НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

О применении вакуумных пробирок для сбора крови

При выявлении ряда инфекций, а также общей диагностике заболеваний организма полезным и информативным материалом для исследования оказывается сыворотка крови. Сыворотка это по сути плазма крови без белка фибриногена, стабильное состояние которое обусловлено сохранением большего количества антител. Именно поэтому так важно получить сыворотку как можно оперативнее: для этого при сборе кровь должна свернуться, а затем сгусток должен быть уплотнен. Весь это сложный процесс невозможен без специального медицинского оборудования, таковым, например, являются вакуумные пробирки, которые созданы для сбора и транспортировки разного вида вещества: либо это емкости, провоцирующие свертывание вещества, либо это транспортировка именно венозной крови.

Стандартная дозировка пробирок рассчитана не только на определенное количество крови, но и на некоторое число реактивов, необходимых для перевозки. Чаще всего назначение той или иной пробирки характеризуется цветом крышки: красный или оранжевый цвет – как раз вид пробирок для транспортировки крови; светло-зеленого цвета крышки с реактивом гепарин – он чаще всего показывает наличие в крови алкоголя. Серые крышки у пробирок, вмещающих в себя фторид натрия – этот реактив необходим для выявления уровня сахара и т.д.

Одно из важных преимуществ вакуумных пробирок в современной медицине – нет непосредственного контакта с веществом, как у врача, так и у пациента. Другими словами, врач не переливает кровь из колбы в колбу собственноручно. У каждой иглы есть защитный колпачок, закрывающий держатель для иглы до непосредственной процедуры. Кровь поступает в пробирку только тогда, когда в пробирке создается вакуум. Резиновая мембрана в пробирке регулирует ток крови, поэтому когда пробирка извлекается из специального держателя, мембрана встает в свое исходное положение и ток крови по игле автоматически прекращается. Смешение крови с реактивами достигается переворачиванием пробирки. Все удобно и безопасно с точки зрения пациента и медицинского персонала.

Вакуумные пробирки не превышают серьезно по стоимости уже привычные одноразовые шприцы, стеклянные пробирки и реактивы по отдельности, однако в совокупности представляют мобильное, компактное и, самое главное, надежное устройство для анализа крови в любых условиях. Кровь с разными реактивами может храниться от 6 до 24 часов.

Дата публикации: 02.09.2013

Читайте также:

  1. Тест. В ожидании заветных полосок
  2. Между нами, девочками
  3. Как избавиться от головной боли
  4. Витамины и наше здоровье
  5. Советы по тренировкам для роста мышц

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (154)Заметки врача (106)Заметки врача (150)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (125)Заметки врача (122)Заметки врача (108)Заметки врача (129)Заметки врача (128)Заметки врача (110)Заметки врача (134)Заметки врача (127)Заметки врача (146)Заметки врача (152)Заметки врача (151)Заметки врача (126)Заметки врача (111)Заметки врача (114)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (123)Заметки врача (147)Заметки врача (118)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (139)Заметки врача (113)Заметки врача (120)Заметки врача (148)Заметки врача (135)Заметки врача (109)Заметки врача (140)Заметки врача (119)Заметки врача (117)Заметки врача (143)Заметки врача (141)Заметки врача (153)Заметки врача (138)Заметки врача (115)Заметки врача (130)Заметки врача (144)Заметки врача (112)Заметки врача (131)Заметки врача (133)Заметки врача (137)Заметки врача (142)Заметки врача (124)Заметки врача (107)Заметки врача (145)
В народе бытует мнение, что диабет может развиться у ребёнка, который слишком много кушает сладкого. К сожалению, информированность многих родителей об этом серьёзном заболевании ограничивается подобным заблуждением. В том, что сахарный диабет у детей не может развиться вследствие чрезмерного употребления сладостей, медики давно уже убедились. Наоборот, излишняя тяга ребёнка к сладкому может быть симптомом того, что болезнь уже развивается в его организме.

 

Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)
Не так давно термин «импотенция» означал полное отсутствие эрекции пениса, делающее невозможным совершение коитуса. Сегодня это понятие несколько расширилось и такой диагноз ставят мужчинам со слабой эрекцией, которой недостаточно для совершения полноценного полового акта.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru