НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Характеристика людей с разной группой крови

Диетолог из США Питер Д'Адамо одним из первых выдвинул гипотезу, согласно которой существует связь между режимом питания и группой крови. И действительно, почему одна и та же диета у разных людей вызывает порой противоположные результаты? Почему одни сохраняют жизненный тонус до старости, а другие уже выглядят стариками в 60?

Всё дело заключается в том, что в состав некоторых продуктов входят типы белков, которые связывают клетки крови, образуя тромбы. Как результат - патологическая реакция, разрушение красных, белых кровяных телец. Это связующее вещество получило название "лектины". Попросту говоря, если мы будем принимать пищу, не соответствующую группе крови, организм будет реагировать так, как будто получил дозу крови (при переливании) не своей группы. Какие же есть группы крови и чем отличаются друг от друга её носители?

Первая

Самая древняя, первые её обладатели (наши прототипы) - осторожные хищники. Среди положительных качеств у современных обладателей этой группы можно отметить сосредоточенность, энергичность, стремление к лидерству. Люди такого типа много и продуктивно работают, но на экстремальные ситуации реагируют слишком импульсивно и гневно. При неверном питании, в первую очередь происходит сбой в процессе обмена веществ, работе щитовидной железы. Набор лишних килограммов просто неизбежен.

Вторая

Генетический код тех, у кого вторая группа, "запрограммирован" на спокойную, упорядоченную жизнь. Приоритетами являются благожелательность и гармония. Но повседневная суета напрочь отметает все эти идеалы, навязывая чувство изолированности. Один из наиболее опасных моментов для таких людей - стремление "загонять" внутрь свои проблемы и переживания. Чтобы снизить риск заболеваний (среди них преобладают сердечно-сосудистые и рак), необходимо пересмотреть образ жизни и режим питания, помощником где послужит диета по 2 группе крови.

Третья

Обладатели этой крови пластичны, свободно приспосабливаются к изменениям. Однако, существует несколько факторов риска:
-при стрессе вырабатывается кортизол в повышенных количествах;
-чувствительность к лектинам;
-уязвимость к заболеваниям вирусного типа;
-чувствительность к аутоимунным заболеваниям.

Четвёртая

С эмоциональной точки зрения эта группа людей вызывает смешанные чувства. Вроде бы она в обществе, но стоит как бы обиняком. Однако, сильной интуицией такие люди несомненно владеют. Этой группой крови обладали Дж.Кеннеди, М. Монро. Люди этого типа недостаточно вырабатывают инсулин, плохо переваривают мясо, которое превращается в жир. Особенно противопоказан кофеин и спиртные напитки.

Дата публикации: 07.06.2012

Читайте также:

  1. Служба помощи и доброты
  2. Лазерная имплантация зубов
  3. Красота и здоровье
  4. Лечение геморроя в домашних условиях
  5. Достоинства метода ДЭНС-терапии

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (110)Заметки врача (143)Заметки врача (150)Заметки врача (121)Заметки врача (136)Заметки врача (148)Заметки врача (142)Заметки врача (123)Заметки врача (122)Заметки врача (114)Заметки врача (106)Заметки врача (116)Заметки врача (118)Заметки врача (147)Заметки врача (153)Заметки врача (144)Заметки врача (149)Заметки врача (109)Заметки врача (128)Заметки врача (134)Заметки врача (113)Заметки врача (151)Заметки врача (117)Заметки врача (119)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (130)Заметки врача (126)Заметки врача (111)Заметки врача (124)Заметки врача (132)Заметки врача (137)Заметки врача (133)Заметки врача (140)Заметки врача (135)Заметки врача (108)Заметки врача (138)Заметки врача (152)Заметки врача (146)Заметки врача (125)Заметки врача (141)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (105)Заметки врача (107)Заметки врача (112)Заметки врача (115)Заметки врача (145)Заметки врача (154)Заметки врача (120)
Менингит - серьезное заболевание. Особенно если речь идет о детях. Правда, при этом большинство родителей подчас попросту не знают, каким образом можно уберечь свое чадо от тяжелого диагноза. Хотя известно, что любую болезнь легче предупредить, чем потом долго лечить. Итак, попробуем разобраться.

 

Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)
Курение настолько же вредно, насколько вреден алкоголизм или наркомания. Главная опасность этой "милой привычки" заключается в её кажущейся безвредности и безобидности. Плачевные результаты курения не слишком-то быстро и явно сказываются на организме человека, а статистическим данным уже мало кто верит. Бог весть почему, может быть просто притупилось наше чувство самосохранения?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru