НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Стресс и борьба с ним

Современный ритм жизни, наполненной вечной нехваткой времени и проблемами на работе, сложными взаимоотношениями с близкими и постоянным конфликтом между желаемым и действительным, неизбежно приводит к тому, что для большинства людей стресс становится постоянным психологическим состоянием. Конечно, измерить уровень стресса довольно сложно и для каждого человека предельная планка индивидуальна - кто-то быстрее приспосабливается к постоянно меняющимся условиям, для кого-то малейшее нарушение привычного уклада жизни становится непреодолимой проблемой.

Однако существуют некоторые признаки, по которым можно с определенной долей вероятности определить наличие стресса. Так, нарушение сна из-за постоянных беспокойных мыслей, постоянная раздражительность по самым незначительным поводам, сложности с расслаблением и отдыхом, а так же с концентрацией внимания, нарушение аппетита и постоянное напряжение, вплоть до нарушения сердечного ритма, появления испарины и мышечных судорог свидетельствуют о том, что в состоянии нервной системы человека не все гладко.

Считается, что умеренный стресс полезен для организма, поскольку способствует мобилизации внутренних ресурсов и держит нервную систему в тонусе. Однако, если стресс переходит в хроническую стадию, то он может негативно сказаться на работе сердечно-сосудистой системы, а так же обострять те заболевания, которые скрыто протекают в организме.

Для того, чтобы бороться со стрессом, существует множество способов, которые можно изучить, прочитав любой журнал по психологии. Для более объективного анализа собственного внутреннего состояния психологи советуют вести так называемый дневник стресса. В нем нужно фиксировать - какие ситуации и люди вызывают наибольшее нервное напряжение. Именно в этих случаях необходимо использовать сознательные техники расслабления - глубокое дыхание, напряжение и расслабление мышц шеи, плеч и спины.

Кроме того, необходимо выделять время для полноценного отдыха - это может быть теплая ванна с ароматическими маслами, сеанс классической музыки, медитация или спорт. В течение рабочего дня необходимо периодически отвлекаться от деловой суеты и позволять себе 10-15 минут отдохнуть.

Но в особенно тяжелых случаях простые психологические методы не работают, тогда пациенту назначают медикаментозное лечение, которое рекомендуют объединять с психологическими консультациями и специальной терапией.

Дата публикации: 07.06.2012

Читайте также:

  1. Лечение бесплодия
  2. Как помочь человеку с приступом на улице
  3. Рак - не приговор! Народные методы лечения
  4. Психологическая помощь
  5. Здоровье позвоночника - здоровье человека

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (143)Заметки врача (154)Заметки врача (109)Заметки врача (146)Заметки врача (110)Заметки врача (121)Заметки врача (133)Заметки врача (131)Заметки врача (148)Заметки врача (111)Заметки врача (116)Заметки врача (139)Заметки врача (138)Заметки врача (153)Заметки врача (125)Заметки врача (129)Заметки врача (140)Заметки врача (105)Заметки врача (126)Заметки врача (108)Заметки врача (142)Заметки врача (122)Заметки врача (124)Заметки врача (107)Заметки врача (118)Заметки врача (152)Заметки врача (119)Заметки врача (150)Заметки врача (113)Заметки врача (135)Заметки врача (136)Заметки врача (123)Заметки врача (117)Заметки врача (114)Заметки врача (106)Заметки врача (149)Заметки врача (147)Заметки врача (151)Заметки врача (132)Заметки врача (134)Заметки врача (128)Заметки врача (112)Заметки врача (130)Заметки врача (127)Заметки врача (144)Заметки врача (115)Заметки врача (120)Заметки врача (137)Заметки врача (145)Заметки врача (141)
В течение многих лет, а если быть честным, всю сознательную жизнь наш позвоночник изнывает от перегрузок. В основном речь идет о женщинах, которые так и норовят угробить свою спину и ноги высокими шпильками и неудобными каблуками. Виной всему мода, которая заставляет нас сражаться в жестокой схватке за столь желанную красоту и грацию. Только чего же эта красота будет нам стоить в дальнейшем?

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)
Зависимость от сладкого сродни алкоголизму и табакокурению. Есть когорта людей, для которых торты, конфеты, печенье, пастила и мармелад заменяют завтрак, обед и ужин. Во многих семьях культ сладкого. В летний период заготовок, количество банок с вареньем растет в геометрической прогрессии, и уже зимой всё это поглощается так же быстро. На выходные хозяйки спешат к плите, накормить своих домочадцев блинчиками с разными начинками, пирогами с джемом, а запивать всё это принято сладким чаем.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru