НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Кожа человека и ее роль в организме

Если вы зададитесь вопросом, какой орган самый большой в человеческом организме, то не каждый сможет сразу дать на него правильный ответ. В действительности, если задать этот вопрос кому-нибудь из знакомых, то можно услышать массу предположений на этот счет. Только и подумать, насколько мы привыкли к нашей «естественной одежде», что воспринимаем ее, как само собой разумеющееся. Безусловно, мы все знаем о строении кожи, о ее функциях, о заболеваниях, которые могут ее настигнуть, мы осведомлены, как за ней ухаживать. Порою, она доставляет нам массу хлопот, и приходится несладко тем, у кого кожа воспалена и требует особого ухода. Все может начинаться с прыщика и заканчиваться «апельсиновой коркой», морщинами или такими заболеваниями, как псориаз. Стоит помнить, что целлюлит, угри и ороговевшие пятки могут служить сигналом к тому, что в организме происходят какие-то неполадки, которые необходимо «прижечь» на корню.

Не нужно думать, что самый незначительный прыщик – это всего лишь «забитая пора», на самом деле, это шлаки, которые не смогли вывести почки и печень. И не всегда морщины означают наступление старости, они могут указывать лишь на ослабление мышц. Значит, необходимо привести кожу в тонус, в этом смогут помочь витамины для кожи. Кожа является не только самым большим, но и самым многофункциональным органом нашего организма. Как известно, она выполняет защитную функцию. Можно сказать, что мы одеты в некую «шкурку», которая защищает нас от неблагоприятных условий и микробов. Кожа защищает нас от жары и холода, инфракрасного и ультрафиолетового излучения. К сожалению, она не так эффективно выполняет свои функции в зимнюю пору, но вот с проблемой терморегуляции в летний период она справляется довольно-таки успешно.

Человеческая кожа обладает еще одной важной особенностью – абсорбировать. Если по каким-либо причинам печень или почки не справляются со своими обязанностями, то на помощь приходит кожа, именно через нее осуществляется выделительная функция. Как ни крути, а кожу нужно подпитывать полезными веществами и витаминами не только снаружи, врачи рекомендуют принимать специальные препараты, которые улучшают работу кожи, можно сказать, что они помогают ей «дышать». Если на коже образовался прыщ, то не стоит замазывать его косметическими средствами, проблему нужно лечить изнутри. Мы знаем, что без витаминов нам не обойтись, их недостаток чреват самыми плачевными последствиями. Для кожи, как воздух, необходим витамин А, который отвечает за ее эластичность, витамин С, который отвечает за быструю регенерацию кожи, витамин Е, который заботится об обновлении клеток. И таких витаминов и микроэлементов много, поэтому не стоит сидеть на несбалансированных диетах, так как их действие разрушает организм изнутри.

Дата публикации: 16.05.2012

Читайте также:

  1. Лечение алкоголизма в реабилитационном центре
  2. Немного об аллергии
  3. Как выбрать правильную зубную пасту
  4. Медицинский подход к лечению избыточного веса
  5. Хорошее здоровье. Четыре башни вашей крепости.

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (134)Заметки врача (136)Заметки врача (118)Заметки врача (112)Заметки врача (153)Заметки врача (110)Заметки врача (130)Заметки врача (106)Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (148)Заметки врача (141)Заметки врача (137)Заметки врача (111)Заметки врача (154)Заметки врача (107)Заметки врача (115)Заметки врача (125)Заметки врача (119)Заметки врача (133)Заметки врача (114)Заметки врача (121)Заметки врача (109)Заметки врача (129)Заметки врача (143)Заметки врача (120)Заметки врача (151)Заметки врача (140)Заметки врача (117)Заметки врача (127)Заметки врача (147)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (150)Заметки врача (132)Заметки врача (113)Заметки врача (135)Заметки врача (131)Заметки врача (145)Заметки врача (123)Заметки врача (126)Заметки врача (138)Заметки врача (108)Заметки врача (152)Заметки врача (128)Заметки врача (142)Заметки врача (149)Заметки врача (139)Заметки врача (144)Заметки врача (122)
В ряде случаев, когда пациент не способен самостоятельно совершать мочеиспускание или его передвижение до туалетной комнаты сильно затруднено, необходимо использовать катетер. Кроме того, катетер часто применяется, если нужно получить чистый образец мочи. В медицинских учреждениях процедуру катетеризации проводит медсестра или врач, в домашних условиях это может делать пациент самостоятельно или при содействии помощника.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)
Все мы, насколько бы крепким ни было наше здоровье, хоть иногда сталкиваемся с болезнью и необходимостью ее лечения. А раз уж мы заболели, то, конечно, предпочитаем лечиться дома. Наличие портативных аппаратов для проведения физиотерапии в домашних условиях может значительно облегчить процесс выздоровления.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru