НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Худеем с помощью корицы

Нам корица известна как вкусная пряность, которую добавляют в выпечку и сладости. Но на самом деле она используется еще и в медицине, ведь имеет множество полезных свойств. А также с ее помощью можно легко избавиться от лишних килограмм.

Дело в том, что корица способна ускорить сахарный метаболизм в 20 раз. Всего четверть чайной ложки этой приправы позволяет организму усваивать сахар намного более эффективно. К тому же, уровень сахара в крови при этом снижается. Также она хорошо влияет на работу желудочно-кишечного тракта, помогает нормализовать процесс пищеварения, притупляет чувство голода и положительно воздействует на работу почек. Все это позволяет организму терять лишний вес, выводить шлаки и стать более здоровым.

Как же использовать эту специю? На самом деле корица для похудения используется во множестве рецептов. Сейчас рассмотрим некоторые из них.

1. Кефир с корицей. Необходимо в стакан кефира положить половинку чайной ложки корицы, немного имбиря и всего одну щепотку красного перца. Только следите за тем, чтобы все ингредиенты точно вошли в состав. Пить такой кефир можно каждый день. Он позволяет эффективно бороться с лишними сантиметрами, ускоряя обмен веществ. Если напиток оказался чрезмерно острым, то просто добавьте в следующий раз немного меньше перца ( но не исключайте его из рецепта полностью).

2. Корица с медом. Для любителей сладостей этот рецепт подойдет как можно лучше. Для этого нужно заварить чайную ложку корицы в целом стакане кипятка. Когда вода остынет, туда стоит добавить две ложки любого меда. Этому отвару нужно дать настояться до следующего дня. А утром перед завтраком необходимо выпить пол стакана. А вторую половину выпить перед ужином. Такой напиток поможет вам избавиться от навязчивого желания съесть что-нибудь сладкое.

3. Чай с добавлением корицы. Для этого рецепта лучше всего использовать заварной зеленый чай, но черный тоже подойдет. В полный заварной чайник необходимо добавить около 5 граммов корицы. Пить напиток можно в любое время, как и обычный чай. Он притупит чувство голода и подавит аппетит.

Также для похудения корицу можно добавлять к кофе и даже обычную кашу. Она позволит вам не только просто сбросить лишний вес, но и окажет благотворное влияние на ваш организм: укрепит сердце, снизит артериальное давление. К тому же, она придаст блюдам неповторимый вкус, а вам не придется тратиться на дорогие добавки для похудения.

Дата публикации: 31.05.2012

Читайте также:

  1. Стоматология - важный раздел медицины
  2. На что обращать внимание при покупке физиодиспенсера
  3. Заботимся о суставах - здоровый образ жизни
  4. Массажные кресла от US Medica
  5. Коррекция носа – коррекция вашей самооценки

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (126)Заметки врача (123)Заметки врача (141)Заметки врача (109)Заметки врача (150)Заметки врача (152)Заметки врача (129)Заметки врача (122)Заметки врача (119)Заметки врача (108)Заметки врача (145)Заметки врача (116)Заметки врача (106)Заметки врача (148)Заметки врача (143)Заметки врача (146)Заметки врача (144)Заметки врача (113)Заметки врача (135)Заметки врача (121)Заметки врача (137)Заметки врача (124)Заметки врача (118)Заметки врача (110)Заметки врача (130)Заметки врача (117)Заметки врача (133)Заметки врача (153)Заметки врача (112)Заметки врача (132)Заметки врача (139)Заметки врача (107)Заметки врача (127)Заметки врача (128)Заметки врача (147)Заметки врача (131)Заметки врача (151)Заметки врача (142)Заметки врача (138)Заметки врача (136)Заметки врача (125)Заметки врача (140)Заметки врача (105)Заметки врача (134)Заметки врача (114)Заметки врача (111)Заметки врача (120)Заметки врача (115)Заметки врача (154)Заметки врача (149)
Проблема нежелательных волос является знакомой каждой ухаживающей за собой женщине. На сегодняшний день салоны красоты предлагают огромный спектр услуг, которые направлены на временное удаление волос или же избавление от них навсегда.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)
Сколько бы ни спорили в нашем обществе о том, что такое алкоголизм - заболевание или простая распущенность, медики давно и однозначно признали его серьезной болезнью, лечение которой долгое и сложное и исход его не всегда положителен. Особенно страшен женский алкоголизм, когда женщина, которой судьбой предназначена высокая общественная миссия быть матерью и хранительницей семейного очага, превращается в полностью деградировавшее асоциальное существо с абсолютным отсутствием общепринятых человеческих ценностей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru