НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Психологическое состояние и помощь себе

Современный мир представляет для человека довольно агрессивную среду не только с точки зрения внешних воздействий – экологии, но и внутренних - различных фобий, страхов, стрессов и неврозов. Учитывая, что психологическое здоровье напрямую влияет на наше настроение, эмоциональное и душевное благополучие, становится крайне важно за ним следить. Психическое здоровье включает в себя способность человека получать удовольствие от жизни - достичь баланса между нашей жизнедеятельностью и психологической устойчивостью.

Мы привыкли поддерживать свое физическое состояние в хорошей форме, пристально наблюдая за здоровьем. Наше психологическое состояние требует подобного внимания. Мировые эксперты сходятся в своих оценках: страдать от психологических проблем может любой человек вне зависимости от гендера, уровня жизни, возраста, бедности или богатства человека. По подсчетам аналитиков на Западе более 25% населения так или иначе страдают от психических расстройств, обращаясь к специалистам за необходимой помощью.

В России ситуация еще сложнее. Это связано не столько с особой ментальностью или житейскими проблемами, сколько с отсутствием культуры психологической помощи. Но в России, как и любой Европейской стране, существуют квалифицированные центры психологической помощи. Лечение психологического состояния всегда индивидуально. И, как бы это не показалось странным, всегда зависит от самого пациента. На первом этапе важно осознать собственные проблемы. Этот шаг лишь кажется простым, на деле же признаться себе в болезни непросто. Шаг второй – записаться на прием к психологу. Хорошо информированный пациент, вероятно, лучший судья, который вынесет правильное и верное решение. Однако заниматься самолечением, порой, крайне опасно. Возможно даже опаснее, чем лечение физических недугов. В этой связи так важно обратиться к специалистам, которые способны помочь любому, кто решил избавиться от эмоциональных или психологических проблем.

Только после этого станет ясна дальнейшая программа действий. Изменить свой образ жизни, отказаться от алкоголя, начать заниматься спортом, физической активностью, ограничить воздействие негативной информации - те простые секреты для того, чтобы избавиться от стрессовых ситуаций. Стиль жизни способен изменить многое. Ещё больший эффект даст только работа с психологом.

Дата публикации: 22.11.2013

Читайте также:

  1. Как сбросить лишний вес
  2. Помощь анализа крови в выявлении болезней
  3. Принципы правильного питания
  4. Живые соли Мёртвого моря
  5. Как оставаться здоровой и красивой

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (123)Заметки врача (144)Заметки врача (138)Заметки врача (127)Заметки врача (134)Заметки врача (146)Заметки врача (149)Заметки врача (131)Заметки врача (140)Заметки врача (147)Заметки врача (114)Заметки врача (152)Заметки врача (115)Заметки врача (129)Заметки врача (121)Заметки врача (125)Заметки врача (124)Заметки врача (128)Заметки врача (109)Заметки врача (126)Заметки врача (133)Заметки врача (142)Заметки врача (105)Заметки врача (117)Заметки врача (141)Заметки врача (108)Заметки врача (112)Заметки врача (111)Заметки врача (148)Заметки врача (154)Заметки врача (137)Заметки врача (135)Заметки врача (119)Заметки врача (139)Заметки врача (130)Заметки врача (106)Заметки врача (151)Заметки врача (153)Заметки врача (110)Заметки врача (122)Заметки врача (118)Заметки врача (113)Заметки врача (145)Заметки врача (116)Заметки врача (120)Заметки врача (132)Заметки врача (150)Заметки врача (143)Заметки врача (107)Заметки врача (136)
Массаж был известен ещё с древних времён как отличная процедура для лечения заболеваний мышц спины, как прекрасное релаксирующее и успокаивающее средство. Существует несколько видов массажа, которые могут делать в специалисты в салоне.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)
Наркомания – одна из самых опасных зависимостей человека. Употребление наркотиков часто сравнивают с медленной смертью. Решившего совершить самоубийство, зачастую останавливает лишь страх перед мучительной смертью. Наркоман же убивает себя именно так – медленно и мучительно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru