниям и другим аллергическим реакциям, то стоит остановиться на выборе гипоаллергенной смеси, изготовленной на частично расщеплённом белке, что позволит понизить уровень аллергии, и её дальнейшее развитие. В том случае если ребёнок подвержен анемии, то стоит остановиться на детской смеси с большим содержанием железа, где на упаковке будет указано не 5 грамм на 1 литр, а 8 или даже 12 грамм.

Дата публикации: 07.03.2014

Читайте также:

  1. Новшества в товарах для стоматологов
  2. Применение стетоскопа в акушерстве
  3. Оказание первой помощи детям при заболеваниях желудочно-кишечного тракта
  4. Последнее достижение эстетической медицины
  5. Медицинское оборудование сохранит здоровье

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (115)Заметки врача (144)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (145)Заметки врача (125)Заметки врача (113)Заметки врача (107)Заметки врача (147)Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (129)Заметки врача (132)Заметки врача (126)Заметки врача (111)Заметки врача (117)Заметки врача (141)Заметки врача (149)Заметки врача (131)Заметки врача (119)Заметки врача (139)Заметки врача (137)Заметки врача (136)Заметки врача (105)Заметки врача (152)Заметки врача (108)Заметки врача (112)Заметки врача (127)Заметки врача (130)Заметки врача (140)Заметки врача (135)Заметки врача (109)Заметки врача (116)Заметки врача (153)Заметки врача (121)Заметки врача (148)Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (151)Заметки врача (142)Заметки врача (123)Заметки врача (134)Заметки врача (154)Заметки врача (106)Заметки врача (143)Заметки врача (150)Заметки врача (128)Заметки врача (122)
Вот и наступило долгожданное лето, сезона отпусков, поездок на моря. И даже если нас все еще балует легкий ветерок, опасность получить солнечный ожог довольно высока. Что же делать, если вы все-таки не убереглись и получили солнечный ожог.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)
Очень часто, при произнесении этих слов, люди чувствуют какое-то напряжение и, сами того не замечая, начинают раздражаться. Такие эмоции могут одолевать порой не только работников, но даже работодателей. Это связано не только с вынужденным простоем трудовой деятельности, но и с кажущейся сложностью прохождения для этого процедур. А на самом деле – все очень просто.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru