НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как быть здоровым

Вы ведете активный образ жизни? Стараетесь следить за своим здоровьем, заниматься спортом и правильно питаться? Что ж, тогда вам стоит разобраться в том, как это - быть здоровым. И потом приступать к реализации этого плана.

Что значит быть здоровым? Многие люди, особенно женщины, думают, что быть здоровым значит быть тонким (худым, стройным - зависит от фантазии). Но это далеко не так. Человек считается здоровым, когда у него достаточно физических и умственных сил. Это означает, что пока вы чувствуете себя хорошо, как в психологическом, так и физическом плане, вы здоровы. И стрелка на весах далеко не показатель.

Но в современном мире мы часто забываем именно о моральном аспекте здоровья: постоянные стрессы, депрессии, нервные срывы, усталость. Это все негативно влияет на наш организм. И тут не следует забывать о пользе и целительной силе позитивного мышления. Вот несколько советов, которые помогут вам всегда быть в лучшей форме:

1. Перестать лениться. Этот страшный зверь "лень" живет внутри почти каждого. Бороться с ним не так-то просто, но возможно. Ищите собственные методы, старайтесь не откладывать дела. При первом признаке недомогания не лезьте в интернет, ища cимптомы и методы лечения различных заболеваний, потому что так быстрее и проще, а бегите к врачу.

2. Спите. Всем известно, что для хорошего самочувствия взрослому человеку необходимо около 8 часов сна. Конечно, далеко не всегда удается выделить столько времени на сон. Иногда можно позволить себе повалятся и около 10 часов, а иногда и хотя бы 6. Но старайтесь все же упорядочить свой режим сна. Ложитесь и вставайте в одно и то же время каждый день.

Как известно, именно во сне мозг обрабатывают всю полученную во время бодрствования информацию. Потому если вы спите правильно, то и чувствуете себя хорошо.

3. Питание. Пожалуй, не существует в современном мире человека, который не слышал бы о пользе и необходимости правильного питания. Так вот, соблюдать его необходимо. Побольше овощей и фруктов в рационе, меньше сладостей, мучных изделий, соли. Следуйте известной пословице о завтраке, обеде и ужине.

Если будете придерживаться здорового питания, то забудете о проблеме лишнего веса, плохого самочувствия и настроения. А так же будете всегда полны сил и готовы к новым свершениям.

Вот такие нехитрые советы, которых стоит придерживаться. Будьте здоровы!

Дата публикации: 28.02.2012

Читайте также:

  1. Роддом: что нужно знать?
  2. Как ухаживать за тяжело больным родственником
  3. Компрессионный ингалятор Дельфин
  4. Современное оборудование делает лечение зубов безболезненным
  5. Плюсы партнерских родов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (111)Заметки врача (125)Заметки врача (126)Заметки врача (116)Заметки врача (110)Заметки врача (136)Заметки врача (135)Заметки врача (142)Заметки врача (127)Заметки врача (145)Заметки врача (109)Заметки врача (107)Заметки врача (149)Заметки врача (115)Заметки врача (146)Заметки врача (140)Заметки врача (128)Заметки врача (122)Заметки врача (148)Заметки врача (150)Заметки врача (108)Заметки врача (120)Заметки врача (131)Заметки врача (147)Заметки врача (151)Заметки врача (106)Заметки врача (154)Заметки врача (112)Заметки врача (137)Заметки врача (134)Заметки врача (143)Заметки врача (121)Заметки врача (138)Заметки врача (118)Заметки врача (153)Заметки врача (124)Заметки врача (139)Заметки врача (113)Заметки врача (119)Заметки врача (114)Заметки врача (130)Заметки врача (132)Заметки врача (152)Заметки врача (133)Заметки врача (144)Заметки врача (123)Заметки врача (129)Заметки врача (117)Заметки врача (105)Заметки врача (141)
Уход и гигиена тела стали повседневной привычкой только в 19 веке в Европе. Развитие медицины и открытие бактерий, как наиболее опасных причин заболеваний, имело большое влияние на изменения в отношении к мылу и воде.

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)
Многие люди часто высказывают мысль, что спортивное питание, как таковое, не особо нужно, если человек потребляет в пищу продукты, содержащие все основные минеральные вещества, химические элементы, витамины и белки. Различные биодобавки, спортивные энергетические напитки и протеин-содержащие продукты - это все лишнее при сбалансированном питании.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru