НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Проблемы и возможности современной кардиологии.

Истории кардиологии, как и истории всей медицины, уже не одно тысячелетие. Человека всегда интересовала работа сердца и всей системы кровообращения. Видя свою беспомощность перед смертью, человек пытался найти причину и способы ее предотвращения.

Болезни сердца и сейчас занимают одно из ведущих мест в медицине, по своим показателям смертности, который составляет примерно 40-65%. Как известно болезнь не щадит ни старых, ни малых. В настоящее время очень большое количество детей рождается с аномалиями сердца. У кого-то они излечиваются в связи с ростом и развитием ребенка, правильным и вовремя назначенным лечением, а у кого-то переходят в осложнения не редко и с летальным исходом. Этими проблемами и занимается наука кардиология. Большая ответственность стоит перед врачом-кардиологом за здоровье и жизнь своих пациентов. Современные методы диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, такие как зондирование полостей сердца, электрокардиография, ангиокардиография и др., позволяют на ранних стадиях диагностировать болезнь и назначить соответствующее лечение.

В настоящее время благодаря развитию нанотехнологий и развитие медицины не стоит на месте. Стали проводится очень сложные операции по пересадке сердца от донора, производят замену клапанов, изготовленных из высокотехнологичного материала. Самый большой вопрос в проведении сложных операций, финансовый. Высокая стоимость операции часто приводит к отказу пациента от нее, а это уже неминуемая смерть. Внедрение социальных проектов в здравоохранении дает возможность получать медицинскую помощь все большей части населения нашей страны.

Одним из важных факторов является пропагандирование здорового образа жизни. Чтобы избежать сердечных заболевания или помочь врачам при лечении ее, нужно изменить свои привычки и стереотипы. Правильно питаться, заниматься физическими упражнениями, отказаться от алкоголя и сигарет. Как известно, именно люди, употребляющие спиртные напитки и сигареты стоят на первом месте в группе риска. Реабилитация (физическая и психологическая адаптация) после лечения или хирургического вмешательства, оказывает огромное влияние на последующее состояние пациента. Поэтому после выписки из кардиологического центра, больного направляют в санаторий, потому что дома он будет лишен медицинского контроля и помощи.

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. Вред жевательной резинки
  2. Календарь мужского здоровья
  3. Худеем без диет
  4. Омолаживающий массаж лица самостоятельно
  5. Как мужчине похудеть

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (141)Заметки врача (128)Заметки врача (111)Заметки врача (140)Заметки врача (121)Заметки врача (105)Заметки врача (139)Заметки врача (119)Заметки врача (110)Заметки врача (114)Заметки врача (153)Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (138)Заметки врача (130)Заметки врача (143)Заметки врача (120)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (122)Заметки врача (106)Заметки врача (152)Заметки врача (116)Заметки врача (112)Заметки врача (137)Заметки врача (148)Заметки врача (129)Заметки врача (127)Заметки врача (142)Заметки врача (134)Заметки врача (146)Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (133)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (109)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (125)Заметки врача (107)Заметки врача (144)Заметки врача (118)Заметки врача (124)Заметки врача (147)Заметки врача (154)Заметки врача (135)Заметки врача (150)Заметки врача (126)Заметки врача (145)
Еще в каменном веке мужчины совершали набеги на мамонтов не ради развлечения, а из исключительно практических соображений. Не исключено, что многим из них приходилась по вкусу охотничья жизнь: сон на снегу, многодневное преследование добычи, постоянное состязание в хитрости и силе и, в конце концов, победа.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)
Наркомания – одна из самых опасных зависимостей человека. Употребление наркотиков часто сравнивают с медленной смертью. Решившего совершить самоубийство, зачастую останавливает лишь страх перед мучительной смертью. Наркоман же убивает себя именно так – медленно и мучительно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru