НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Профилактика нарушений зрения

Хорошее зрение всегда было для человека важным атрибутом полноценной жизни, а его снижение являлось признаком старости или последствием серьезной травмы. Сегодня все чаще рождаются дети с дефектами зрительного аппарата. У многих зрение катастрофически начинает ухудшаться в школьный период. По официальной врачебной статистике, 4% первоклашек носят очки, а к окончанию школы эта цифра возрастает на порядок, достигая 40%. Если напасть будет прогрессировать такими же темпами, то скоро практически каждый землянин будет иметь нарушения зрения уже в молодом возрасте. Именно поэтому профилактике глазных болезней стоит уделять большое внимание.

Образованному человеку следует знать, что глаза - всего лишь внешняя часть системы, отвечающей за зрение. Глаз всего лишь является передатчиком световых сигналов, которые поступают в мозг. Состояние глаза находится в непосредственной зависимости от здоровья мозга. Стрессы и нервное перенапряжение провоцируют спазмы, вызывая ухудшение зрения. В не меньшей зависимости находятся наши глаза и от сосудистой системы кровоснабжения, несущей мозгу столь необходимый ему кислород.

Существуют ли способы профилактики заболеваний глаз? Конечно же, они есть.

1. Чтобы сохранить зоркость и красоту глаз, правильно питайтесь. Самый важный источник хорошего зрения - витамин А, содержащийся в рыбьем жире, листовых овощах, моркови и томатах. Орехи и рыба помогут обеспечить организм тиамином, рибофлавином и пиридоксином - незаменимыми для зрения витаминами группы В. Чтобы не дать ослабнуть мышцам, управляющим движениями глаз и изменяющих состояние хрусталика, ешьте цитрусовые, богатые витамином С.

2. Главными врагами зрения признаны курение, прямые ультрафиолетовые лучи, недостаточный сон и обезвоживание. Организовать оптимальный режим и избегать воздействия вредных факторов возможно в любых условиях. Дамам стоит позаботиться о выборе качественной косметики, чтобы мейкап глаз не стал причиной нарушения зрения.

3. Напряжение глаз, возникающее при работе на компьютере, чтении и просмотре телевизионных передач, нужно научиться снимать. Несложная гимнастика для глаз и посильные физические упражнения 2-3 раза за рабочий день помогут расслабиться и восстановить зрительные функции.

4. Регулярные посещения офтальмологического кабинета помогут выявить начинающееся ухудшение зрения и, возможно, избежать многих проблем с глазами.

Дата публикации: 16.01.2012

Читайте также:

  1. Эффективное лечение наркозависимости
  2. Аминокислоты для спортсменов
  3. Использование аппарата Милта в лечении
  4. Методы салонной депиляции
  5. Лечение туберкулеза легких

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (153)Заметки врача (113)Заметки врача (143)Заметки врача (147)Заметки врача (142)Заметки врача (112)Заметки врача (127)Заметки врача (140)Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (130)Заметки врача (136)Заметки врача (128)Заметки врача (134)Заметки врача (106)Заметки врача (120)Заметки врача (116)Заметки врача (122)Заметки врача (152)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (129)Заметки врача (110)Заметки врача (131)Заметки врача (107)Заметки врача (123)Заметки врача (125)Заметки врача (141)Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (144)Заметки врача (139)Заметки врача (132)Заметки врача (105)Заметки врача (135)Заметки врача (154)Заметки врача (111)Заметки врача (119)Заметки врача (108)Заметки врача (126)Заметки врача (138)Заметки врача (145)Заметки врача (117)Заметки врача (150)Заметки врача (148)Заметки врача (109)Заметки врача (151)Заметки врача (137)Заметки врача (149)Заметки врача (133)
Гречневая диета относится к разновидности монодиет. Она позволяет довольно быстро сбрасывать лишний вес. Для сжигания лишних килограммов не зря выбрана именно гречка, так как она очень низкокалорийная. Гречка обогащена множеством полезных и питательных веществ, она богата различными аминокислотами, белками и железом.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)
Волчанкой называют особый род заболеваний, которые протекают с поражением кожи. Раньше этот термин употребляли для обозначения болезней, связанных с эрозией кожи, но сейчас его значение несколько расширилось. Известно несколько видов волчанки.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru