НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Учим ребенка говорить

Возможность говорить – это великое благо, которым человек может пользоваться без ограничений. Однако способности к этому у каждого индивидуальны. Во многом они закладываются еще в детстве, когда маленький человек только познает мир и учится выражать свои мысли словами.

Все дети разные, и говорить все начинают в разном возрасте. Родителям 10-месячных малышей не стоит бить тревогу и переживать, что их малыш еще не произносит понятных слов. Каждый ребенок учится говорить постепенно: кто-то произносит первые слова в шесть месяцев, а кто-то молчит до полуторагодичного возраста, но зато потом наверстывает упущенное.

Первые помощники малыша в освоении слов, конечно же, родители.

Предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов о том, как научить ребенка говорить и ускорить процесс овладения речью.

1. Говорите с ребенком как можно больше – малыш должен постоянно слышать живую речь. Говорить можно о чем угодно: рассказывать об окружающих предметах, читать вслух книги, описывать все совершаемые действия и т.д. Чем больше обыденных слов будет на слуху у ребенка, тем скорее он захочет самостоятельно произносить их.

2. Не злоупотребляйте телевизором. Многие родители считают, что включенный телевизор способствует расширению словарного запаса ребенка. Но, по мнению ученых, частый просмотр ребенком телевизионных мультфильмов или передач приводит к появлению так называемого «синдрома рассеянного внимания», что только замедляет темп развития речи. Предпочтительнее заменить просмотр телевизора играми и разговорами с малышом.

3. Не нужно заниматься сюсюканьем и злоупотреблять уменьшительно-ласкательными словами. Ребенок должен слышать нормальную взрослую речь. В противном случае, малыш будет воспроизводить слова вслед за родителями и может искажать.

4. С детками постарше можно обсуждать увиденное на прогулке или на картинке в книжке. Пусть малыш неспешно описывает предметы на картинках, запоминая тем самым не только новые слова, но и правильность их использования в речи.

Родителям маленького ребенка в процессе освоения родного языка важно не терять терпения: пройдет не один день, пока малыш научится правильно произносить и использовать новое слово. Интересно, что девочки осваивают речь гораздо легче, чем мальчики.

Не стоит также забывать, что ребенок – существо очень чувствительное и прекрасно ощущает атмосферу в семье. Только там, где царит любовь и взаимопонимание, ребенок захочет разговаривать и общаться с другими членами семьи.

Дата публикации: 18.06.2012

Читайте также:

  1. Применение Диферелина при лечении ряда заболеваний
  2. Круглосуточная стоматология как помощь, которая нужна в любое время суток
  3. МРТ сканирование - один из самых точных методов диагностики
  4. Опрелости: как с ними бороться?
  5. Оборудование для гинекологии

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (118)Заметки врача (133)Заметки врача (140)Заметки врача (148)Заметки врача (146)Заметки врача (129)Заметки врача (123)Заметки врача (149)Заметки врача (135)Заметки врача (128)Заметки врача (152)Заметки врача (150)Заметки врача (147)Заметки врача (143)Заметки врача (141)Заметки врача (139)Заметки врача (124)Заметки врача (137)Заметки врача (126)Заметки врача (131)Заметки врача (153)Заметки врача (119)Заметки врача (142)Заметки врача (132)Заметки врача (151)Заметки врача (144)Заметки врача (136)Заметки врача (109)Заметки врача (154)Заметки врача (113)Заметки врача (125)Заметки врача (121)Заметки врача (120)Заметки врача (145)Заметки врача (122)Заметки врача (130)Заметки врача (116)Заметки врача (110)Заметки врача (115)Заметки врача (114)Заметки врача (106)Заметки врача (107)Заметки врача (134)Заметки врача (127)Заметки врача (117)Заметки врача (108)Заметки врача (105)Заметки врача (138)Заметки врача (112)Заметки врача (111)
Мы живем в такое время, когда женщины не могут позволить себе выйти замуж в 20 лет, сесть на шею мужу, ребенка отдать бабушке и получать удовольствие от статуса домохозяйки. Во-первых – это сложно, во-вторых – неинтересно, в-третьих – им этого просто не хочется. Женщины получают образование, хотят реализовать себя, сделать карьеру и добиться успеха.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)
Когда речь идет о здоровье маленьких мальчиков, то самым частым вопросом, который задают врачу, является вопрос о здоровье "мужского достоинства", поскольку от того, насколько за этим следили в детстве, может зависеть способность к продолжению рода, когда ребенок вырастет и станет взрослым мужчиной. Больше всего пугает родителей диагноз "фимоз".

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru