НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Профессиональный массаж в домашних условиях

О пользе массажа знает каждый. Он оказывает благоприятное воздействие на весь организм: во время процедуры ускоряется обмен веществ, усиливается кровообращение и лимфоток, открываются поры. Массаж избавляет от стресса, повышает работоспособность и настроение, снимает напряжение, помогает справиться с депрессией и апатией. Кроме того, массаж незаменим, если вы хотите избавиться от лишнего веса и целлюлита, сделать кожу гладкой и эластичной.

Благодаря современным технологиям, за полноценным массажем уже необязательно обращаться к профессионалу, ни чуть не худший эффект можно получить и при использовании массажного кресла.

Массажные кресла были изобретены в Японии еще в 1960-е года, первые такие аппараты были громоздки и непрактичны, но на сегодняшний день массажные кресла по своим характеристикам максимально приблизились к воздействию опытного массажиста.

Подобные аппараты могут осуществлять сразу несколько видов массажа. В современных креслах применяются следующие техники: воздушно-компрессионный массаж, вибровоздействие, растягивание, разминание, постукивание и похлопывание, шиацу (воздействие на биологически активные точки).

Похлопывание, растягивание и разминание направлены на расслабление мышц, усиление кровоснабжения тканей, активизацию всех процессов в организме. Точечный массаж шиацу восстанавливает энергию, снижает нервное и мышечное напряжение, регулирует деятельность внутренних желез. Вибрационный массаж воздействует не только на кожу, кости и мышцы, но и на органы малого таза и кишечник, благодаря тому, что человек сидит на вибрирующей поверхности. Современное массажное кресло снабжено и функцией инфракрасного подогрева, ее использование одновременно с вибрацией является отличной профилактикой простатита (женщинам пользоваться подогревом не рекомендуется). Воздушно-компрессионный массаж происходит за счет подушек с воздухом, размещенных под поверхностью кресла на всей его рабочей площади. Этот вид массаж отличается очень мягким и приятным давлением, благодаря которому усиливается кровообращение, исчезают застои в капиллярах.

Но, к сожалению, массажными креслами могут пользоваться не все, имеется и ряд противопоказаний, к которым относятся острые инфекционные, лихорадочные заболевания и воспалительные процессы, болезни крови и кровотечения, гнойные процессы, варикозное расширение вен, онкология, трофические язвы, повреждения покровов кожи и шизофрения. Кроме того, помните, что максимальное время, которое человек может проводить на массажном кресле – не более получаса в день, этого будет вполне достаточно для получения максимального эффекта.

Дата публикации: 20.02.2012

Читайте также:

  1. Как выбрать противопролежневый матрас?
  2. Что же такое «СПА»?
  3. Зачем нужны анализы на гормоны
  4. Полезные завивки волос
  5. Мифы о витаминах

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (125)Заметки врача (112)Заметки врача (142)Заметки врача (120)Заметки врача (111)Заметки врача (127)Заметки врача (129)Заметки врача (147)Заметки врача (144)Заметки врача (117)Заметки врача (114)Заметки врача (116)Заметки врача (122)Заметки врача (119)Заметки врача (124)Заметки врача (128)Заметки врача (106)Заметки врача (132)Заметки врача (107)Заметки врача (118)Заметки врача (131)Заметки врача (141)Заметки врача (105)Заметки врача (133)Заметки врача (110)Заметки врача (134)Заметки врача (123)Заметки врача (126)Заметки врача (154)Заметки врача (130)Заметки врача (121)Заметки врача (150)Заметки врача (140)Заметки врача (136)Заметки врача (109)Заметки врача (145)Заметки врача (151)Заметки врача (152)Заметки врача (113)Заметки врача (108)Заметки врача (115)Заметки врача (148)Заметки врача (143)Заметки врача (153)Заметки врача (149)Заметки врача (135)Заметки врача (138)Заметки врача (137)Заметки врача (146)Заметки врача (139)
Беременность, какой бы она ни была: долгожданной или неожиданной, в любом случае выбивает женщину из привычной колеи, особенно если женщина ждет рождения ребенка впервые. За девять месяцев нужно подготовиться к материнству и привыкнуть к мысли о том, что начнется совсем другая жизнь, непременно счастливая и одновременно наполненная тревогами и ответственностью.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)
В последнее время как грибы после дождя стали появляться всевозможные медицинские центры, клиники и частные кабинеты практикующих врачей. Реклама каждого из них обещает избавление от всех недугов раз и навсегда, но кто сейчас верит рекламе? Чтобы выбрать из существующего многообразия ту организацию, которой можно безбоязненно доверить самое дорогое – здоровье – стоит провести собственный анализ ситуации.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru