НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Сам себе лекарство

Как мало знает человек о себе самом, в полной мере осознает, наверное, только тот, кто целенаправленно занимается его изучением: биолог, психолог, социолог, историк. Любое открытие напоминает двери на лестничной площадке, за которыми - целый этаж неизведанного со своими комнатами, коридорами, техническими помещениями. И, пройдя их, следующее поколение исследователей видит новый лестничный пролет.

Именно эта картина встает перед глазами в связи с медицинскими разработками последних лет. Все они стали практическим следствием одного общего закона, к которому ученые пришли сравнительно недавно, - закона об универсальности человеческого организма. Конечно, данная формулировка весьма условна, но как еще описать тот факт, что лекарства от множества серьезных, ранее неизлечимых заболеваний были обнаружены в органах и тканях самого больного? Ни одно химическое средство не дало таких результатов, как вытяжки собственных сред: межклеточной жидкости, гормонов, ферментов, стволовых клеток и т.д. На их основе едва ли не ежедневно создаются новые методики, одной из которых является плазмолифтинг - инъекционная доставка плазмы с высоким процентным содержанием тромбоцитов в пораженные ткани пациента. Кровь для производства этого средства берется у того же человека, которому будет введена, а потому не воспринимается организмом как ксенобиотик (от греч. "ксено" - "чуждый").

Плазмолифтинг уже заявил о себе как действенный метод в косметологии, трихологии, стоматологии, травматологии и ортопедии, гинекологии и урологии. Во всех случаях насыщенная тромбоцитами плазма стимулирует естественное восстановление пораженных тканей, ускоряет заживление, способствует приживлению имплантов. Последнее свойство снимает острую для стоматологов, травматологов, ортопедов и хирургов проблему. Эти специалисты часто сталкиваются со случаями тяжелого заживления после оперативных вмешательств, отторжения имплантов и сильной иммунной реакции на них. Не менее значимо и заживление тканей после курса плазмолифтинга. Уже получены результаты в лечении столь частых и серьезных заболеваний, как аденома простаты, эрозия шейки матки, артрит и артроз (ранние стадии). В некоторых случаях удается восстановить даже костную и суставную ткани. Учитывая, что метод довольно молод, подобные результаты очень обнадеживают.

Наиболее активно плазмолифтинг применяется в косметологии и трихологии. В первом случае он успешно обращает вспять процессы старения кожи, воздействуя на нее на самых глубинных уровнях. Во втором - позволяет добиться результатов даже при тех типах облысения, которые не берут прочие средства. В частности, при гнездовом. Гнездовая или очаговая алопеция ранее была исключительно редка, но в последнее время начинает распространяться. Связано это, вероятно, с экологической обстановкой либо с ухудшением генофонда человека. Окончательные причины избирательного, лишь в одном-двух местах, выпадения волос еще не определены, но уже известно, что единственный до плазмолифтинга вид лечения - кортикостероидный - плохо переносился организмом пациентов и давал лишь временное улучшение.

Есть три противопоказания для проведения плазмолифтинга: аллергия на гепарин, гемофилия либо другое системное заболевание крови, наличие злокачественных образований. Процедура безболезненна, первые результаты человек видит уже после 3-4 инъекций.

Дата публикации: 23.09.2013

Читайте также:

  1. Исправление неровного прикуса
  2. Французский шик
  3. ООО "Диалог" - подбор и настройка слуховых аппаратов
  4. Психологическая помощь
  5. Этот коварный панариций

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (109)Заметки врача (113)Заметки врача (126)Заметки врача (127)Заметки врача (148)Заметки врача (146)Заметки врача (151)Заметки врача (136)Заметки врача (132)Заметки врача (133)Заметки врача (149)Заметки врача (118)Заметки врача (111)Заметки врача (153)Заметки врача (144)Заметки врача (130)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (139)Заметки врача (114)Заметки врача (141)Заметки врача (120)Заметки врача (125)Заметки врача (119)Заметки врача (105)Заметки врача (135)Заметки врача (147)Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (116)Заметки врача (131)Заметки врача (128)Заметки врача (129)Заметки врача (123)Заметки врача (142)Заметки врача (145)Заметки врача (110)Заметки врача (137)Заметки врача (152)Заметки врача (117)Заметки врача (154)Заметки врача (140)Заметки врача (124)Заметки врача (138)Заметки врача (106)Заметки врача (108)Заметки врача (112)Заметки врача (107)Заметки врача (150)Заметки врача (143)
Современный покупатель пытается получить все и сразу, ведь он избалован невиданным разнообразием товаров. Ему мало, что в настоящее время легко найти надежные, удобные и компактные надувные матрасы, он хочет, чтобы они и пользу здоровью приносили! Однако, как оказывается, и такую надувную продукцию найти довольно нетрудно: некоторые надувные матрасы действительно служат уютным спальным местом и стоят на страже вашего здоровья.

 

Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)
Осложнения, вызванные инфекцией, являются основной причиной летальных исходов у больных с ожогами, поэтому антибактериальная терапия имеет огромное значение в лечении термотравм. Даже если рана, полученная вследствие ожога, не представляет прямой угрозы для жизни, ее заражение патогенными микроорганизмами приводит к длительному заживлению и излишнему рубцеванию, а иногда и к более тяжелым последствиям.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru