НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Если заболело горло

Инфекции дыхательных путей - это наиболее распространённые заболевания среди детей и взрослых. Частым случаем заболевания дыхательных путей является воспаление миндалин.

В четверти случаев причиной воспаления горла становятся стрептококковые бактерии. Это заболевание называют ангиной. Лечение требует обязательного употребления антибиотиков в качестве меры предотвращения осложнений.

Основные симптомы ангины:
-Повышение температуры тела вплоть до 38-и градусов и выше;
-Появление острых болей в горле;
-Возникновение отёка миндалин, на слизистой оболочке и в горле появляются гнойный налёт и белые пятна;
-Появление специфических высыпаний на коже во время воспаления горла;
-Расширение лимфатических узлов на шее.

Пациенту следует пройти комплексный курс лечения антибиотиками. Завершение программы является обязательным условием, даже если через несколько дней приходит облегчение. Это необходимо для избежания различного рода осложнений и перехода заболевания в хроническую стадию. На сегодняшний день существуют безопасные антибиотики с коротким курсом приема (от трёх до пяти дней). Среди них следует отметить препарат Сумамед , который отличается удобством в применении и эффективностью при ангине.

Фарингит также может вызвать воспаление горла. Он являет собой очень распространённое заболевание, при котором страдает горло наряду с боковыми небными дужками. Хворь передаётся от человека человеку воздушно-капельным путём, чаще через капли слюны.

Главным симптомом при фарингите является острая боль в горле, которая особенно чувствуется во время глотания. Пик неприятных ощущений приходится на второй или третий день. В отдельных случаях может возникать частичная потеря голоса и кашель. Несколько реже у пациентов при фарингите поднимается температура, а также появляется слабость и расширяются лимфатические узлы.

Лечение фарингита:
-При вирусной форме фарингита антибактериальная терапия бессильна. Лекарства назначают в случаях, когда иммунитет не способен ответить на воздействие инфекции;
-При высокой температуре нужно принять жаропонижающие препараты;
-Употреблять достаточное количество жидкости - это позволит избежать обезвоживания организма;
-Периодически полоскать горло тёплой водой с солью.

Дата публикации: 22.08.2012

Читайте также:

  1. Как быстро похудеть
  2. Помощь для глаз
  3. Установка зубных протезов
  4. Выбираем правильный салон красоты
  5. Что такое изжога

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (136)Заметки врача (106)Заметки врача (112)Заметки врача (139)Заметки врача (132)Заметки врача (110)Заметки врача (117)Заметки врача (154)Заметки врача (126)Заметки врача (135)Заметки врача (120)Заметки врача (111)Заметки врача (122)Заметки врача (113)Заметки врача (138)Заметки врача (146)Заметки врача (114)Заметки врача (145)Заметки врача (153)Заметки врача (133)Заметки врача (137)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (121)Заметки врача (109)Заметки врача (105)Заметки врача (147)Заметки врача (143)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (125)Заметки врача (116)Заметки врача (141)Заметки врача (152)Заметки врача (123)Заметки врача (124)Заметки врача (127)Заметки врача (144)Заметки врача (107)Заметки врача (142)Заметки врача (115)Заметки врача (150)Заметки врача (149)Заметки врача (118)Заметки врача (128)Заметки врача (140)Заметки врача (134)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (108)
Современный человек, будь то житель мегаполиса или маленького поселка, все меньше двигается по сравнению со своими прадедами. А ведь известная мудрость говорит, что движение – это жизнь. Постепенно наши сограждане прирастают к офисным стульям на работе, а дома – к дивану.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)
Интересными выкладками исследований поделилась компания «Groupon» с порталом Forbes.ua. Она попыталась выявить те услуги, которые в настоящий момент востребованы в Украине больше всего. Рассмотрев многие сегменты рынка, был составлен ТОП-100 наиболее популярных акций, проходивших с апреля по сентябрь 2012 года. Здесь мы рассмотрим первую пятерку ТОПа.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru