НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Выбор семейного доктора

Хирург, эндокринолог, травматолог, окулист, невропатолог, ревматолог - сегодня в медицине очень много врачей разных специализаций. В основном каждый из них знаком с определенной узкой областью медицины. К сожалению, врачи не могут порой поставить точный правильный диагноз, гоняя пациентов по различным кабинетам. Связано это с тем, что доктора часто забывают, что человеческий организм - это не только определенный набор органов и систем организма, но и цельный организм, полноценная работоспособность которого зависит от состояния всех органов в целом.

Например, снижение зрения, может говорить иногда о проблемах с органами дыхания или наличие ракового процесса в организме, а не о проблемах со зрением. Окулист же, осмотрев пациента и не найдя никаких болезней, отвечающих его узкой специализации, может упустить тот момент, когда человеку еще можно помочь, порой зря заставляя его сдавать ненужные анализы.

Поэтому сегодня все чаще можно услышать о новом направлении в области медицины - семейной медицине. Семейная медицина отличается от обычной тем, что здесь первую роль играет профилактика и ранняя диагностика заболеваний. Пацента осмотривает один (семейный) врач, назначает лечение, длительное время, а порой и постоянно, наблюдает пациента и даже всех членов его семьи. Как правило, семейный доктор хорошо осведомлен о состоянии здоровья своих подопечных, и в случае, когда замечает что-то неладное, направляет к нужным специалистам, экономя время на ненужных иногда анализах и осмотрах.

Регулярно проводя профилактические осмотры, семейный врач может поставить ранний диагноз начинающегося заболевания и вовремя назначить необходимое лечение. К тому же семейная медицина обеспечивает людей круглосуточной и экстренной помощью в любых ситуациях.

К сожалению, бывают случаи, когда нужна госпитализация для успешного лечения в условиях стационара. Здесь также может прекрасно помочь семейный доктор, быстро и грамотно подобрав нужную больницу и необходимых специалистов. В его обязанности входит также и проведение самой госпитализации. Иногда целесообразнее платная госпитализация, провести и подготовиться к которой поможет семейный врач. Он проводит подготовку пациента к помещению в стационар, назначая необходимые анализы и лечение, или подбирая наиболее компетентный персонал для ухода за больным.

Выбирать себе семейного доктора или нет - это дело личное, но стоит хорошо подумать о преимуществах, которые вы и ваша семья получите, найдя хорошего семейного врача.

Дата публикации: 04.12.2012

Читайте также:

  1. Сам себе лекарство
  2. Миостимуляция в медицине
  3. Как подольше сохранить красоту и здоровье
  4. Лечение облысения - сатура роста для волос отзывы
  5. Сохранить здоровые волосы по силам каждому

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (116)Заметки врача (142)Заметки врача (146)Заметки врача (129)Заметки врача (122)Заметки врача (147)Заметки врача (130)Заметки врача (125)Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (140)Заметки врача (154)Заметки врача (150)Заметки врача (126)Заметки врача (141)Заметки врача (135)Заметки врача (112)Заметки врача (107)Заметки врача (151)Заметки врача (137)Заметки врача (124)Заметки врача (115)Заметки врача (114)Заметки врача (119)Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (133)Заметки врача (152)Заметки врача (123)Заметки врача (108)Заметки врача (111)Заметки врача (128)Заметки врача (134)Заметки врача (118)Заметки врача (143)Заметки врача (121)Заметки врача (106)Заметки врача (139)Заметки врача (109)Заметки врача (145)Заметки врача (153)Заметки врача (148)Заметки врача (149)Заметки врача (144)Заметки врача (138)Заметки врача (105)Заметки врача (113)Заметки врача (132)Заметки врача (127)Заметки врача (117)
Межпозвоночная грыжа, по данным статистики, поражает сотню человек из 100 тысяч людей. Причины ее возникновения различны. Люди стремятся жить более комфортно, мало ходят пешком, практически лишены физических нагрузок, спят на очень мягких матрацах, много сидят.

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)
Несмотря на то, что врачи и пациенты чаще говорят о женском бесплодии, мужская проблема встречается с точно такой же периодичностью. Именно поэтому в случае невозможности беременности, причины нужно искать в здоровье обоих партнеров. Также нельзя сбрасывать со счетов генетическую несовместимость двух людей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru