НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Здоровье глаз в наших руках

Трудно поверить, но восстановить утраченное зрение возможно и без медицинского вмешательства. Существует масса методик, которые действительно работают, однако для получения положительного результата нужно быть последовательным и не останавливаться на половине пути.

Пожалуй, самый распространенный метод, способный снять напряжение с глаз и даже улучшить зрение - это гимнастика. Нехитрые и всем известные упражнения вроде "посмотри вдаль", "зажмурь глаза" действительно работают. Не стоит забывать о них, особенно если Вы постоянно сидите за компьютером.

Существует также гимнастика для глаз. Полезно осуществлять легкие проглаживания по круговым мышцам, слегка надавливать на глаза, при этом вращая ими. Считается, что такая процедура полезна не только для зрения. Она способна снять напряжение и даже улучшить работу сердца!

Некоторые специалисты советуют проводить контрастные водные процедуры. Для этого Вам понадобятся две чашки - одна с горячей водой (но чтобы можно было терпеть), другая с холодной (будет лучше, если Вы добавите в нее лед). Закрыв глаза попробуйте попеременно опускать лицо то в одну, то в другую емкость, уже через несколько недель ежедневных контрастных ванночек Вы заметите положительный эффект.

Еще одно работающая методика для восстановления зрения - соляризация глаз или, проще говоря, лечение солнечным светом. В солнце нуждается все живое на земле, и наши глаза, конечно, не являются исключением. Свет расслабляет глазные мышцы и укрепляет сетчатку.

Присядьте или прилягте на диван, расслабьтесь. Солнечный свет должен попадать Вам в лицо, при этом Ваши глаза должны быть закрыты. Поднесите к глазам кусочек картона и создайте тень, затем медленно передвигайтесь, пусть на Вашем лице появляется то тень, то солнце. Почувствуйте, как это приятно, думайте о том, как благотворно влияет на Вас солнечный свет.

Суть другого упражнения состоит в том, чтобы открывать солнцу то левый, то правый глаз. Для этого можно использовать тот же картон или взять веер - как Вам удобно. При помощи этой техники Вы сможете достигнуть более глубокого расслабления.

Но все это будет эффективно только при ежедневном выполнении. Возьмите себе за правило часть упражнений делать утром, часть - во время обеденного перерыва, остальные - вечером. Здоровье наших глаз в наших руках, помните об этом!

Дата публикации: 12.04.2012

Читайте также:

  1. Профессиональная психологическая помощь
  2. Частная скорая помощь
  3. Лечение и диагностика в Германии
  4. Мы сами создаём себе счастье
  5. Курсы обучения массажистов и не только как стать хорошим специалистом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (138)Заметки врача (150)Заметки врача (118)Заметки врача (153)Заметки врача (128)Заметки врача (133)Заметки врача (136)Заметки врача (109)Заметки врача (132)Заметки врача (141)Заметки врача (108)Заметки врача (127)Заметки врача (140)Заметки врача (112)Заметки врача (149)Заметки врача (114)Заметки врача (134)Заметки врача (110)Заметки врача (151)Заметки врача (139)Заметки врача (105)Заметки врача (154)Заметки врача (137)Заметки врача (113)Заметки врача (106)Заметки врача (116)Заметки врача (143)Заметки врача (135)Заметки врача (130)Заметки врача (124)Заметки врача (146)Заметки врача (129)Заметки врача (147)Заметки врача (131)Заметки врача (119)Заметки врача (111)Заметки врача (122)Заметки врача (145)Заметки врача (142)Заметки врача (120)Заметки врача (121)Заметки врача (123)Заметки врача (152)Заметки врача (125)Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (107)Заметки врача (126)Заметки врача (144)Заметки врача (148)
Кто хоть раз не мечтал оказаться в Таиланде и посмотреть на прекрасных тайских женщин? С конца 60-х годов прошлого века в эту азиатскую страну началось настоящее паломничество туристов со всего мира. Многие, познакомившись с тайками поближе, поражались тому, что даже женщины старше 35-40 лет выглядят как молоденькие девушки.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)
Алкоголизм – это тяжелое заболевание, к которому могут привести самые разные причины: биологические особенности организма, наследственная предрасположенность, социокультурное влияние, целый ряд психологических проблем.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru