НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Первый гардероб для малыша - правила выбора

Прошли те времена, когда первым и единственным предметом гардероба новорожденного малыша были пеленки - ситцевые и более плотные и теплые байковые. Сегодня ассортимент детской одежды настолько широк, что перед будущими и молодыми родителями стоит серьезный вопрос правильного выбора первого гардероба крохи. Какие же марки детской одежды соответствуют гигиеническим нормам, какие ткани лучше выбирать и какие модели одежды будут удобны и безопасны для новорожденного человека?

Бодики и распашонки с первых дней непосредственно соприкасаются с нежной и чувствительной кожей ребенка. При использовании одежды, изготовленной из некачественных материалов возможно возникновение у малыша раздражения, опрелостей или аллергических реакций. Именно поэтому важно обращать внимание на состав ткани - качественная одежда для малыша может быть изготовлена только из натуральных тканей. Предпочтительным вариантом является стопроцентная хлопковая ткань, которая хорошо держит форму, не раздражает нежную кожу малыша, не линяет при стирке, обладает большим запасом прочности.

Желание принарядить ребенка часто приводит к тому, что родители забывают об одном очень важном правиле - качественная одежда для новорожденных характеризуется минимумом фурнитуры. А та, которая есть должна быть самого высокого качества - кнопки не должны легко расстегиваться, застежки - быть безопасными для маленьких пальчиков. Кроме того, нужно избегать различных завязочек, шнурочков, бантиков - в них малыш легко запутается, что может привести к травме. Важным моментом удобства для родителей является возможность быстро заменить подгузник без необходимости долго переодевать ребенка. Для того сейчас производятся комбинезончики и боди с застежкой на кнопках между ножек.

Слишком яркие цвета и аппликации на одежде для самых маленьких недопустимы - это означает использование слишком большого количества красителей. Их переизбыток может привести к аллергии. Кроме того, яркие краски быстро утомят глазки малыша. А значит, мягкие, пастельные тона в одежде - то, что нужно для новорожденного и его родителей.

Кроме того, немаловажным аспектом при выборе детской одежды является ее цена. Приобретать дорогую одежду, из которой малыш вырастет через месяц, не имеет смысла. А дешевые распашонки часто оказываются ненадлежащего качества. Однако при желании молодые родители обязательно найдут детскую одежду отечественного производителя, в которой сочетается и высокое качество и приемлемая цена.

Дата публикации: 07.06.2012

Читайте также:

  1. Рентгенография - выявление болезни на ранней стадии
  2. Как оставаться здоровой и красивой
  3. Как сделать очищающую клизму
  4. Импортные лекарства
  5. Косметологический центр

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (132)Заметки врача (140)Заметки врача (111)Заметки врача (105)Заметки врача (107)Заметки врача (118)Заметки врача (119)Заметки врача (128)Заметки врача (130)Заметки врача (152)Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (144)Заметки врача (126)Заметки врача (123)Заметки врача (141)Заметки врача (138)Заметки врача (108)Заметки врача (134)Заметки врача (133)Заметки врача (136)Заметки врача (150)Заметки врача (145)Заметки врача (125)Заметки врача (142)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (148)Заметки врача (153)Заметки врача (154)Заметки врача (109)Заметки врача (131)Заметки врача (139)Заметки врача (143)Заметки врача (117)Заметки врача (149)Заметки врача (122)Заметки врача (114)Заметки врача (137)Заметки врача (151)Заметки врача (135)Заметки врача (110)Заметки врача (146)Заметки врача (112)Заметки врача (147)Заметки врача (124)Заметки врача (113)Заметки врача (120)Заметки врача (129)Заметки врача (116)
Как быстро сегодня развивается наше общество и как стремительно шагает технический прогресс. И это касается многих сфер нашей жизнедеятельности - это и быт, и развлечения, а также и медицинское оборудование. И это вполне объяснимо, так как медицина тоже не стоит на месте, а очень быстро движется вперед в ногу со временем.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)
Антибиотикорезистентность – устойчивость некоторых бактерий к антибактериальным препаратам. Особое значение в развитии антибиотикорезистености имеет самостоятельное лечение от бронхолегочных заболеваний. Сказывается их широкая распространенность, зачастую легкое течение, не требующее госпитализации.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru