НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Недостаток йода в организме человека

Йод - ценный элемент для организма человека. В России около 80% населения испытывают недостаток йода. Это связано с небольшим количеством содержания его в воде, воздухе и почве. При недостаточном содержании йода в организме в первую очередь страдает щитовидная железа. Эндокринная система человека даёт сбой, что вызывает образование зоба, который с возрастом увеличивается. Нарушается работа щитовидной железы, ухудшается обмен веществ. Это приводит к отложению жировой ткани и повышению холестерина в крови.

Пагубно влияет недостаток йода и на репродуктивную функцию человека. Мужчины замечают ослабление потенции. Женщины могут родить мёртвых, слабых или умственно отсталых детей, часто случаются выкидыши. Это происходит из-за нарушения баланса гормонов в организме.

Йододефицит сказывается на психологическом состоянии людей. При недостатке данного элемента человек "не радуется жизни". Подавленность, апатия, сонливость, вялость, плохое настроение - всё это симптомы недостатка йода в организме. Обладатели проблемы йододифицита имеют сухую кожу и тонкие, ломкие волосы.

Для нормального функционирования организм человека должен иметь 3 мкг микроэлемента на 1 кг веса, то есть для взрослого мужчины эта норма будет составлять не менее 160 мкг йода, а для женщины - не менее 120 мкг. В природе йод присутствует в морской воде, однако его наличие в ней не велико (20-30 мг на тонну). В России йод получают из нефтяных буровых вод, тогда как за рубежём его производство осуществляется путём перерабатывания минералов йода, а также из морских организмов (в 1 тонне высушенной морской капусты содержится 5 кг йода).

Недостаток йода наблюдается у детей с самого рождения. Если своевременно не предпринимать никаких действий, то к 30-35 годам человек будет обладать целым "букетом" заболеваний трудно поддающихся лечению.

1. Плохое функционирование щитовидной железы.

2. Нарушение обмена веществ.

3. Избыточная масса тела и повышенный холестерин.

4. Вялость, сонливость, депрессивное состояние.

5 Плохая память, замедленная реакция.

6. Снижение половых функций.

7. Ослабленный иммунитет.

8. Гипертония.

9. Различные заболевания лёгких.

Это далеко не полный перечень проблем, которые нужно будет решать. При составлении списка продуктов, которые мы собираемся купить в магазине, следует учесть, что некоторые из них содержат много йода. Например: яйца, рыба, морепродукты, мясо, масло, орехи, а так же некоторые фрукты и ягоды. Эти продукты питания обязательно нужно включать в свой рацион. К сожалению, этого не достаточно. Хорошим помощником в решении проблемы нехватки йода в организме является йодированная соль, которую желательно добавлять в уже готовые блюда. Очень важно поддерживать правильный баланс йода в организме. Можно обратиться к лечащему врачу и пройти соответствующее обследование, или можно просто нарисовать полоску йодом на руке (при йододефиците полоска исчезнет через три часа).

Дата публикации: 20.03.2014

Читайте также:

  1. Покупка товаров для здоровья в интернете
  2. Здоровье глаз в наших руках
  3. Очки - элемент имиджа современного человека
  4. Что такое гестоз
  5. Бактериальные закваски: живые помощники на все случаи жизни

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (113)Заметки врача (145)Заметки врача (125)Заметки врача (146)Заметки врача (108)Заметки врача (143)Заметки врача (151)Заметки врача (110)Заметки врача (149)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (116)Заметки врача (128)Заметки врача (139)Заметки врача (118)Заметки врача (152)Заметки врача (119)Заметки врача (154)Заметки врача (130)Заметки врача (105)Заметки врача (137)Заметки врача (135)Заметки врача (124)Заметки врача (117)Заметки врача (121)Заметки врача (138)Заметки врача (153)Заметки врача (120)Заметки врача (140)Заметки врача (150)Заметки врача (147)Заметки врача (127)Заметки врача (123)Заметки врача (129)Заметки врача (122)Заметки врача (142)Заметки врача (114)Заметки врача (109)Заметки врача (133)Заметки врача (126)Заметки врача (131)Заметки врача (134)Заметки врача (115)Заметки врача (111)Заметки врача (136)Заметки врача (112)Заметки врача (141)Заметки врача (106)Заметки врача (144)Заметки врача (107)
Мало кто сегодня знает, что диабет может быть нескольких типов. Одним из видов вышеупомянутого недуга выступает почечный диабет. Современной медицине основная причина возникновения такого заболевания известна давно.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)
Одним из важных видов психологической помощи людям, испытывающим проблемы в общении, своей деятельности, повседневной или личной жизни, является психотерапевтическое консультирование. Проводит такое консультирование психолог, обычно именуемый терапевтом, а лица, входящие в круг его клиентов, находятся, по медицинской терминологии, в позиции Жертвы.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru