НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Стоматология - важный раздел медицины

Слово «стоматология» ассоциируется у большинства населения планеты только лишь с лечением зубов, сопряженным с чувством неописуемого страха. Но эта лишь часть реальности, потому что данный отдел клинической медицины вбирает в себя многие вопросы ротовой полости, челюсти, и кто бы мог подумать – шеи. Именно поэтому правильнее говорить, что в данном отделе проводится не только лечение, но и физиология, патология, профилактика и диагностика.

Конечно, история этой медицинской части уходит в далекое прошлое, вглубь тысячелетий, но особенный прорыв был сделан совсем недавно, буквально сто лет назад. Появились новые технологии, а вместе с ними и новое медицинское оборудование, а стоматолог стал тем врачом, который обладает космической точности. Постепенно уходит страх перед стоматологическим кабинетом, потому лечение стало безболезненным, а эффект от него потрясающим.

Стоматология имеет несколько более узких ответвлений, такие как – хирургическое, ортопедическое, терапевтическое и детское.

Особенное внимание сейчас уделяется гигиене и именно на ней настаивает и требовательно относится современная медицина. Врачи утверждают, что зубная этика должна прививаться с появлением самого первого зуба у детей, потому что до сих пор уход за зубами представляет собой насущную проблему. При правильном уходе обращения к стоматологам значительно сократятся, а зубы надолго будут радовать своим здоровьем и красотой. Согласно проведенным исследованиям, стало понятным, что при правильном ухаживании за зубами с самого раннего детства, во взрослой жизни не понадобятся ни пломбы, ни процедура по отбеливанию зубов.

Насущный вопрос – как часто стоит посещать зубного врача? Во-первых, наличие здоровой полости рта не становится аргументом против посещения стоматолога, потому что в качестве профилактике обязательно хоть один раз за год, но попадать в кресло врача. В том случае, если проблемы возникали ранее довольно часто, то записываться на прием нужно не менее двух раз в год, чтобы ненароком не достигнуть более серьезных и трудных проблем. Конечно, гораздо лучше бывать у одного и того же доктора, который в курсе динамики состояния зубов и может наиболее точно принять решение о начале возможного лечения.

А вот нужно или нет отбеливание зубов – большой вопрос. Процедура эта отнюдь не защищает, а наоборот разрушает эмаль, поэтому последствия могут быть весьма серьезные.

Дата публикации: 03.12.2012

Читайте также:

  1. Чистое лицо - залог красоты и здоровья
  2. Биопсия простаты – эффективный метод исследования
  3. Виды антицеллюлитного массажа
  4. Аптечки первой медицинской помощи
  5. Эффективное лекарство против простуды

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (126)Заметки врача (137)Заметки врача (141)Заметки врача (108)Заметки врача (138)Заметки врача (121)Заметки врача (135)Заметки врача (153)Заметки врача (151)Заметки врача (132)Заметки врача (127)Заметки врача (140)Заметки врача (116)Заметки врача (142)Заметки врача (147)Заметки врача (129)Заметки врача (130)Заметки врача (124)Заметки врача (106)Заметки врача (113)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (149)Заметки врача (118)Заметки врача (154)Заметки врача (131)Заметки врача (145)Заметки врача (139)Заметки врача (117)Заметки врача (105)Заметки врача (107)Заметки врача (133)Заметки врача (144)Заметки врача (114)Заметки врача (111)Заметки врача (110)Заметки врача (136)Заметки врача (120)Заметки врача (109)Заметки врача (123)Заметки врача (128)Заметки врача (152)Заметки врача (150)Заметки врача (146)Заметки врача (115)Заметки врача (143)Заметки врача (148)Заметки врача (112)Заметки врача (119)Заметки врача (125)
Нам корица известна как вкусная пряность, которую добавляют в выпечку и сладости. Но на самом деле она используется еще и в медицине, ведь имеет множество полезных свойств. А также с ее помощью можно легко избавиться от лишних килограмм.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)
Все мы, насколько бы крепким ни было наше здоровье, хоть иногда сталкиваемся с болезнью и необходимостью ее лечения. А раз уж мы заболели, то, конечно, предпочитаем лечиться дома. Наличие портативных аппаратов для проведения физиотерапии в домашних условиях может значительно облегчить процесс выздоровления.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru