НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение сердечной недостаточности

Сердечная недостаточность – последняя и самая серьезная стадия кардиологической патологии. Ее развитие чревато последствиями и сравнимо с некоторыми видами онкологических заболеваний.

Сердечная недостаточность проявляется несколькими симптомами. Во-первых, наблюдается одышка, которая является субъективным ощущением нехватки воздуха. Функциональный класс недостаточности считается высоким, если одышка возникает при малейших физических нагрузках. Во-вторых, появляются отеки по малому или большому кругам. Крайние степени отечности – сердечная астма, анасарка и отек легких.

В российской практике степень сердечной недостаточности определяется в зависимости от уровня распространенности отеков. В Америке главным критерием является наличие одышки при определенных объемах физической нагрузки.

Профилактика сердечной недостаточности включает все мероприятия по предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний. Диагностировать патологию можно при помощи специального современного оборудования. Воспользуйтесь услугами одной из ведущих клиник http://orklinika.ru/uslugi/kardiologiya/ для назначения профилактических процедур или лечения.

Одним из главных лечебных мероприятий является контроль выделенной и поглощенной жидкости. Нужно ежедневно учитывать количество выпиваемой жидкости (чай, вода, компот, супы и т.д.) и выделяемой мочи, кала и пота. Обязательным является регулярное взвешивание.

Сердечная недостаточность имеет волнообразный темп течения. Соответственно, периодически нужно будет менять дозировки мочегонных и всех остальных препаратов. Кроме медикаментозного лечения большое значение имеет физическая активность, которую ни в коем случае нельзя прекращать в случае возникновения сердечной недостаточности. При отсутствии возможности проводить время на свежем воздухе, необходимо выполнять больше работы по дому.

При сердечной недостаточности нельзя применять такие пищевые добавки, как карнитин, антиоксиданты, таурин и БАД. Бессмысленно также проводить терапию гормонами роста и щитовидной железы. Периодическая инотропная поддержка также не поможет.

На последней стадии развития болезни оптимальным вариантом является пересадка сердца, однако выходом ее можно считать только в случае успешности. В мире зарегистрировано около 10% летальных исходов данной операции. Выбор остается за самим пациентом.

Дата публикации: 21.08.2012

Читайте также:

  1. Спаечная болезнь. Причины, симптомы, лечение
  2. МРТ - самый информативный метод диагностики
  3. Косметологический центр - красота или здоровье
  4. Мигрень: можно ли справиться с болью
  5. Компрессионное белье после операции

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (135)Заметки врача (128)Заметки врача (150)Заметки врача (149)Заметки врача (114)Заметки врача (125)Заметки врача (117)Заметки врача (112)Заметки врача (110)Заметки врача (129)Заметки врача (144)Заметки врача (106)Заметки врача (138)Заметки врача (152)Заметки врача (153)Заметки врача (139)Заметки врача (124)Заметки врача (111)Заметки врача (147)Заметки врача (134)Заметки врача (142)Заметки врача (116)Заметки врача (136)Заметки врача (130)Заметки врача (113)Заметки врача (141)Заметки врача (108)Заметки врача (133)Заметки врача (137)Заметки врача (143)Заметки врача (148)Заметки врача (154)Заметки врача (151)Заметки врача (131)Заметки врача (119)Заметки врача (126)Заметки врача (140)Заметки врача (120)Заметки врача (145)Заметки врача (109)Заметки врача (123)Заметки врача (121)Заметки врача (146)Заметки врача (132)Заметки врача (105)Заметки врача (122)Заметки врача (127)Заметки врача (118)Заметки врача (115)Заметки врача (107)
Благополучие, уверенность в себе и оптимизм каждого человека основывается прежде всего на крепком здоровье. Здоровье - это не просто отсутствие каких либо болезней, но и ощущение психологического и физического комфорта. В XXI веке все чаще приходится слышать от мужчин и женщин, что мешает их планам и лишает возможности достичь желаемого успеха не какая-нибудь неизлечимая болезнь, а лишний вес.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)
Герпес является вирусным заболеванием, которое поражает слизистые оболочки и кожу, при этом образуются водянистые и прозрачные пузырьки, собранные в группу. У человека чаще всего проявляются три вида подобного вируса.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru