НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Успехи современной онкологии

Слава Богу, канули в лету те времена, когда диагноз "рак" звучал как приговор. Онкология всего мира за последнее десятилетие сделала гигантский шаг вперед. Появились новые, прогрессивные технологии в области лечения заболевания, а так же - уникальная современная аппаратура, способная определить онко на первых стадиях развития.
Конечно, у больного с констатированной 1-й стадией гораздо больше шансов на дальнейшую полноценную жизнь, чем у больного с 4-й.

Но даже самым "безнадежным" пациентам, от которых уже отказались в отечественных клиниках, способны помочь в Израиле. Израильский лечебно-диагностический центр признан лучшим за рубежом в области ликвидации онкогематологических заболеваний. Кроме того, он открыт для пациентов из стран бывшего Советского Союза.

Впрочем, наше государство тоже может гордиться стабильным возрастанием показателей в области успешного лечения онкологических заболеваний. В особенности, высоких результатов удалось достичь в области лечения пациентов с колоректальным раком.

Онкология органов брюшной полости занимает чуть-ли не лидирующее место в совокупном статистическом отчете по злокачественным опухолям за прошлый год.

Рак прямой, двенадцатиперстной, ободочной кишки успешно лечиться в отечественных клиниках, оборудованных современной техникой. Кроме хирургического лечения используется и достаточно эффективная вторичная традиционная терапия, в частности, лучевая и радиотерапия.

Сенсационным открытием недавно порадовали киевские хирурги-онкологи. Они сделали первую успешную операцию по удалению злокачественной опухоли с применением стереотаксической хирургии. Так называемый бескровный метод с использованием установки «Кибер-нож» превзошел все ожидания медиков. Такие операции назначают больным с опухолями в труднодоступных местах - в головном или спинном мозге, на позвоночнике и др.

Отечественные ученые давно (и тоже успешно) работают над разработкой медикаментозного курса лечения онкологических заболеваний. Недавно был опробован новый лекарственный препарат, который не только позволяет приостановить деление раковых клеток, но и нейтрализовать побочное действие от традиционных "ударных" методов терапии (таких как радиоизлучение).

Кроме того, в нашей стране действуют несколько центров психологической поддержки онкобольных и их родных. Ведь все знают, что победить болезнь можно только тогда, когда веришь всей душой в выздоровление!

Дата публикации: 05.04.2012

Читайте также:

  1. Полезен ли чай для здоровья?
  2. Метод рукавной резекции желудка
  3. Полноценный сон – здоровье для человека
  4. Проведение биорезонансной диагностики
  5. Значение витаминов в жизни человека

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (135)Заметки врача (116)Заметки врача (154)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (150)Заметки врача (152)Заметки врача (122)Заметки врача (109)Заметки врача (127)Заметки врача (148)Заметки врача (137)Заметки врача (151)Заметки врача (115)Заметки врача (140)Заметки врача (130)Заметки врача (121)Заметки врача (149)Заметки врача (141)Заметки врача (136)Заметки врача (105)Заметки врача (145)Заметки врача (134)Заметки врача (128)Заметки врача (146)Заметки врача (138)Заметки врача (117)Заметки врача (118)Заметки врача (107)Заметки врача (111)Заметки врача (129)Заметки врача (108)Заметки врача (123)Заметки врача (110)Заметки врача (139)Заметки врача (131)Заметки врача (126)Заметки врача (143)Заметки врача (147)Заметки врача (112)Заметки врача (113)Заметки врача (119)Заметки врача (133)Заметки врача (124)Заметки врача (106)Заметки врача (125)Заметки врача (114)Заметки врача (153)Заметки врача (120)Заметки врача (142)
Прошли те времена, когда первым и единственным предметом гардероба новорожденного малыша были пеленки - ситцевые и более плотные и теплые байковые. Сегодня ассортимент детской одежды настолько широк, что перед будущими и молодыми родителями стоит серьезный вопрос правильного выбора первого гардероба крохи.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)
Напряженный темп современной жизни предъявляет к нам повышенные требования. Необходимо всё успеть, быть активным и энергичным. В сумасшедшем ритме нам часто не достает времени, чтобы позаботиться о своём здоровье и прислушаться к требованиям организма.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru