НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Признать факт болезни

Алкогольная зависимость - это не только распространенная проблема, прежде всего - это серьезное заболевание, которое необходимо лечить. Надо признать, лечение от алкоголизма - очень сложное дело. Существует ряд симптомов, по которым диагностируют степень заболевания. Признаки, по которым можно сделать вывод о хроническом заболевании: постоянное и сильное желание принять алкоголь, бесконтрольное количество его употребления в будни и выходные, отсутствие интереса к альтернативным занятиям и удовольствиям, синдром похмелья, употребление алкоголя, несмотря на очевидные вредные последствия. Достаточно дать положительный ответ на три пункта из вышеперечисленных, чтобы поставить диагноз "хронический алкоголизм". Диагноз поставлен, можно начинать лечение - обычная схема, к сожалению, не срабатывающая при заболевании алкоголизмом. Происходит это потому, что больной не признает себя таковым. В крайнем случае, может согласиться с наличием у него вредной привычки, но то, что он серьезно болен и должен лечиться - никогда. Очень важно переломить ситуацию именно на этом этапе. Только тогда лечение алкоголизма будет успешным, когда сам пациент признает наличие у него болезни и факта необходимости в лечении. Добиться этого сложно, но все таки ничего невозможного нет. Тонкая психологическая беседа (часто не одна) высококвалифицированного врача-нарколога с трезвым пациентом, может дать положительный результат. Если же больной наотрез отказывается придти на прием, доктор поможет выстроить эффективную линию поведения близких с человеком, страдающим алкоголизмом, которая поможет изменить сознание и признать факт заболевания. Часто лечение начинается с вывода из запоя, ведь если пациент попадает в больницу в состоянии глубокого алкогольного опьянения, ни о каких беседах и речи быть не может. Но после купирования синдрома запоя и похмелья, при помощи симптоматической интенсивной терапии, все равно необходимо длительное психотерапевтическое переформирование больного. Только комплексное лечение алкоголизма, сочетающее биологическую терапию с психотерапией во всех ее проявлениях (индивидуальная, групповая, семейная), а также дальнейшая реабилитация больных хроническим алкоголизмом, способно дать стойкий результат, избавить пациента от тяги к алкоголю, вернуть его интерес к жизни, к работе, к семье.

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. Как подготовиться к зачатию и беременности.
  2. Фотоэпилятор SensEpil для домашнего использования
  3. Пластика молочных желез или увеличение груди
  4. OXY-терапия - новинка спа-салонов
  5. Депиляция в домашних условиях

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (134)Заметки врача (129)Заметки врача (138)Заметки врача (117)Заметки врача (146)Заметки врача (115)Заметки врача (106)Заметки врача (126)Заметки врача (128)Заметки врача (110)Заметки врача (150)Заметки врача (154)Заметки врача (142)Заметки врача (144)Заметки врача (112)Заметки врача (116)Заметки врача (135)Заметки врача (125)Заметки врача (109)Заметки врача (136)Заметки врача (143)Заметки врача (127)Заметки врача (133)Заметки врача (140)Заметки врача (149)Заметки врача (113)Заметки врача (108)Заметки врача (132)Заметки врача (145)Заметки врача (151)Заметки врача (114)Заметки врача (111)Заметки врача (152)Заметки врача (118)Заметки врача (137)Заметки врача (107)Заметки врача (124)Заметки врача (148)Заметки врача (119)Заметки врача (121)Заметки врача (141)Заметки врача (130)Заметки врача (120)Заметки врача (131)Заметки врача (122)Заметки врача (153)Заметки врача (139)Заметки врача (105)Заметки врача (123)Заметки врача (147)
Главная причина, по которой образуется кариес - воздействие органической кислоты на эмаль. Кислота эта появляется в ротовой полости после принятия пищи. И чем сильнее микрофлора, тем интенсивнее происходит разрушение зубов. Необходимо стараться чистить зубы почаще и не допускать возникновения сильного зубного налета.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)
Все мы, насколько бы крепким ни было наше здоровье, хоть иногда сталкиваемся с болезнью и необходимостью ее лечения. А раз уж мы заболели, то, конечно, предпочитаем лечиться дома. Наличие портативных аппаратов для проведения физиотерапии в домашних условиях может значительно облегчить процесс выздоровления.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru