НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как прийти в форму после родов?

Беременность, как известно, во многом меняет женщину. Причем перемены происходят как внешние, так и внутренние. Организм женщины во время беременности подвержен дополнительным стрессам и нагрузкам, кроме того в нем происходят вполне естественные чисто физиологические модификации: живот, конечно, растет, а вместе с этим увеличивается жировая прослойка по всему телу, меняется гормональный фон. Меняются и предпочтения женщины: гастрономические, эстетические, поведенческие. Настроение во время беременности и вовсе не держится на одном и том же уровне дольше, чем пару часов. Все это и многое другое следует рассматривать как проявления вполне естественных, более того, вполне нормальных процессов, которые лишь подтверждают, что беременность протекает нормально, что с будущей мамой и ее будущим ребенком все в порядке.

С другой стороны, просто поддаваться матушке-природе, опускать руки и позволять биологическим процессам проходить так, как им «нравится» - это тоже не дело. Хотя бы одно лишь чисто женское желание всегда и везде выглядеть прекрасно и быть на высоте может стать прекрасным стимулом для того, чтобы и во время беременности корректировать свой внешний вид. Подчеркиваем, что речь идет именно о корректировке, а не об изменении или отмене естественных метаморфоз.

В частности, беременность – это вовсе не повод, чтобы прекратить следить за своей прической, маникюром, макияжем и одеждой. Разнообразие гардеробов для беременных сейчас приятно поражает своей пестротой и широтой, а уж причесаться и немного подкраситься даже при наличии живота – это вовсе не проблема.

Кроме того, особого внимания заслуживает физическая форма, общий мышечный тонус во время беременности. Действительно, ведь при всем, что во время вынашивания ребенка женщина прибавляет в весе, ее кожа пигментируется и растягивается, а суставы и мышцы могут поменять свои свойства, организм обладает уникальнейшим свойством самовосстановления. Следовательно, после родов и восстановления женщина имеет все шансы стать фактически прежней. То есть, возможно, некоторые изменения останутся с ней навсегда, но, по крайней мере, восстановить мышечный тонус, сбросить пару килограммов и приобрести нормальный цвет лица сможет после родов абсолютно любая женщина. Причем речь вовсе не идет о том, чтобы отдать всю массу времени самой себе, полностью забыв о ребенке. Для восстановления молодой маме достаточно уделять себе буквально несколько часов в неделю.

Немаловажно, что гораздо быстрее и качественнее процесс восстановления после родов идет у тех женщин, которые в процессе подготовки к материнству вели активный образ жизни. Другими словами, во время беременности необходимо быть более или менее активной, тогда и роды пройдут легко, и формы после рождения ребенка станут такими, как до беременности.

Естественно, особая физическая активность во время беременности не просто дается тяжело, но и может нанести определенный вред. Однако умеренные нагрузки могут принести действительно ощутимую пользу, улучшить самочувствие, помочь ощутить легкость.

Самой женщине правильно найти ту грань, которая отделяет физическое утомление от полезной активности, бывает тяжело. Гораздо лучше с этим справляются специалисты в данной области. В частности, в столь популярных сегодня клубах будущих мам нередко функционируют группы по физкультуре или фитнесу для беременных. На занятиях в таких группах женщины совместно с такими же, как и они, будущими мамами выполняют несложные упражнения, подобранные тренером.

Очень важно, чтобы упражнения не повредили будущему ребенку. Поэтому предварительная консультация врача для беременной женщины обязательна. У врача хранятся медсправки о результатах обследований беременной, медсправки о перенесенных ею ранее болезнях и т.д. Соответственно, именно врач сможет сказать, стоит ли женщине заниматься и как именно это следует делать. Справка о беременности от врача станет дополнительным подспорьем для тренера, который будет составлять комплекс упражнений для женщины. Отметим, что беременным записаться на занятия в обычный фитнес клуб или спортивный зал очень трудно, поскольку для занятий нужно получить медицинскую справку специальной формы. А беременным женщинам такие медсправки не выдаются. Следовательно, заниматься лучше действительно в рамках клубов для будущих мам или групп для беременных.

Впрочем, выполнять простейшие упражнения будущая мама может и сама, получив у того же врача или тренера советы. Например, элементарные повороты головы, движения плечами и выпады можно делать ежедневно. И никто не потребует получить медицинскую справку или сделать что-либо еще. Правда, важность самоконтроля при таком раскладе не должна умаляться.

Более того, во время беременности можно даже заниматься спортом! В частности, ходьба – чем не вид спорта? Много гулять на свежем воздухе в среднем темпе – это именно то, что нужно беременной женщине для хорошего самочувствия, мышечного тонуса и здорового сердца. Кроме того, заниматься можно и плаванием, которое позволит расслабить и в то же время укрепить позвоночник, суставы и мышцы, которые находятся при беременности в постоянном напряжении. Отметим, что для занятий в бассейне получить медицинскую справку все же придется для исключения дерматологических проблем, да и справка о беременности лишний раз подчеркнет особый статус пловчихи.

Главное – это избегать во время занятий резких движений, нагрузок на живот, наклонов и т.д.

Дата публикации: 19.04.2012

Читайте также:

  1. Иппотерапия для детей-инвалидов
  2. Идеальная фигура - легко и с удовольствием!
  3. Основные виды липолиза
  4. Компрессионный ингалятор Дельфин
  5. Очки - элемент имиджа современного человека

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (128)Заметки врача (111)Заметки врача (120)Заметки врача (140)Заметки врача (109)Заметки врача (107)Заметки врача (149)Заметки врача (144)Заметки врача (136)Заметки врача (115)Заметки врача (133)Заметки врача (150)Заметки врача (147)Заметки врача (138)Заметки врача (148)Заметки врача (151)Заметки врача (110)Заметки врача (153)Заметки врача (145)Заметки врача (134)Заметки врача (132)Заметки врача (113)Заметки врача (116)Заметки врача (127)Заметки врача (118)Заметки врача (106)Заметки врача (117)Заметки врача (108)Заметки врача (121)Заметки врача (123)Заметки врача (143)Заметки врача (154)Заметки врача (126)Заметки врача (146)Заметки врача (125)Заметки врача (137)Заметки врача (105)Заметки врача (119)Заметки врача (112)Заметки врача (131)Заметки врача (142)Заметки врача (135)Заметки врача (114)Заметки врача (139)Заметки врача (152)Заметки врача (141)Заметки врача (122)Заметки врача (129)Заметки врача (130)Заметки врача (124)
Почему-то традиционно считается, что для девушки и для зрелой женщины главное – это наблюдение за массой собственного тела и попытки снизить вес диетами, если он превышает определенное значение. Между тем, привлекательность дамы формируется в первую очередь другими параметрами. Куда важнее пропорциональность фигуры и ее правильная осанка.

 

Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)
Американские профессоры, которые занимаются исследованиями в области правильного питания и похудения, недавно сделали очередное открытие. Для того чтобы фигура была красивой и стройной, необходимо обеспечить правильный обмен веществ в организме. Обмену веществ способствует не только сбалансированное питание, но и здоровый сон.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru