НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Какие меры принять при отите

Весна - самое удобное время для возникновения такого заболевания, как отит, так как с шапками мы «прощаемся» довольно рано, не давая возможности весеннему солнышку полностью прогреть воздух. С симптомами отита, к сожалению, знаком практически каждый человек. В ухе чувствуется постоянная пульсирующая боль, которая отдает в голову, шею и даже зубы. Болезненные ощущения в ночное время еще более усиливаются. Возникает общая слабость, вялость, снижается слух, повышается температура тела, а в ухе иногда могут появляться посторонние шумы. Если данное заболевание не вылечить вовремя, то оно может перейти в острую форму, которая довольно опасна. В такой запущенной ситуации могут наблюдаться гнойные выделения из ушей и нарушение координации движений.

Если доктор определил отит, то нужно сразу приступать к лечению антибиотиками, которые вам назначат. Если заболевание протекает в острой форме, а из уха вытекают гнойные выделения, то врач Вам порекомендует обезболивающие препараты.

Также будет полезным поискать в интернете новости медицины, где можно найти много интересной и полезной информации не только о данном заболевании, но и о других немаловажных фактах в сфере медицины.

Помимо этого, есть народные средства, которые иногда помогают в борьбе с этим недугом. Например, будет полезен согревающий компресс. Запомните главное, что если температура тела повышена, то вам нельзя будет пользоваться данным советом - он не для вас. Компресс будет эффективным средством в том случае, когда отит еще только начинает «хватать вам за уши», но и в этом случае не помешает проконсультироваться с врачом.

Сложите в несколько слоев марлю, положите внутрь вату, а поверх ее - компрессную бумагу. Сделайте посередине надрез, чтобы можно было надеть марлевую повязку на ухо. Затем смочите марлю в водке, отожмите, приложите вокруг ушной раковины, а сверху прикройте ее компрессной бумагой. После этого хорошенько замотайте ее теплым шарфом или косынкой. Держите компресс не менее трех часов.

Разрежьте на две части крупную луковицу, выньте из нее серединку и вложите туда семена тмина. Затем соедините половинки, свяжите их ниткой и запеките в духовом шкафу. Из горячей луковицы хорошенько выжмите сок и закапывайте его в уши по два раза в день. Если отит гнойный, то можно вводить в ухо ватные тампоны, смоченные в настойке прополиса.

Будьте здоровы!

Дата публикации: 21.05.2012

Читайте также:

  1. Детская гигиена: выбираем помощников с умом
  2. Гинекология требует оснащения кабинетов качественным медоборудованием
  3. Плазмолифтинг способен омолодить любую кожу
  4. Что вы должны знать перед посещением стоматолога.
  5. Антицеллюлитный массажер

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (140)Заметки врача (108)Заметки врача (125)Заметки врача (109)Заметки врача (106)Заметки врача (137)Заметки врача (136)Заметки врача (110)Заметки врача (118)Заметки врача (133)Заметки врача (107)Заметки врача (123)Заметки врача (121)Заметки врача (117)Заметки врача (139)Заметки врача (144)Заметки врача (141)Заметки врача (126)Заметки врача (113)Заметки врача (114)Заметки врача (122)Заметки врача (112)Заметки врача (143)Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (131)Заметки врача (116)Заметки врача (130)Заметки врача (115)Заметки врача (150)Заметки врача (119)Заметки врача (135)Заметки врача (128)Заметки врача (152)Заметки врача (151)Заметки врача (105)Заметки врача (153)Заметки врача (149)Заметки врача (154)Заметки врача (111)Заметки врача (148)Заметки врача (145)Заметки врача (120)Заметки врача (129)Заметки врача (127)Заметки врача (142)Заметки врача (147)Заметки врача (132)Заметки врача (134)Заметки врача (138)
Для каждого человека нет вещи важнее, чем его собственное здоровье. Не имея его, вы не сможете полноценно работать, развлекаться и просто жить. Понятие "здоровье" делится на две категории: здоровье физическое и здоровье психическое или душевное.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)
Вы наверняка слышали это ставшее невероятно популярным в последнее время словосочетание. Давайте разберемся, что же ученые под ним понимают и почему свободные радикалы так опасны. Свободные радикалы, по-научному, — молекулы(как правило, нестабильный), содержащие один или несколько штук неспаренных электронов.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru