НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Боль в суставах ног

Одной из наиболее распространенных проблем со здоровьем остаются заболевания суставов различного характера. Причин болевых ощущений может быть множество и, если вовремя не предпринять необходимых мер, есть немалая вероятность стать инвалидом.

Распознать заболевание, в свою очередь, бывает достаточно сложно, так как часто боль проявляется в различных областях организма. Необходимо помнить: боль в суставах ног лечение и предваряющую его диагностику необходимо проходить только у специалиста. Диагноз врач ставит, отталкиваясь от полученной информации о том, какого характера боль, в какое время суток проявляется чаще всего, насколько часты ее проявления и другое.

Однако не лишним будет умение распознать заболевание, стабильно проявляющееся в одной и той же области по некоторым ключевым признакам.

- Если боль периодически возникает в ногах при нестабильном атмосферном давлении, либо в движении или физической активности, утихая в состоянии покоя тела, скорее всего это проявления остеоартроза либо ревматоидного артрита. Внешне данное заболевание выражается отеками и припухлостями. Несмотря на то, что чаще всего остеоартроз возникает в районе ног и таза, вполне возможна его локализация в области кистей, стоп и позвоночника.

- Если резкий болевой сигнал исходит от суставов стоп, а их поверхность приобретает темно-красный оттенок, возможно, что это развитие подагры. Стоит помнить, что данные симптомы могут сигнализировать и о вышеописанном остеоартрозе. В группе риска заболевания подагрой находятся люди, злоупотребляющие мясом.

- Заболевание, симптомами которого являются припухлость кожи, повышение температуры, болевые ощущения, может носить характер воспалительного. В этом случае причиной развития болезни становятся различные инфекции и проблемы с иммунитетом.

- Бывает, что вследствие защемленных нервов, возникает боль в суставах нижних конечностей, и это может привести к повреждениям позвоночника. Также проблемы с суставами нижних конечностей возникают в случае неполадок в сосудистой системе, таких, как атеросклероз.

В зависимости от степени и характера заболевания, лечение может производиться как путем простого массажа, так и методом хирургического вмешательства. Это лишний раз иллюстрирует необходимость скорейшего обращения к врачу после обнаружения у себя вышеописанных симптомов.

Дата публикации: 10.12.2013

Читайте также:

  1. «Неудобная» болезнь: геморрой излечивают на любой стадии, но лучше обратиться к врачу пораньше
  2. Достижения в сфере трансплантологии
  3. Стерилизация изделий медицинского назначения. Паровая стерилизация
  4. Сексуальную гармонию создают оба партнера
  5. Китайская медицина и современность

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (150)Заметки врача (152)Заметки врача (138)Заметки врача (126)Заметки врача (127)Заметки врача (154)Заметки врача (129)Заметки врача (119)Заметки врача (144)Заметки врача (128)Заметки врача (136)Заметки врача (116)Заметки врача (147)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (125)Заметки врача (140)Заметки врача (122)Заметки врача (121)Заметки врача (151)Заметки врача (130)Заметки врача (148)Заметки врача (135)Заметки врача (124)Заметки врача (112)Заметки врача (141)Заметки врача (146)Заметки врача (110)Заметки врача (111)Заметки врача (105)Заметки врача (107)Заметки врача (142)Заметки врача (137)Заметки врача (133)Заметки врача (113)Заметки врача (109)Заметки врача (143)Заметки врача (149)Заметки врача (132)Заметки врача (139)Заметки врача (145)Заметки врача (115)Заметки врача (131)Заметки врача (106)Заметки врача (108)Заметки врача (120)Заметки врача (117)Заметки врача (123)Заметки врача (134)Заметки врача (153)
Многие родители в наше время считают, что учить ребенка овладевать какими-то стандартными навыками не правильно. Мол, ребенок сам сядет, сам пойдет, сам заговорит, когда будет к этому готов. Ваш ребенок плохо говорит или не может выговорить определенные буквы?

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)
Различными видами проявления аллергии (зуд, чихание, сыпь, экзема, крапивница, покраснение глазных яблок и пр.) страдает каждый пятый человек на планете, причем среди россиян аллергиков несколько больше: около 30% из числа взрослого населения. И с каждым годом эти цифры меняются в сторону их увеличения. Это связано и с наследственной предрасположенностью, и с ухудшением экологии.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru