НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Трансфер фактор - операционная система иммунитета

Во второй половине двадцатого века произошел ряд прорывов в разных областях человеческого знания, в том числе, в биологии и медицине. Новый тип оптики позволил заглянуть на клеточный уровень и рассмотреть происходящие там процессы, после чего прояснилась картина многих болезней и патологий. По большей части, эти важнейшие открытия остались за кулисами научного мира, в поле зрения широкой публики они попадают только сейчас, когда найдены методы их практического применения.

Так, еще в 1949 г немецкий иммунолог Шервуд Лоуренс в ходе исследования туберкулеза открыл вещества, ответственные за передачу информации от клеток крови (лейкоциты) иммунным клеткам. Это пептидные, то есть состоящие из остатков аминокислот, молекулы со скромной молекулярной массой (5 килодальтонов) были названы ученым Трансфер фактором. Название удачно отражает их передающую функцию. Чуть позже были обнаружены молекулярные группы со сходной функцией в других тканях организма и объединены под общим названием цитоксинов. Но должно было пройти сорок лет, прежде чем нашелся способ извлечения этих пептидов из их основных источников: коровьего молозива и яичного желтка. И даже после этого трансферфактор купить мог житель далеко не каждой страны. На постсоветском пространстве они появляются только сейчас.

Трансфер факторы выделяются при любых событиях, затрагивающих иммунную систему. Это своего рода химический интернет, пользователи которого - все типы иммунных клеток, а "сервер", на котором хранятся, сортируются, и с которого передаются данные - вилочковая железа головного мозга. Сам иммунитет неоднороден, причем не только у человека, а у всех теплокровных позвоночных. Он бывает врожденным и приобретенным, и в обоих случаях транфер факторы играют немалую роль. Обмен данными между Т-лимфоцитами и клетками НК (натуральный киллер) после того, как первые нашли и уничтожили вредоносную биологическую структуру (бактерию, вирус, гельминт, грибок, раковую клетку), а также последующая запись пакета данных об уничтоженном противнике и способе его ликвидации составляет основу иммунитета приобретенного. Врожденный же - это целая операционная система с базами данных об основных типах вредоносных микроорганизмов и внутренних патологиях, с методами иммунной реакции, с видами специфических клеток и их количестве в разных ситуациях. Насколько важны эти наследственные данные, можно понять, если знать, что недостача клеток-индукторов, которые запускают иммунный ответ (например, воспаление, повышение температуры) и регулируют его степень, ведет к постоянной болезненности, слабости, хроническим заболеваниям. Малое число клеток-супрессоров приводит к тому, что иммунная реакция вовремя не останавливается и организм начинает воевать сам с собой. Развивается аллергия и аутоиммунные заболевания. Нехватка лишь одной из антиген-специфичной клеток приводит к тому, что человек какое-то заболевание "цепляет на ходу", "неизвестно где находит".

И теперь стоит вспомнить, что до самого недавнего времени и в нашей стране, и в Европе молозиво считалось вредоносной, перенасыщенной патогенной микрофлорой секрецией, и новорожденных первые три дня к груди не подносили. Это не единственная причина катастрофической демографической и медицинской ситуации, но одна из важнейших. Теперь человеку приходится восстанавливать иммунитет различными способами. В частности, такую возможность дает вытяжка из коровьего молозива и яичного белка Трансфер фактор Плюс. Встроить необходимые "программы", "переустановить систему" можно, как оказалось, и во взрослом возрасте. Особенно важны препараты, содержащие трансфер факторы, для людей с аллергическими и аутоиммунными заболеваниями, серьезными кардиологическими проблемами, пожилого возраста.

Дата публикации: 16.10.2013

Читайте также:

  1. Преимущества и недостатки электроэпиляции.
  2. Здоровье ваших суставов
  3. Гиперактивный ребенок - как с ним справиться
  4. О таблетках «Ринза»
  5. Как подготовиться к зачатию и беременности.

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (136)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (142)Заметки врача (152)Заметки врача (132)Заметки врача (116)Заметки врача (112)Заметки врача (146)Заметки врача (148)Заметки врача (113)Заметки врача (110)Заметки врача (145)Заметки врача (137)Заметки врача (124)Заметки врача (118)Заметки врача (121)Заметки врача (106)Заметки врача (130)Заметки врача (149)Заметки врача (131)Заметки врача (108)Заметки врача (114)Заметки врача (143)Заметки врача (141)Заметки врача (138)Заметки врача (105)Заметки врача (119)Заметки врача (133)Заметки врача (115)Заметки врача (144)Заметки врача (107)Заметки врача (129)Заметки врача (111)Заметки врача (147)Заметки врача (109)Заметки врача (154)Заметки врача (120)Заметки врача (151)Заметки врача (134)Заметки врача (117)Заметки врача (135)Заметки врача (126)Заметки врача (123)Заметки врача (150)Заметки врача (125)Заметки врача (140)Заметки врача (122)Заметки врача (128)Заметки врача (153)
Простатит, или воспаление предстательной железы — это неприятное заболевание, которое может создать множество неудобств в повседневной жизни и иметь крайне неприятные последствия, вплоть до рака простаты. Конечно, лучше предотвратить возникновение этого заболевания, чем лечить его, однако, как показывает статистика, шансы на это невелики.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)
Перелом основания черепа относится к тяжелым травмам, так как он сопровождается повреждением базальных отделов мозга, нервов и высоким риском осложнений. В большинстве случаев перелом основания черепа приводит к разрыву твердой мозговой оболочки, что обусловливает сообщение внутричерепного содержимого с внешней средой, а это, в свою очередь, может привести к инфицированию.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru