НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Травмы почек и их симптомы

На первый взгляд, нам кажется, что наши почки надежно защищены, так как находятся под защитой поясничных мышц, тел позвонков, ребер и внутренних органов. Но несмотря на такое удачное анатомическое расположение, почки можно повредить, так как они подвижны. Из-за этого может произойти паренхиматозные повреждения, а также повреждение сосудов. На сегодняшний день такие повреждения распространены больше других травм мочеполовой системы.

Почему происходит травма почек?

Причин достаточно много: это могут быть удары при аварии, падения, колото-резаные и огнестрельные ранения, спортивные травмы и так далее. Очень редко случаются спонтанные разрывы почек.

Почечные травмы бывают двух видов: непроникающие, то есть тупые и проникающие. Последние делятся на крупные и мелкие. Самый распространенный вид непроникающей травмы является ушиб почек. Такая травма может возникнуть вследствие удара в область брюшной стенки либо двенадцатого ребра. Часто ушиб возникает при авариях, из-за удара о роль.

Проникающие травмы почек возникают при огнестрельных и колото-резаных ранениях. Такая травма может появиться и при неудачных врачебных манипуляциях, например при биопсии почки или, когда катетер проходит через мочеточник и так далее.

Лечение, диагностика, симптомы.

Основные симптомы при непроникающих повреждениях: нарушение мочеиспускания, выраженные боли, выделение мочи в окружающие ткани, обильное кровотечение, расстройство функций других внутренних органов. Клинические же проявления довольно разнообразны и могут выражаться кровью в моче, болях или припухлостях в области поясницы. При проникающих травмах в области почки имеется раневой канал, рана. В других случаях симптомы аналогичны симптомам тупых травм.

Для диагностики и лечения нужна консультация уролога. Сначала специалисты определяют гемодинамические показатели. Если данные показатели нестабильны, то назначается оперативное лечение. Если же стабильны, то больному нужно пройти полное обследование.

Любые травмы почек требуют немедленной госпитализации в хирургическое отделение. При стабильных гемодинамических показателях и непроникающей травме назначается консервативная терапия при динамическом наблюдении. Если же травма проникающая, то необходимо хирургическое вмешательство. В редких случаях оперативное лечение удаётся избежать.

Дата публикации: 16.01.2012

Читайте также:

  1. Первые признаки заболевания желтухой
  2. Что такое кольпокскопия
  3. Как увеличить половые губы?
  4. Как бросить курить
  5. Фото, лазер или элос эпиляция

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (109)Заметки врача (145)Заметки врача (121)Заметки врача (117)Заметки врача (128)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (142)Заметки врача (112)Заметки врача (136)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (152)Заметки врача (134)Заметки врача (118)Заметки врача (127)Заметки врача (123)Заметки врача (131)Заметки врача (153)Заметки врача (137)Заметки врача (122)Заметки врача (135)Заметки врача (147)Заметки врача (144)Заметки врача (138)Заметки врача (113)Заметки врача (139)Заметки врача (125)Заметки врача (140)Заметки врача (124)Заметки врача (133)Заметки врача (141)Заметки врача (106)Заметки врача (108)Заметки врача (150)Заметки врача (148)Заметки врача (110)Заметки врача (107)Заметки врача (126)Заметки врача (120)Заметки врача (114)Заметки врача (154)Заметки врача (151)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (115)Заметки врача (129)Заметки врача (111)Заметки врача (146)Заметки врача (143)
Одним из важнейших органов чувств, через который ребенок познает окружающий мир, являются глаза. От того, насколько хорошее зрение у малыша будут зависеть темпы его развития, интеллект и социализация, так как посредством визуализации человек получает 90% всей информации об окружающем мире.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)
Людям свойственно комплексовать по самым разным поводам. Причиной большинства комплексов, которыми человек зачастую обрастает еще в юности, становится недовольство своим внешним обликом. Пластическая хирургия способна сегодня ликвидировать или сгладить практически все недостатки внешности. Хирурги успешно корректируют фигуру, ликвидируют морщины и целлюлит.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru