НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как уберечь малютку от простудных заболеваний

Принято считать, что маленькие дети от рождения до достижения школьного возраста периодически болеют простудными заболеваниями. Ни ОРВИ, ни ОРЗ, ни, тем более, банальный и постоянно не проходящий насморк уже давно не пугают родителей и считаются нормой. Тем не менее, это вовсе не так и для профилактики таких неприятностей важно своевременно применять профилактические меры.

Настоящим рассадником для бактерий, вызывающих простуду, является сухой теплый воздух, который устанавливается в городских квартирах с наступлением отопительного сезона. А если он еще вдобавок и запыленный, то аллергия, бронхит и другие прелести, живущему в таких условиях малышу обеспечены. Принято считать среди обывателей, что для ребенка надо создать теплый климат, с температурой воздуха свыше 23-25?C.

Педиатры всего мира твердят, что сухой и перегретый воздух снижает иммунитет ребенка, способствует распространению в его слизистых оболочках болезнетворных бактерий и сводят на нет процесс закаливания, так необходимый для подготовки неокрепшего организма к школе. Научно доказано, что для правильного развития и профилактики простудных заболеваний температура воздуха в помещении, где находится ребенок должна составлять 20?С во время бодрствования и 18 ?С – во время ночного сна. Причем, это правило должно выполняться в любое время года, вне зависимости от того -30?С или +40 ?С за окном.

Самое простое и оптимальное, что могут сделать взрослые для решения вопроса профилактики простудных заболеваний у детей – это купить кондиционер. Установка этого доступного оборудования комплексно избавить владельцев сразу от целого ряда проблем.

Во-первых, в доме установиться идеальный климат. Температура среды будет постоянно одинаковой, при этом ее можно повышать или понижать легким движением руки. Это одинаково актуально и в жару, и в морозы.

Во-вторых, система воздухоочистительных фильтров, не позволит пыли с улицы проникнуть в помещение. Воздух будет влажным и чистым. Тем самым создается эффект постоянного проветривания без сквозняков и переохлаждения.

В-третьих, некоторые модели содержат ионизатор воздуха, насыщающий пространство аэринами, что обеспечит малышу дополнительную защиту от вирусов.

Здоровье – самая бесценная вещь на свете. Подарить ее ребенку, просто установив в доме кондиционер, так просто, не стоит экономить на будущем малыша, его и собственном комфорте.

Дата публикации: 03.09.2012

Читайте также:

  1. Курение как часть жизни человека
  2. Идеальный массажный стол — каким он должен быть
  3. Лечение сердечной недостаточности
  4. УЗИ щитовидной железы, брюшной полости – цена и качество этих и других услуг
  5. Диагностика и лечение псориаза

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (127)Заметки врача (128)Заметки врача (113)Заметки врача (112)Заметки врача (133)Заметки врача (114)Заметки врача (142)Заметки врача (117)Заметки врача (107)Заметки врача (148)Заметки врача (145)Заметки врача (105)Заметки врача (150)Заметки врача (139)Заметки врача (146)Заметки врача (149)Заметки врача (125)Заметки врача (130)Заметки врача (137)Заметки врача (147)Заметки врача (151)Заметки врача (132)Заметки врача (109)Заметки врача (153)Заметки врача (138)Заметки врача (111)Заметки врача (120)Заметки врача (134)Заметки врача (143)Заметки врача (129)Заметки врача (110)Заметки врача (141)Заметки врача (131)Заметки врача (123)Заметки врача (121)Заметки врача (144)Заметки врача (106)Заметки врача (115)Заметки врача (119)Заметки врача (116)Заметки врача (140)Заметки врача (135)Заметки врача (126)Заметки врача (154)Заметки врача (108)Заметки врача (124)Заметки врача (136)Заметки врача (122)Заметки врача (118)Заметки врача (152)
Догадки о том, что здоровье тела неразрывно связано со здоровьем души, посещают человечество очень давно. Но в классической медицине все же до сих пор принято лечить болезни душевные и физические по отдельности, не углубляясь особо в изыскания о крепости взаимосвязей между ними.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)
С наступлением тепла народ тянется на пикники. Единение с природой вызывает приподнятое настроение и радостные чувства. Вместе с тем людей подстерегают неприятности в виде пищевых отравлений, травм и ожогов. Отравления. Атрибутом каждого пикника считается традиционный шашлык.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru