НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как ухаживать за кожей летом

Летом коже необходим особый уход в связи с воздействием нее ультрафиолетового излучения и повышенной температуры. Жара и солнечные лучи приводят к преждевременному старению клеток кожи и их обезвоживанию. К тому же летом тело быстрее загрязняется от пыли и копоти, что приводит к закупориванию пор. Интенсивная борьба с жирным блеском в летнее время чревата излишним пересушиванием кожи.

Самое главное в таких условиях - чистота, которая, как известно, залог красоты и здоровья. При повышенной температуре воздуха нет ничего лучше водных процедур, которые очистят кожу и спасут от перегревания.

Косметические средства, бережно очищающие лицо и шею, сделаны на основе натуральных ингредиентов: сока винограда, киви, клубники, брусники и зеленого чая. Свежие фрукты и ягоды можно использовать и в натуральном виде, сделав из них маску, которая справится с пылью и потом, а также не будет сушить кожу.

Обладательницам жирного типа кожи можно умываться холодной водой. Им рекомендуется использовать настой ромашки или молочко, содержащее этот ингредиент. После процедуры нужно ополоснуть лицо минеральной водой и не вытирать насухо, а промокнуть салфеткой или бумажным полотенцем.

Если кожа сухая, то ее нужно очищать два раза в сутки. Вода для умывания должна быть минеральной и чуть теплой. О мыле следует позабыть и использовать только пенки или молочко с увлажняющим эффектом, желательно без содержания спирта.

Упругость и красота кожи зависит от того, как регулярно за ней ухаживать. Летом, особенно в отпуске, можно посвятить увлажняющим процедурам 1,5-2 часа своего времени. Увлажняющие средства будут эффективны, если их использовать до трех раз в сутки. Не стоит пренебрегать и витаминами с грядки или из сада. Включение в рацион свежих фруктов и овощей существенно поможет в улучшении состояния кожи.

Не лишним будет обратить внимание на кремы и тоники, содержащие экстракты водорослей, зеленого чая, грейпфрутового сока. Их обычно наносят утром, чтобы утроить эффект: увлажнение, питание и ощущение приятной свежести на целый день.

Сложные косметические процедуры, например, отбеливание или фотопилинг, лучше отложить на осень. Они могут спровоцировать появление пигментных пятен при воздействии на организм сильного солнечного излучения.

Важно правильно подобрать средство по уходу за кожей из тех, которые содержат ультрафиолетовые фильтры. Компоненты, защищающие тело от солнечного излучения, помогают не допустить утолщения эпидермиса и предотвращают старение кожи.

Последствия длительного пребывания на жарком солнце без какого-либо защитного средства могут сказаться со временем и проявиться в виде больших пигментных пятен на любом участке кожи. Не стоит дожидаться таких последствий. Лучше обезопасить себя, правильно ухаживая за кожей летом.

Дата публикации: 18.08.2012

Читайте также:

  1. Как предотвратить разрушение зубов
  2. Лимон и его использование в медицине
  3. Не подвластно возрасту
  4. Плюсы партнерских родов
  5. О чем говорит недержание мочи

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (106)Заметки врача (146)Заметки врача (112)Заметки врача (142)Заметки врача (124)Заметки врача (118)Заметки врача (145)Заметки врача (127)Заметки врача (136)Заметки врача (111)Заметки врача (123)Заметки врача (133)Заметки врача (115)Заметки врача (114)Заметки врача (121)Заметки врача (150)Заметки врача (122)Заметки врача (130)Заметки врача (116)Заметки врача (144)Заметки врача (154)Заметки врача (128)Заметки врача (148)Заметки врача (109)Заметки врача (149)Заметки врача (135)Заметки врача (141)Заметки врача (108)Заметки врача (113)Заметки врача (125)Заметки врача (110)Заметки врача (151)Заметки врача (137)Заметки врача (138)Заметки врача (119)Заметки врача (143)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (131)Заметки врача (139)Заметки врача (120)Заметки врача (134)Заметки врача (105)Заметки врача (153)Заметки врача (132)Заметки врача (152)Заметки врача (147)Заметки врача (117)Заметки врача (140)Заметки врача (129)
Основным показателем молодости и красоты в наше время считается именно фигура. Не так уж просто достигнуть совершенной формы естественным путем, ведь существует такое явление как негармоничное перераспределение жировой ткани, сложности с лишним весом, которые вызваны малоподвижным образом жизни и несбалансированным питанием.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)
Аппарат и маникюр - совершенно новое и весьма неожиданное сочетание в косметологии, и вот почему. Как известно, классический вариант выполнения маникюра предполагает удаление кутикулы методом обрезания. Похоже, этот варварский метод можно "списать" и забыть, потому что новый способ ухода за руками считается бережным и щадящим.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru