НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Омоложение или сохранение молодости

Новая отрасль знаний – ювенология, возникла совсем недавно, в 1976 году. Термин «ювенология» (лат. juvenilis – юный) предложил российский ученый-биофизик М. М. Виленчик. Но у этой отрасли есть и другие названия – валеология (лат. valeo – быть здоровым), лонгевистика (можно перевести как «долгожительство»).
Ювенология занимается изучением способов сохранения молодости, продления сроков жизни через здоровый образ жизни. Цель ее – максимальное использование резервов, заложенных в каждом человеке, в каждом организме от природы для продления жизни и сохранения ее в активной форме.
Но не только это. Ювенология стремится расширить эти резервы.
Сейчас мы знаем более ста различных систем здорового образа жизни и систем продления молодости, начиная с древних и до новейших методов медицины Ювенология, применяя синтез достижений медико-биологических наук, которые занимаются изучением причин старения организма и факторов долголетия, и древних знания, разрабатывает практическую методологию долголетия.
Anti-age медицина является одной из составных частей ювенологии. Она появилась в конце девяностых годов прошлого столетия. В основе anti-age медицины лежит постулат, что процесс старения может и должен быть не только замедлен, но и остановлен. А по самым смелым прогнозам, даже повернут вспять. И в 21-м веке это действительно становится реальностью.
Есть данные научных исследований, что методами anti-age медицины продолжительность жизни червей в лаборатории была увеличена в 5 раз, а мышей и крыс – в два раза.
То, что anti-age медицина необходима только после 40-50 лет – глубокое заблуждение. Потому что уже в 25 лет могут быть заметны возрастные изменения. Конечно, это во многом зависит от генетического фактора, но к тридцати годам процессы в клетках кожи начинают уже замедляться, что и ведет к образованию морщин.
Поэтому для этого возраста показан курс биоревитализации для улучшения обменных процессов и активации синтеза эластина и коллагена.
В тридцать-сорок лет, становятся более заметными морщины, «мешки» под глазами, овал лица становится не таким четким, рекомендуется проводить пилинги, как срединные, так и глубокие.
В настоящее время в косметологии используются различные программы anti-age медицины, различные препараты, разработанные в той или иной клинике. Но у них у всех есть необходимые, базовые этапы:
1. Общее очищение.
2. Затем идет пилинг – более глубокая очистка.
3. Тонизация (усиливает эффективность последующих процедур).
4. Непосредственно интенсивный уход.
5. Обязательный коллагеновый лист или маска.
6. Массаж
7. Завершающий уход.

Дата публикации: 07.01.2012

Читайте также:

  1. Чем полезна фруктовая диета
  2. Акупунктура
  3. Остеоартроз
  4. Изменения в поведении у беременных женщин
  5. Наращивание ногтей. Мода

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (106)Заметки врача (109)Заметки врача (117)Заметки врача (133)Заметки врача (144)Заметки врача (153)Заметки врача (121)Заметки врача (140)Заметки врача (105)Заметки врача (124)Заметки врача (127)Заметки врача (138)Заметки врача (120)Заметки врача (141)Заметки врача (150)Заметки врача (139)Заметки врача (115)Заметки врача (119)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (112)Заметки врача (130)Заметки врача (107)Заметки врача (110)Заметки врача (118)Заметки врача (154)Заметки врача (143)Заметки врача (129)Заметки врача (111)Заметки врача (147)Заметки врача (128)Заметки врача (125)Заметки врача (149)Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (135)Заметки врача (122)Заметки врача (146)Заметки врача (132)Заметки врача (126)Заметки врача (148)Заметки врача (151)Заметки врача (142)Заметки врача (134)Заметки врача (145)Заметки врача (116)Заметки врача (123)Заметки врача (137)Заметки врача (113)Заметки врача (152)
Согласно оценке ВОЗ, система практической медицины Швейцарской Конфедерации является наиболее эффективной в мире. Как государственные госпитали, так и частные медцентры, располагая самым инновационным спецоборудованием, предлагают всем потенциальным пациентам высочайший уровень специализированных медицинских услуг.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)
Сегодня часто говорится о том, что заболевания, характерные для второй половины жизни, резко помолодели. Звучат сообщения о их распространении, о новых подвидах уже известных патологий, приводится устрашающая статистика. На этом фоне вопросы косметологии и трихологии выглядят не столь значимыми. Однако и здесь наблюдается та же картина.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru