НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Наше интимное здоровье

Наше здоровье складывается из мелочей, и каждый звоночек дает нам понять, что пора бы обратить на себя внимание. Однако есть и такие заболевания, которые протекают практически безо всяких симптомов, по крайней мере, до определенного момента. К примеру, уреаплазма относится к так называемым скрытым инфекциям и способна находиться в организме долгое время, никак не проявляя себя. Обнаружить ее присутствие возможно только путем специальных лабораторных исследований - вагинальных мазков или крови методом ПЦР. В случае получения положительного результата не расстраивайтесь - современные препараты очень эффективно и быстро справляются с проблемой; правильно пролеченная уреаплазма никогда больше вас не побеспокоит. Однако обычных антибиотиков при лечении недостаточно - скорее всего, у вас нарушен общий иммунитет организма и вам следует заняться также и этой проблемой.

Передается уреаплазма только половым путем при любом незащищенном акте. Причем партнер вполне может и не подозревать о наличии у него инфекции - у мужчин до поры до времени заболевание тоже никак не проявляется. В обычной бытовой жизни заражение невозможно, вы можете быть спокойны за своих домашних, однако лечиться надлежит обоим половым партнерам.

Непролеченная уреаплазма у женщины может привести к прерыванию беременности на малом сроке, а также - к воспалению мочеполовой системы у обоих партнеров. Кроме того, у мужчины уреаплазма в запущенном состоянии грозит поражением простаты и семенных пузырьков. Женская уреаплазма также провоцирует воспаление органов малого таза - аднексит, эндометрит, сальпингоофорит и др.

Само заболевание принято относить к микоплазмам и условно-патогенной микрофлоре организма. Считается, что клетки уреаплазмы присутствуют во флоре здорового человека в определенном количестве. Однако если вследствие иммунологического сбоя в организме бактерии начинают активно размножаться - тогда с инфекцией приходится бороться медикаментозно. Особенное внимание этой инфекции уделяется среди беременных женщин - внутриутробное заражение малышу не грозит, так как его надежно защищает плацента, однако при прохождении родовых путей ребенок оказывается заражен - у мальчиков, как правило, поражена носоглотка, у девочек - половые органы. Поэтому важно пройти обследование не только перед планированием, но и в процессе вынашивания беременности, особенно непосредственно перед родами.

Дата публикации: 02.06.2012

Читайте также:

  1. За и против пластической хирургии
  2. Причины и проявления шизофрении
  3. Российская медицина может гордиться услугой бесплатного вызова врача на дом
  4. Природный целитель сибирский кедр
  5. Гинекология требует оснащения кабинетов качественным медоборудованием

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (149)Заметки врача (113)Заметки врача (146)Заметки врача (140)Заметки врача (136)Заметки врача (137)Заметки врача (118)Заметки врача (105)Заметки врача (129)Заметки врача (154)Заметки врача (124)Заметки врача (125)Заметки врача (122)Заметки врача (142)Заметки врача (131)Заметки врача (127)Заметки врача (128)Заметки врача (107)Заметки врача (134)Заметки врача (148)Заметки врача (145)Заметки врача (126)Заметки врача (144)Заметки врача (141)Заметки врача (153)Заметки врача (143)Заметки врача (106)Заметки врача (117)Заметки врача (110)Заметки врача (130)Заметки врача (115)Заметки врача (139)Заметки врача (152)Заметки врача (121)Заметки врача (133)Заметки врача (112)Заметки врача (116)Заметки врача (114)Заметки врача (138)Заметки врача (150)Заметки врача (108)Заметки врача (132)Заметки врача (147)Заметки врача (109)Заметки врача (135)Заметки врача (120)Заметки врача (111)Заметки врача (151)Заметки врача (119)Заметки врача (123)
Многие женщины считают, что боль во время критических дней – это нормальное состояние, которое связано с физиологическими явлениями в организме. Однако гинекологи с таким мнением не согласны. Они считают, что болезненные менструации – не что иное, как патология, которую необходимо лечить.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (13)
В современной России к проблеме алкоголизма относятся скептически. С ранних лет у нас привыкли злоупотреблять спиртными напитками, а также остерегаться тех, кто не любит это дело. Вспомните, ведь с детства приходится видеть различные семейные застолья, где люди часто напиваются до такого состояния, что не способны адекватно воспринимать окружающую действительность. Но в наши дни ситуация обострилась еще сильнее.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru