НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Заметки врача

Инфекции дыхательных путей - это наиболее распространённые заболевания среди детей и взрослых. Частым случаем заболевания дыхательных путей является воспаление миндалин. В четверти случаев причиной воспаления горла становятся стрептококковые бактерии. Это заболевание называют ангиной. Лечение требует обязательного употребления антибиотиков в качестве меры предотвращения осложнений.
Протезирование зубов – это раздел стоматологии, который посвящен устранению деформаций и дефектов зубного ряда с помощью протезов. Каждому из нас предстоит рано или поздно столкнуться с фактом потери «белых барашков», несмотря на регулярную и тщательную гигиену ротовой полости. В этом случае вернуть красивую белоснежную улыбку поможет только стоматолог-ортопед.
Сердечная недостаточность – последняя и самая серьезная стадия кардиологической патологии. Ее развитие чревато последствиями и сравнимо с некоторыми видами онкологических заболеваний. Сердечная недостаточность проявляется несколькими симптомами. Во-первых, наблюдается одышка, которая является субъективным ощущением нехватки воздуха.
Психологической помощью считается терапия, цель которой заключается в повышении социально-психологической компетентности человека. Такая терапия может быть индивидуальной или групповой. Но какой бы тип не был выбран, для достижения успешного результата необходимо использовать различные техники, учитывая индивидуальные особенности пациентов.
С древнейших времён стояла проблема диагностики и обнаружения заболеваний желудочно-кишечного тракта. При зарождении медицины были известны некоторые желудочно-кишечные заболевания, симптомы у которых были похожи, что затрудняло определение конкретного. Определение патологий внутренних органов производилось хирургическим вмешательством, а также прослушиванием и простукиванием.
Хорошо известно, что за лежачими больными необходим постоянный уход. Многие прикованные к постели люди не в состоянии самостоятельно повернуться, и, если им не помочь, у больного, вынужденного долгое время провести в одном и том же положении, возникают пролежни. Они вызваны нарушением кровообращения в месте сдавливания тканей. Со временем пролежни могут превратиться в язвы.
Летом коже необходим особый уход в связи с воздействием нее ультрафиолетового излучения и повышенной температуры. Жара и солнечные лучи приводят к преждевременному старению клеток кожи и их обезвоживанию. К тому же летом тело быстрее загрязняется от пыли и копоти, что приводит к закупориванию пор. Интенсивная борьба с жирным блеском в летнее время чревата излишним пересушиванием кожи.
Геморрой является самым распространенным неинфекционным заболеванием прямой кишки. Развитию этого неприятного недуга способствует ряд негативных факторов. Главной причиной его возникновения является, как правило, образ жизни современного человека: сидячая работа, отсутствие физических нагрузок и наличие вредных привычек.
Все больше людей сейчас носят очки. Дело не в увеличении численности населения с плохим зрением, конечно, эта тенденция также имеет место быть, а в том, что постепенно очки из предмета необходимости превращаются в модный аксессуар.
Как известно, человеческий организм лишён совершенства и потому часто бывает подвержен атакам различных вирусов и заболеваний. Мир уже наслышан об опасности нашествия свиного и птичьего гриппа, об ужасающих последствиях тропической лихорадки и кори.

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (113)Заметки врача (123)Заметки врача (149)Заметки врача (110)Заметки врача (128)Заметки врача (143)Заметки врача (120)Заметки врача (108)Заметки врача (131)Заметки врача (132)Заметки врача (136)Заметки врача (107)Заметки врача (135)Заметки врача (130)Заметки врача (122)Заметки врача (109)Заметки врача (153)Заметки врача (141)Заметки врача (142)Заметки врача (150)Заметки врача (151)Заметки врача (144)Заметки врача (112)Заметки врача (125)Заметки врача (126)Заметки врача (116)Заметки врача (117)Заметки врача (129)Заметки врача (121)Заметки врача (137)Заметки врача (133)Заметки врача (134)Заметки врача (145)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (124)Заметки врача (148)Заметки врача (146)Заметки врача (119)Заметки врача (140)Заметки врача (138)Заметки врача (139)Заметки врача (105)Заметки врача (106)Заметки врача (154)Заметки врача (111)Заметки врача (152)Заметки врача (115)Заметки врача (127)Заметки врача (147)
Во второй половине двадцатого века произошел ряд прорывов в разных областях человеческого знания, в том числе, в биологии и медицине. Новый тип оптики позволил заглянуть на клеточный уровень и рассмотреть происходящие там процессы, после чего прояснилась картина многих болезней и патологий.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)
Металлокерамика стала самым верным и популярным видом, который предлагает стоматология, Санкт-Петербург приглашает в свои клиники всех, кто следит за здоровьем своих зубов. Грамотные врачи помогают не только сохранять зубы здоровыми, но и решать проблемы, возникающие неожиданно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru