НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Комплексы ЛФК - спасение от гиподинамии

Целый ряд различных заболеваний, например сердечно-сосудистого плана, предполагает отказ от интенсивных физических нагрузок. Этот факт обоснован, поскольку напряжение может вызвать обострение течения хронических болезней вплоть до летального исхода. В школах детей освобождают от занятий на уроках физкультуры, а люди, чьи школьные годы остались далеко позади, настолько ограничивают себя в физических нагрузках, что порой с трудом могут передвигаться. Это становится следствием гиподинамии - явления не менее страшного, чем какая бы то ни было болезнь.

Гиподинамия - это отсутствие необходимой организму двигательной активности. Она приводит к снижению содержания кислорода в тканях организма - гипоксии. Особенно страшна гипоксия для центральной нервной системы. Кислородное голодание мозга становится причиной частых головных болей, головокружений, инсультов. Иногда недостаточное снабжение мозга кислородом способно спровоцировать развитие синдрома Паркинсона, приобретенную деменцию (слабоумие). Выход есть. Это лечебная физкультура - комплекс специфических физических упражнений, разработанный специально для каждого типа хронических заболеваний.

Не меньшую опасность представляет и ожирение - еще одно прямое следствие гиподинамии. Накопление висцерального жира провоцирует не только обострение текущих физиологических хроник, но и появление новых осложнений. Уровень холестерина в крови растет, следствием чего становятся многочисленные тромбозы сосудов, развиваются варикозы конечностей, тромбофлебиты. Тромбозы коронарных сосудов приводят к инфарктам, аневризмам. К слову, сосуды мозга страдают не в меньшей степени. Лечебная физкультура и здесь станет спасением, если еще не поздно.

Выслушав предупреждения медиков о том, что вам необходимо избегать интенсивных физических нагрузок, помните: это вовсе не означает, что вы должны полностью себя обездвижить. Обратившись к специалисту ЛФК, вы всегда сможете получить грамотные рекомендации по организации своих занятий спортом. Придерживаясь этих советов, вы наверняка сможете минимизировать проявления собственного заболевания. Нередки случаи, когда с помощью комплексов лечебной физкультуры люди излечивались от своих недугов полностью. ЛФК - серьезный помощник в улучшении здоровья, никогда не стоит забывать об этом.

Дата публикации: 28.01.2012

Читайте также:

  1. Сайт о здоровье: почечный диабет
  2. Санатории Ессентуков помогут исцелиться
  3. Продукты, которые избавляют от прыщей
  4. Долгая молодость как реальная альтернатива вечной
  5. Полезные ходунки и прыгунки

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (135)Заметки врача (112)Заметки врача (137)Заметки врача (121)Заметки врача (120)Заметки врача (154)Заметки врача (123)Заметки врача (132)Заметки врача (133)Заметки врача (124)Заметки врача (141)Заметки врача (144)Заметки врача (130)Заметки врача (108)Заметки врача (122)Заметки врача (127)Заметки врача (117)Заметки врача (125)Заметки врача (149)Заметки врача (129)Заметки врача (142)Заметки врача (152)Заметки врача (114)Заметки врача (116)Заметки врача (119)Заметки врача (139)Заметки врача (115)Заметки врача (146)Заметки врача (107)Заметки врача (105)Заметки врача (113)Заметки врача (153)Заметки врача (134)Заметки врача (138)Заметки врача (118)Заметки врача (147)Заметки врача (126)Заметки врача (110)Заметки врача (136)Заметки врача (106)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (150)Заметки врача (111)Заметки врача (131)Заметки врача (140)Заметки врача (143)Заметки врача (128)Заметки врача (109)Заметки врача (145)
Нежелательные волосы на теле является одним из самых распространенных женских косметических проблем. «Женские усики» способны резко изменить общий образ и восприятие женщины, а также вызвать неуверенность в себе, или даже комплексы.Мужчин также не обошла проблема нежелательных волос.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)
Прививка (вакцинация, иммунизация) – это создание искусственного иммунитета к тяжелым инфекционным болезням. В организм вводятся в малых дозах антигены, которые являются частью болезнетворных микроорганизмов. Они стимулируют ответ иммунной системы, как будто это реальное заболевание.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru